• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Ошибка Волгоград

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Сам щас собираюсь менять авто и присматриваюсь к джентре, ибо за такие деньги кроме китаёз и наших тизиков ничего нет.
В точку. Прям один в один моя ситуация. Тоже выбирал машину попросторней и с кондиционером так как предыдущая (Lanos) стала тесновата. Джентру даже как-то не рассматривал как вариант. Посидел в сиртоене-елисее, пыже 301, альмере. Ни на что глаз не лёг да и комплектации с кондёром за 500 т.р. переваливают. Вспомнил, что читал как-то, что есть такая джентра. Заехали с женой в салон. Посмотрели, прокатились и остановились на этом варианте.
Причины (по порядку приоритета выбора):
1. Цена!!! За эту цену вне конкуренции.
2. Простор для задних пассажиров. Полноценный задний 3-х местный диван.
3. Качество и комплектация салона. Абсолютно нет ощущения, что на тебе сэкономили.
4. Доступность и цена запчастей (т.т.т. надеюсь не пригодится)
5. Проверенная временем конструкция. Опыт владения продукцией GM-Daewoo не оставил негативных ощущений.
Вывод: Отличный семейный седан полноценного С-класса за смешные деньги для спокойного передвижения в городе и на трассе.
Те, кому нужен драйв, понты или грязь месить, явно ошиблись в выборе.
Для меня в выражении "Быстро доехать" главное слово "доехать".
 

Inferion

новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Откуда
Рыбинск
У меня
ВАЗ 2114
maxx, Согласен на сто процентов. В элисе и 301 тоже сидел. Снаружи разные, а внутри один в один. Просторные, но материалы стремные, да и дорого...
Ивот ещё, на счет овощности. Если нужно с места рвать, то это явно не то авто, да и зачем? Как говорится: "Не торопись, а то успеешь..."
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Блин, ну как так? либо мне не то авто подсунули, либо одно из двух. Была проблемка с дверями, отрегулировал, закрываются офигенно. Двигатель вполне нормальный, не выстреливает, но и не тупит. Частенько ухожу первым со светофоров. Да и на трассе не заметил, чтобы тупил. Да, кстати, я и движок-то ни разу больше 4.5 тыс не крутил. Был у меня рабочий Логан, так на трассе он ещё хуже, да и в городе не блеск. Больше, ттт, проблем нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1.Двери закрываются как на семёрке.2.Потеет лобовое стекло даже летом.3 После 1000 км. скрипит панель , крепление зеркала.4 Шум двигателя после 2000 оборотов как у вертолета.5 Шумоизоляции салона нет в принципе.6 Любой камешек бьёт по арками так что хочется остановиться и проверить все ли в порядке с подвеской.7 Стекла несмотря на лёгкую тонировку греют так что кондер не справляется, как в микроволновке с охлаждением.8 Блик лобового стекла в соолнечный день слепит так что не видно ямку в двух метрах..9 При попытке форсить расход такой же как на внедорожника.10 Антикора нет .11 Радиатор без зашиты превращается через 100 км.
в плоский экран.
На вазе 211540 я знал только о шумоизоляции салона и только это меня и бесило.(брал новую и катал 4 года продал другу ни одного рыжика за 4года менял только масло)
Теперь узнал много нового.
Теперь о плюсах : 1 Она новая.
Сравним плюсы и минусы?
Найти бы того первого кто стал её рекламировать и прокатить в багажнике за третью продольную, у меня там есть колодец на примете, никто гада не найдёт!
уй, какие мы яростные ;)
Пройдемся по пунктам:
1. По гарантии двери регулируют на первом ТО, проблем никаких.
2. Потеет лобовое стекло во влажную погоду у всех машин, лечится обдувом
3. У меня после пяти ничего не скрипит, что я не так делаю?
4. Двигатель как двигатель, под нагрузкой рычит, мне нравится.
5. Бюджетное авто. на каком бюджетном авто лучше шумоизоляция?
6. Комплект подкрылков стоит недорого, поставить - тоже копейки, если надо - ставь.
7. Стекла греть не могут, греет солнце. Если ты хотел за эти деньги еще и комплект атермальных стекол - тебе в страну эльфов ;)
8. С бликом - есть такая проблема, при неудачном сочетании высоты посадки и качества зрения некоторым особям, в частности и мне, он здорово мешает, но при желании решается.
9. Форсить - не в эту песочницу. Достаточно тяжелый автомобиль, с еще нераскатанным двигателем, зажатым под евро-5, и "форсить"?... Это не автоваз, у которых движки "огонь, но недолго".
10. Антикор всю жизнь за отдельные деньги делается.
11. Автомобиль безусловно не для грунтовки, а для приличных дорог, хочешь ездить по говнам - принимай меры.

