• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсветка кнопок

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Aplman, ну я все через отца делаю, так что я уверена - сделают нормуль.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Я же говорил беседа будет увлекательной)) Мара вот к сожалению волгу не довелось эксплуатировать, а вот передний привод Ваза и Москвичи да. При вопросе зачем менять лампочки подсветки номера или светодиодные габариты, я немного удивился(не думаю что волга в оптике чем то отличается от автоваза)
Габариты с дохленькими лампами накаливания которые ели тлеют очень плохо подсвечивают авто и в темноте не очень информативны, так же как и лампы подсветки номера. Я менял сразу и не задумываясь ну и немного красивей чем тусклые желтые огоньки.
Я понимаю что Вы опираетесь в ответах на свой жизненный опыт, приглядитесь может вы замечали что то кроме "заниженных приор"(ахахахах слово стало уже нарицательным) есть масса решений. На той же Нексии отца после замены стоек и небольших проставок под передние пружины машина перестала чиркать носом ямы и лучше вести себя на перекатах. Ну да не суть, как бы вы не были эмансипированы но навряд ли вас заинтересует подобная инфа(а вот тут я уже сужу предвзято:trollface:).
Вообще в этой теме речь шла о технической стороне решения и идеях о изменении оснащения автомобиля. А вот Вы Мара перешли уже в сторону нравится/не нравится, хорошо/ плохо - вообщем по моему не к месту.
Вообщем я всегда призываю народ "смотреть на мир ширше, а на людей легше" (с).
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Andrey, одно дело - замена стоек, чтобы не чиркало (предвзято судите, ага). [оффтоп]дело, кстаи, не в эмансипации, а элементарно в желании разбираться в том, чем пользуешься, а не приезжать на сервис и мямлить "ой, у меня вот эти фигнюшки на капоте кап-кап не стекло не делают"[/оффтоп]. меня удивила позиция "менять цвет подсветки ибо надоедает". если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что разговор начался с этого.
опять же, изменять конструкцию кузова можно лишь имея инженерное образование, чтобы не нарушить геометрию. возможно это "не чиркает" аукнется в более серьезной ситуации.
а уж что касается оптики, то тут я сразу вспоминаю любителей ксенона, которые не умеют регулировать фары. уж лучше пусть похуже светится в темноте, чем намертво слепит всех встречных водителей, что гораздо быстрее спровоцирует ДТП.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Вот тоже не пойму, что вы накинулись на людей. Один человек спросил про подсветку кнопок, видимо потому, что его этот вопрос интересует и ему этой подсветки не хватает или просто переживает, что у него может не работает то, что работать должно. Второй человек предложил решение вопроса с подсветкой если она кому-то нужна.
Мне вот тоже там подсветки не хватает, приходится искать кнопку блокировки замков на ощупь, может и привыкну когда-нибудь. Сам не полезу делать ибо времени нет и, честно, лень. А кому-то не лень и время есть, так почему бы не сделать, если это вызывает дискомфорт!?

Для Вас это непринципиально, ну и не пишите тогда. А то стоило кому-то про "колхоз" вспомнить, так понабежали все кричать.

Человек предложил решение, не нравится, предложите лучше. А то кричать и хаять все горазды.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
vakoles,Если действительно вернуться к истокам вопроса-то вопрос стоял не про колхоз как таковой а про изменения, которые могут препятствовать гарантийным обязательствам, просто как-то незаметно все обернулось к этой теме. Я просто изначально предупредил что такие изменения-прощай гарантия и не более, если кому-то гарантийные обязательства не нужны-то конечно все можно делать уже сейчас. Любые доработки - это личное дело и вкус каждого и тут можно спорить бесконечно. Думаю через 3 года (а может и раньше) на форуме будет полно таких тем с фото и видео.:) и это неплохо! На то он и форум!!!
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
с гарантии снимут только если колхоз станет причиной неисправности. остальное от лукавого, ибо в данном случае закон на стороне потребителя :yahoo:
ПыСы как пример: были вопроса к ВАЗу по двигателю, так никто даже не глянул кто ставил майфун и сигналку. несколько раз заезжал на СТО, пока мне люди не пояснили, что расход бензина может бить завышен вплоть до пробега 20 тык :spiteful: особенности национального автопрома, и это факт.
ПыПыСы в свое время ставил на семерку кнопку печки от ХЗ чего, вроде от зубила, из-за наличия подсветки. кто скажет колхоз, другой скажет :bravo:
на вкус и цвет... ну вы поняли :crazy:
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Andrey, одно дело - замена стоек, чтобы не чиркало (предвзято судите, ага). [оффтоп]дело, кстаи, не в эмансипации, а элементарно в желании разбираться в том, чем пользуешься, а не приезжать на сервис и мямлить "ой, у меня вот эти фигнюшки на капоте кап-кап не стекло не делают"[/оффтоп]. меня удивила позиция "менять цвет подсветки ибо надоедает". если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что разговор начался с этого.
опять же, изменять конструкцию кузова можно лишь имея инженерное образование, чтобы не нарушить геометрию. возможно это "не чиркает" аукнется в более серьезной ситуации.
а уж что касается оптики, то тут я сразу вспоминаю любителей ксенона, которые не умеют регулировать фары. уж лучше пусть похуже светится в темноте, чем намертво слепит всех встречных водителей, что гораздо быстрее спровоцирует ДТП.
По поводу фар : я ставил заводскую линзовую оптику http://f.a.d-cd.net/7237928s-960.jpg .а не лепил би линзы ! http://b.a.d-cd.net/7d896f8s-960.jpg потому как завод есть завод. подсветка приборки зеленый сток очень быстро надоест переделал посветку с полной регулировкой яркости http://b.a.d-cd.net/d98da8s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/8694acu-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/c694acu-960.jpg но все что переделано мной ,некотрыми людьми воспринимается как колхоз. Ну пусть так оно и будет. Никому свое мнение навязывать не буду поступайте со своим автомобилем так как счиаете нужным.
,
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
legas, последняя ссылка: "Not Found"
Линзовые фары красиво смотрятся. :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх