• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обновление Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО) привело к сбою. Как сообщили «Фонтанке» читатели 1 марта, система вышла из строя в воскресенье, 28 февраля, во всех регионах страны. Водители столкнулись с невозможностью пройти техосмотр, результаты которого вносятся в ЕАИСТО, после чего выдается диагностическая карта.

В одном из официально работающих сервисов по проведению государственного техосмотра «Фонтанке» подтвердили сбой в системе. «Не можем войти со вчерашнего дня. Там у них переход на новую систему, и всё не работает. Когда починят — неизвестно.
Все, чего ни коснутся, превращается в говно.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Все, чего ни коснутся, превращается в говно
? а зачем доводить до ума,и так сойдет,само сабой потом наладиться,и решения проблем сами появятся.А они только бабульки будут подсчитывать.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Пришло время страховать машину.Я уже много лет это делаю в Ингосстрахе.В электронном виде застраховаться не удалось, хотя последние пять-шесть лет все было нормально.Поехал в контору.Там обстановка напряженная. Вы, наверное, читали, что техосмотр теперь можно не проходить до 1 сентября.Но до страховых контор это не довели, а на пункты ТО довели.Все пункты ТО в Пятигорске закрыты, а страховым конторам выдавать полисы без ТО запретили.Более того им запретили выдавать диагностические карты техосмотра.В общем получить полис на данный момент может только тот человек, который либо прошел ТО, либо по срокам ему это делать не нужно.Я умудрился пройти ТО заранее и полис получил, правда после получения Эл. полюсов все пришлось делать, как в первый раз, включая фотографирование машины.Возможно все это касается только Ингосстраха, но мне кажется, что у нас бардака в одном месте не бывает.Решил поделиться всем этим с вами, чтобы для вас это не было неожиданностью.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Банк России опубликовал список страховых компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности. Всего в черный список внесены 17 нелегальных страховщиков и посредников.
Среди них:

  • страховое агентство ГОССТРАХ;
  • служба ОСАГО-БЛАНК;
  • Be Insurance;
  • сервис поиска и продажи страховых и иных услуг и продуктов «СА АВТОДОГОВОР»;
  • группы (сообщества) в социальной сети «ОСАГО Онлайн», «ОСАГО Россия», «ОСАГО Полисы Электронного е-осаго (Тех. Осмотр)» и другие.

«Деятельность нелегальных компаний влечет риски существенных потерь для потребителей. Например, если человек приобретет у нелегала страховой полис, то при наступлении страхового случая он не получит выплаты, а если это страхование ответственности, то еще и будет должен возмещать ущерб противоположной стороне из своего кармана», — пояснил регулятор.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Сегодня продлил... СОГАЗ. IMG_20221228_144345.jpg
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
По своему полису посмотрел, с июня базовая ставка практически не изменилась. У меня регион - МО и жена вписана (КБМ 0.57), итог 5800 р.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Банк России опубликовал список страховых компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности. Всего в черный список внесены 17 нелегальных страховщиков и посредников.
Среди них:

  • страховое агентство ГОССТРАХ;
  • служба ОСАГО-БЛАНК;
  • Be Insurance;
  • сервис поиска и продажи страховых и иных услуг и продуктов «СА АВТОДОГОВОР»;
  • группы (сообщества) в социальной сети «ОСАГО Онлайн», «ОСАГО Россия», «ОСАГО Полисы Электронного е-осаго (Тех. Осмотр)» и другие.

«Деятельность нелегальных компаний влечет риски существенных потерь для потребителей. Например, если человек приобретет у нелегала страховой полис, то при наступлении страхового случая он не получит выплаты, а если это страхование ответственности, то еще и будет должен возмещать ущерб противоположной стороне из своего кармана», — пояснил регулятор.
Огласите, пажалста, весь список..))
 

Партнеры

Верх