• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Мне так бухарь на калине влегкую в зад въехал. Страховки нет.
Хорошо что не отказался платить на месте.
У нас вообще история была дикая)Утром жена поцарапала во дворе бампер соседней машины,вечером того же дня бухой вноль мужик на поло сначала процарапал передний бампер,потом прокатился по газону и на обратном пути зацарапал задний,когда приехали копы он лежал рядом со своим авто и спал ,так катаясь он во дворе 7 машин протаранил и нам еще очень повезло.Спасибо люди мимо шли позвонили на номер под стеклом и мы норм составили документы.Там девушка с парнем даже видео снимали и прислали в вотсап потом,но оно уже потерялось.Кстати копы говорили что в страховой не указывай что водила был бухой а то не заплатят я так и не понял как они его оформляли .Дали в результате 10,но там и бампера были уже затертые все -такую купил.А так вообще было увлекательно объяснять оценщику в страховой как и передний и задний бампер если нас участников ДТП всего двое.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я вообще не понимаю почему штраф за страховку всего 500 р ,да и у многих просто листок распечанный лежит где дата исправлена и все никто ничего не проверяет.А историй таких полно-затоталил авто а там ни страховки , ни зп белой ничего за душой кроме трех кредитов и алкоголизма.
Согласен на все 100! За отсутствие осаго, должно быть лишение и запрет эксплуатации.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Странно что копы сказали что не заплатят.
Они должны заплатить а потом регрессом драть владельца
Братану тоже так сказали когда в него бухарь въехал.
Оформили еврик, хорошо у алкаша очага была
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Согласен на все 100! За отсутствие осаго, должно быть лишение и запрет эксплуатации.
+1
Как раньше
Сняли номера и на штраф стоянку
Тогда и копы работать будут
 
Последнее редактирование:

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Странно что копы сказали что не заплатят.
Они должны заплатить а потом регрессом драть владельца
Я бы вообще подумал,что они его оформляют как безалкоголика за денежку,но он был в таком невывозе,что явно договориться бы не смог.
Добавлено:

Как же ты раньше жил без осаго ? Бедолага...
Раньше не было столько машин.Если жить в деревне так осаго и не нужна.В мегаполисе -тут притерли ,там в заднее крыло въехали,а машина в этот момент может быть припаркована у дома)
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Как же ты раньше жил без осаго ? Бедолага...
А с чего ты решил, что я бедолага? Тут скорее тебя можно бедолагой назвать- жалуешься постоянно то на одно, то на другое;). Никак не жил, когда покупал первую машину, уже было ОСАГО. И считаю, что задумка хорошая, а вот реализация- как всегда.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Раньше не было столько машин.Если жить в деревне так осаго и не нужна.В мегаполисе -тут притерли ,там в заднее крыло въехали,а машина в этот момент может быть припаркована у дома)
И как оформлять осаго, если виновный свалил ?
Добавлено:

А с чего ты решил, что я бедолага? Тут скорее тебя можно бедолагой назвать- жалуешься постоянно то на одно, то на другое;). Никак не жил, когда покупал первую машину, уже было ОСАГО. И считаю, что задумка хорошая, а вот реализация- как всегда.
Ну опять. Мне жаловаться не на что. Ты не можешь представить даже, что можно жить лучше и довольствуешься тем что есть...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И как оформлять осаго, если виновный свалил ?
Никак. Каско иметь
Добавлено:

. И считаю, что задумка хорошая, а вот реализация- как всегда.
Да-да
Один раз сам был виновником в 12 году.
Второй стороне около 90 тр заплатили.
Осаго тогда у меня рубля три стоила.
Кто говорит типа некуй сосагу покупать а просто эту сумму откладывать - 90 р по три штуки пришлось бы много лет откладывать.
Добавлено:

25 лет точнее )))
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да-да
Один раз сам был виновником в 12 году.
Второй стороне около 90 тр заплатили.
Осаго тогда у меня рубля три стоила.
Кто говорит типа некуй сосагу покупать а просто эту сумму откладывать - 90 р по три штуки пришлось бы много лет откладывать.
Добавлено:

25 лет точнее )))
Знакомый въехал в мерин. При наличии осаго, сейчас хата его под арестом по иску страховой.
 
Верх