• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рандомно глохнет двигатель.

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Начал глохнуть двигатель преимущественно на холостых оборотах, т.к. на скорости или при высоких оборотах он не успевает заглохнуть. Предыстория такая. Решил съездит на мойку и после нее началась такая проблема. С другой стороны не уверен в том, что именно после мойки, т.к. впервые двигатель заглох именно в этот день когда я его завел и стал сметать листву с машины. Сел в машину, а она заглушена. Не придал этому особого значения, т.к. это случалось, хоть и чрезвычайно редко и на новой машине. Это было в пятницу и день был довольно жарким. После мойки заехал на заправку и там уже дважды заглох в очереди. Потом глох в каждой пробке. Доехал до ТЦ, заглушил машину под солнцем и через час благополучно доехал до дома, заглохнув всего один раз. Подумал, что скорее всего попала куда то вода, она испарилась и проблемы нет. В субботу благополучно съездил в Солнцево и обратно без проблем. А сегодня решил переставить машину на другое место и за этот короткий промежуток дважды заглох. Второй раз двигатель заглох когда я открыл капот и слушал как он работает. В момент глушения был слышен щелчок и пару щелчков было слышно при уже заглушенном двигателе. После этого я благополучно опять запустил двигатель и он работал как ни в чем не бывало до того момента, пока я не выключил зажигание. У кого какие мысли по этому поводу?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
чек не загорелся?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет, ошибок нет никаких. В том то и дело
Где-то плохой контакт по питанию ЭБУ, надо ревизовать проводку от замка зажигания до косы ЭБУ включительно. Я бы начал с замка.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Первое что на ум приходит это контактная группа замка зажигания и главное реле которое управляется мозгами.
Добавлено:

Кстати было раз сразу на трёх машинах, глохли прямо в поездке в момент переключения передач и на светофорах.
Дело было в дерьмовом бензине.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Очень похоже, на плохой контакт по питанию.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня снял аккумулятор, посмотрел проводку. Мне показалось, что масса плохо прикручена. Открутил, закрутил получше. Поставил АКБ обратно, завел, вроде не глохнет. Прокатился по району, ни разу не заглохла. Пока радоваться рано, т.к. в пятницу я съездил в Солнцево из Кузьминок и обратно и тоже не было ни одного сбоя. Вообще из-за плохой массы может быть подобная неисправность? Пока мне остается только наблюдать. Если проблема больше не повториться, значит причина была в этом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вообще из-за плохой массы может быть подобная неисправность?
гипотетически конечно может, плохой контакт - повышенное сопротивление - пониженное напряжение на мозгах и прочих электронных блоках
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообще из-за плохой массы может быть подобная неисправность?
Из-за плохой массы именно АКБ - навряд ли, но черт его знает, если АКБ то отключалась, то подключалась к бортсети, могли быть броски напряжения, и ЭБУ глючил.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Диагностика приговорила ЭБУ к замене. Всем спасибо.
 

Партнеры

Верх