• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Следует понимать, что легонько въехать в зад какой-нибудь Kia Picanta при отсутствии осаго обойдется куда дороже 36 тысяч.
Да тут без вопросов.Тогда велосипед.
Добавлено:

На 36 тысяч огого сколько на такси поездит можно.Особенно если все траты на авто включить туда э.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Следует понимать, что легонько въехать в зад какой-нибудь Kia Picanta при отсутствии осаго обойдется куда дороже 36 тысяч.
да-да (с)
в прошлом году знакомой на 20-летней сузуки в бампере дырку нерадивая дама сделала буксировочной петлей, по осаго заплатили 30 штук.
в справочнике оказался только оригинальный бампер, китайцы не вылезли почему-то. хотя есть. наверно потому что у китайцев нет кросса на данный оригинальный номер
за половину этих денег я и бампер сам запаял и полмашины перекрасил ))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На 36 тысяч огого сколько на такси поездит можно.Особенно если все траты на авто включить туда э.
Ну так то да. Только мне кажется странным, что такие комментарии всерьёз пишут на АВТОМОБИЛЬНОМ сайте... ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Следует понимать, что легонько въехать в зад какой-нибудь Kia Picanta при отсутствии осаго обойдется куда дороже 36 тысяч.
А вот тут есть пикантный момент, связанный с нынешней ситуацией по ремонту. По сосаге твоя страховая может выплатить виновнику копейки, а всю остальную сумму он отсудит с виновника.
11 июля 2019 года Конституционный Суд РФ вынес Определение № 1838-О, которым подтвердил возможность взыскания с лица, застрахованного в рамках ОСАГО, разницы между реальным ущербом и полученной потерпевшим страховой выплатой.
Истец заявил, что стоимость работ без учета износа деталей составляет свыше 300 тыс. руб., при том что страховщик выплатил ему чуть более 96 тыс. Поэтому истец обратился непосредственно к причинителю вреда с требованием о взыскании разницы.
В определении также отмечается, что Закон об ОСАГО является специальным нормативным актом, однако он не отменяет действия общих норм гражданского права об обязательствах из причинения вреда. Поэтому, если страховая выплата не покрывает полностью размер ущерба, потерпевший имеет право потребовать от причинителя вреда возместить разницу.
https://www.advgazeta.ru/novosti/ks...ot-vinovnika-dtp-nesmotrya-na-nalichie-osago/
Обратите внимание - КС даже не заикается о том, что в данном случае надо первым делом выебать страховую, выплатившую только треть от необходимой для ремонта суммы. Рассуждение идет только в аспекте - следует ли ошкурить на 200к виновника ДТП, наивно в свое время оплатившего страховку своей ответственности, или нет, и как это сделать законообразно.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Ну так то да. Только мне кажется странным, что такие комментарии всерьёз пишут на АВТОМОБИЛЬНОМ сайте... ;)
Да это больше шутки ради,но в каждой шутке…)
Честно говоря я вообще раньше авто не хотел категорически ,но жена пошла учиться на права и сказала в рот наоборот больше в в мое деревню на велосипедах ни ногой(80 км от Пскова крутить), а автобус ходит теперь 2 раза в месяц.
Зато сейчас перед сном читаю драйв и этот форум и ночью разбуди скажу какие ремни нужно брать ахахах
Добавлено:

А вот тут есть пикантный момент, связанный с нынешней ситуацией по ремонту. По сосаге твоя страховая может выплатить виновнику копейки, а всю остальную сумму он отсудит с виновника.



https://www.advgazeta.ru/novosti/ks...ot-vinovnika-dtp-nesmotrya-na-nalichie-osago/
Обратите внимание - КС даже не заикается о том, что в данном случае надо первым делом выебать страховую, выплатившую только треть от необходимой для ремонта суммы. Рассуждение идет только в аспекте - следует ли ошкурить на 200к виновника ДТП, наивно в свое время оплатившего страховку своей ответственности, или нет, и как это сделать законообразно.
Удобно конечно
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обратите внимание - КС даже не заикается о том, что в данном случае надо первым делом выебать страховую, выплатившую только треть от необходимой для ремонта суммы. Рассуждение идет только в аспекте - следует ли ошкурить на 200к виновника ДТП, наивно в свое время оплатившего страховку своей ответственности, или нет, и как это сделать законообразно.
страховое лобби дожмет ситуацию до превращения сосаги в налог, плати и не жди ничего взамен, только оплата не в бюджет а в частный карман, за такие ахулиарды кого хошь пролоббируешь
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот тут есть пикантный момент, связанный с нынешней ситуацией по ремонту. По сосаге твоя страховая может выплатить виновнику копейки, а всю остальную сумму он отсудит с виновника.
Я так понимаю, в нынешних реалиях, хуже ситуации, когда въехал в зад новому Лендкрузеру, может быть только ситуация, когда въехал в зад СТАРОМУ Лендкрузеру...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я так понимаю, в нынешних реалиях, хуже ситуации, когда въехал в зад новому Лендкрузеру, может быть только ситуация, когда въехал в зад СТАРОМУ Лендкрузеру...
ага, патамушта там износ более 50% а ставить нужно новое
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я так понимаю, в нынешних реалиях, хуже ситуации, когда въехал в зад новому Лендкрузеру, может быть только ситуация, когда въехал в зад СТАРОМУ Лендкрузеру...
Это смотря кто в лендкрузере , так как машины от 10 лет по каско не страхуют)
 

Партнеры

Верх