Ну и 12. А где твои глаза были, когда покупал? Если столько недостатков - купил бы преору, затонировал, занизил, двигатель-огонь, все девки твои ;)

Добавлено через 6 минут
Неужели трудно отрегулировать двери перед продажей, полирнуть качественно? То есть сделать минимальные предпродажные мероприятия?
А еще у нее колеса неотбалансированы, да-да, и развал-схождение ни к чёрту, и фары в небо светят.
Только это претензии не к машине и не к заводу, а к конкретному дилеру. И устраняются по требованию обычно без проблем и бесплатно, только делать это раньше, чем через тысячу пробега, абсолютно бесполезно (кроме балансировки) - резина должна "усестся" по местам, на новой машине она еще некоторое время играет и обминается.

Добавлено через 6 минут
Как справиться с бликом панели ?
Здесь:
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=682
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Блин такой холивар, а я проспал :D Мое краткое резюме:
автомобиль наш очень приятный, дилеры - жопошники еще те, отношение уздэу к потребителям - мягко говоря на троечку.
Справедливости ради у всех практически марок сейчас тотальная экономия и
производство одноразовых вещей. У меня у товарища на автомобиле за 3,5 ляма накрылся двигатель через год эксплуатации, устал бодаться с дилерами.
Это Россия сынок, у нас возможно все.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
автомобиль наш очень приятный, дилеры - жопошники еще те, отношение уздэу к потребителям - мягко говоря на троечку.
Видимо мне повезло- ПТС в день покупки, допы не навязывали а предлагали, ТО на нештатной резине без проблем, во время ТО в рем. зону- пожалуйста!!Все вопросы по телефону тоже решают быстро. Даже когда заказал подкраску с кисточкой и не успевал по времени забрать менеджер подождал после закрытия салона!!!!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Афтар, смысл жаловаться? Не нравиться-продай. Из-за нытья проблемы не исчезнут. Продай и не парься.
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Даже когда заказал подкраску с кисточкой и не успевал по времени забрать менеджер подождал после закрытия салона!!!!
Теперь мой случай. Записался по весне на регулировку дверей на 16-00. А чтобы доехать до дилера, можно попасть на закрытый ж/д переезд. Ну рабочий день, пробочки, встрял. Приехал, ищу мастера. Время 16-06. Работают до 18 часов чтоли.
Я: "Здравствуйте! А не подскажите? Я вот записан на 16 часов."
Мастер-уёбок: "А щас скока???"
Я: "Ммм.. 5 минут.."
Мастер-уёбок: "ВАЩЕТ 16-07!!!"
Я: "Пфф.. кто главный, где приемщик?"

Ну разрулилось в итоге, но отношение я думаю понятно.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
я кстати на своего гарантийщика пожаловался в горячую линию, они это вам к директору салона надо, но у меня продавец классный был, но сейчас его нет, кстати сейчас программы идут по утилизации и трейд-ину скидки бешеные дают, так вот поехал, шевроле, опель, мазда, объективно поговорив с дилерами и исследовав все, внимание с менеджерами прили к выводу, что у джентры минус лкп и в салон шевроле даже когда узбекской сборки приодят то с такими же косяками как у нас, внимание сейчас внимательно очень, все похвалили наш движок, места у нас больше чем в крузе и тем более в астре, ну мазда там другое немного, но с агентом говорили единственный плюс то маневренность у мазды и все диллеры сказали нехрен шило на мыло менять, вот так, а с гарантийщиками и дилерами давайте воевать, все таки у нас правовое государство и управу найдем на них
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Теперь мой случай. Записался по весне на регулировку дверей на 16-00. А чтобы доехать до дилера, можно попасть на закрытый ж/д переезд. Ну рабочий день, пробочки, встрял. Приехал, ищу мастера. Время 16-06. Работают до 18 часов чтоли.
Я: "Здравствуйте! А не подскажите? Я вот записан на 16 часов."
Мастер-уёбок: "А щас скока???"
Я: "Ммм.. 5 минут.."
Мастер-уёбок: "ВАЩЕТ 16-07!!!"
Я: "Пфф.. кто главный, где приемщик?"

Ну разрулилось в итоге, но отношение я думаю понятно.
Значит не попёрло....У нас вроде адекватные!!!!Звоню в 17-55, говорю не успеваю. Отвечает менеджер.....ну ладно дождусь приезда!!!Подъехал ... и правда подходит с тюбиком краски!!!Дождался!!За что СПАСИБО ЕМУ!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх