• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний сальник коленвала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Передний пыльник, ВНЕЗАПНО, и не должен касаться вала, что немало меня удивило, но вот так. Видимо, работает на маслогрязевой пробке:
33562d6s-1920.jpg
Нихера не понятно, но писец как интересно. Смотрел-смотрел я картинку, но так и не понял, в чём суть... Да ещё и на картинке забугорными букоффками написано, не разобрать о чём там.
Распедаль своими словами.
Добавлено:

К тёще под Смоленск.
В Десногорск?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В него
Добавлено:

Распедаль своими словами
Когда вал вращается с повышенными оборотами, то обе кромки не касаются вала, а зазор уплотняет воздушное завихрение для задней кромки или поток масла для рабочей кромки.
Добавлено:

Сегодня 350 проехал, но ещё не щупал
И после 350 км под шкивом сухо.
Не нашел предписанного момента затягивания, для лачи рекомендовано 100 Н*м, для Авео 40 Н*м +полоборота.
Затянул как на Авео, т.к. 100 Н*м без удержания шкива сверху никак не получается развить, не хватает угла. Ну фиксатор резьбы синий на всякий случай нанёс, от него хуже точно не будет.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда вал вращается с повышенными оборотами, то обе кромки не касаются вала, а зазор уплотняет воздушное завихрение для задней кромки или поток масла для рабочей кромки.
:unsure: Фигасе...
Ну фиксатор резьбы синий на всякий случай нанёс, от него хуже точно не будет.
Хуже будет только впоследствии откручивать, в остальном только плюсы: и самопроизвольно не отвернётся, и коррозия в резьбовом соединении не разовьётся, и (как ни странно) к задиру резьба будет менее склонна.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И после 350 км под шкивом сухо.
1000 км с момента замены.
Результат можно считать отличным, под шкивом сухо.
Конечно, впереди еще зима, вот там еще посмотрим, как на минусАх FKM себя поведет.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Хорошая работа и анализ! ?
Добавлено:

На D2 тоже плюсанул. ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Изложил всё, что выяснил для себя по теме за два месяца: https://www.drive2.ru/l/623484941551802301/
Фигасе разбор полетов.
Только думаю инфа с номерами Сальников на 35 там лишняя ))) чтоб не путать людей)) или я сам неправильно прочитал ))
Добавлено:

И для непосвящённых - добавить бы что можно использовать в качестве установочной пасты их разряда дёшево и сердито, а то ведь народ литолом мажет
Добавлено:

А текст
Кому неинтересны подробности — то вот наиболее очевидная замена штатной манжеты — GM 96440161 или Corteco 20015457B, а если хочется вообще точно такую как была, тефлоновую, то рекомендую Elring 505.100. Диаметр шейки шкива 36 мм.
Выделить жирным чтоб в голове у читающего отложилось.
В тексте нужно делать визуальные акценты, это хорошо запоминается.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только думаю инфа с номерами Сальников на 35 там лишняя ))) чтоб не путать людей)) или я сам неправильно прочитал ))
Я как раз сальники на 35 и не стал указывать, а что у них размер рабочей кромки на 35 - так это в свободном состоянии. У сальников на 35 он 34мм.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
IMG_20231008_083556.jpgсегодня полез сальник поменять и немного припух, а теперь знатоки вопрос: что за нах,при условии отсутствия подтёков
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Такое ощущение что течи как таковой нет, однако при работе двигателя немного давит масло по колену, с колена на шкив, а дальше просто растекается и разгоняется по шкиву солнышком
 

Партнеры

Верх