• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Я бы на месте администратора потребовал у Геракла справку из ОблПсихДиспансера ,
Что-то наталкивает на подозрения. (Ради принципа прочитал все его сообщения и возник вопрос либо ему вообще делать не хрена либо он и правда верит в свою околесицу.)
Всем привет. Ну тогда и с меня справку. Почитал тему и решил посчитать расход. Заправил до полного. Проехал 460 км. 290 по трассе со скоростью 60-120, 170 км - по городу со скоростью 40-80, с прогревами минут по 10, на расстояния около 10-12 км. Снова заправил до полного. Получилось 32 литра и несколько миллилитров. (округлим до 33). Средний расход получился 7,17 литра на 100 км. Думаю, что это нормально. Пробег 1550 км. Механика.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не, на самом деле я рассматриваю вероятность того, что некоторые движки могут жрать меньше, чем другие. Вполне возможно, что в массе выпускаемых авто какие-то косяки двигателя/коробки, нарушение допусков. Но маловероятно. Почитал форумы кобальта и солярки - везде разброд и шатание, правды не сыскать.

Совсем неплохо, если учитывать, что город хоть и свободный, но поездки короткие.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Ездил на днях по трассе М5, расход 6.5. измерял заправкой до полного бака.
Вчера еще был на ТО 30000 км, в сервисе сказали, что не которые приезжают говорят расход большой, а у меня ок все )
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 053
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Если машина полностью исправна, то расход может различаться в пределах 30%-40%. Это зависит от вязкости масла в картере и коробке,рабочей температуре ОЖ, состояния и конструкция свечей и воздушного фильтра, ну и главное стиль езды и время работы на ХХ.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Справку не брал :).....но расход летом был около 10литров на сотню, а сейчас где-то 11,5 литров! Замеры делал путём заправки до полного бака несколько раз!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Справку не брал
Зря!:)У Мну есть.Годна до августа 2016.Могу джипег бросить.Как её(справку) связать с расходом бензина?:scratch:Загадка?:D

Что-то наталкивает на подозрения.
Свой джипег справки выложи!:D

из ОблПсихДиспансера ,
Только именно от туда!:D
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Напрягает то что столкнувшись с проблемой захожу на сайт с надеждой найти такого же бедолагу и методы борьбы. А тут снова те же лица у которых все отлично, и главное по их разумению не косяки авто, а неопытность владетелей . Хотелось бы в реальности с ними встретиться и сравнить автомобили. Кстати мои ник это моя фамилия и в Волгограде я один. Мой телефон 9616690061 зовут Саша , звони в любой день после 11 встретимся сравним.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Замеры делал путём заправки до полного бака несколько раз!
Делал один раз замер, был снегопад, проехал 210 км, из них 50 км - по городу, остальное по трассе почти без обгонов. На эти 210 км ушло 15л 95-го бензина EuroOil.
Эти цифры меня устроили, экспериментов больше не делал. Поэтому я был в шоке, когда знакомый рассказал, что у него джентра (на автомате) жрет литров 16-18.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
может, Админ уже уберет первый пост из шапки на каждой странице... мало того, что грузится каждый раз , так еще перематывать приходится
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Напрягает то что столкнувшись с проблемой захожу на сайт с надеждой найти такого же бедолагу и методы борьбы. А тут снова те же лица у которых все отлично, и главное по их разумению не косяки авто, а неопытность владетелей . Хотелось бы в реальности с ними встретиться и сравнить автомобили. Кстати мои ник это моя фамилия и в Волгограде я один. Мой телефон 9616690061 зовут Саша , звони в любой день после 11 встретимся сравним.
Сколько же у тебя сейчас зимой расход?
Себе БК купил через 2000 км пробега поставил, всё откалибровал как положено, вот сейчас он показывает накопительные показания (за весь пробег)10 л/100 км за пробег чуть больше 10000 км, летом это было порядка 8,7-9 л/100 км, просто сейчас на автозапуске 10 мин прогрева с утра и 10 мин вечером. Живу конечно не в городе, а в пгт, от дома до работы 5 км, но расход для автомата считаю нормальным, лачетти 1,4 МКПП мне кажется ещё больше жрала, там тоже БК стоял.
Ну а так в среднем по нынешней погоде (не совсем почищено) расход 8,5 л/100, ну соответственно пробок у нас нет, но режим рваный, одни перекрестки да повороты
Кстати если надо фото БК подтверждающее выложу
 

Партнеры

Верх