• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
может, Админ уже уберет первый пост из шапки на каждой странице... мало того, что грузится каждый раз , так еще перематывать приходится
Дружище у меня расход минимум 11.5 л. Что делать хрен знает? Как только не ездил.
На всех марках бензина. У друга логан и он меня рвет и на скорости по расходу! Какого хрена?
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Ну вот даже сейчас с последней заправки проехал более 260 км. Бензина показывает больше половины бака. Не понимаю, почему у других столько жрет. Езжу не по пенсионерски, но не вижу смысла топтать педаль если впереди затор. Если дорога свободна, то большинство машин вижу в зеркале заднего вида. С другой стороны, набрав разрешенную скорость +10 км/ч максимум, я уже не топлю.
Что интересно, с нова при разгоне присутствовали "дизельные" нотки в звуке двигателя при разгоне. Это многие отмечают. Так вот сейчас, при пробеге 2600 км они пропали. Прогретый двигатель работает очень тихо.
Руководствоваться показаниями что датчика остатка топлива что датчиком температуры я бы не стал, это не разумно, т.к. алгоритм их работы для многих загадочен
БК стояло что на лачетти что сейчас на джентре, так вот на лачетти стрелка датчика температуры начинала ползти при 53 градусах, а вот на джентре только при 66-67 градусах, с бензином тоже всё не ясно,если заливаешь до горлышка, при пробеге до 150-200 км. стрелка не двигается, а потом как то стремительно начинает падать

Добавлено через 2 минуты
Дружище у меня расход минимум 11.5 л. Что делать хрен знает? Как только не ездил.
На всех марках бензина. У друга логан и он меня рвет и на скорости по расходу! Какого хрена?
А пробег какой уже?
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Дай телефон , буду проезжать, заскочу заодно гляну соотвествуещь ты позывному или понтуешся. Кстати ты говорил что участвовал! Где и когда? Мой телефон есть , могу и адрес дать. Запомни . Синекоп.
Что же вы как дети маленькие всё писюнами меряетесь, сайт сделан для получения опыта, знаний,информации об интересных доработках, решения проблем с авто, а вы на личности переходите, не стыдно:hz:?
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Пробег 4400 . Расход 11,5. Пройден То-1 . Кроме расхода замечаний нет. Резина 185*65*15. При - 27 завелась с полоборота.
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Sinekop, я с такими придурками общаться не собираюсь. Есть в клубе нормальные люди. С ними уже встречался в реале. 8 января в боулинг ходили. А с тобой я даже на одном поле срать не сяду. И разговаривать с тобой мне не о чем.
Что же вы как дети маленькие всё писюнами меряетесь, сайт сделан для получения опыта, знаний,информации об интересных доработках, решения проблем с авто, а вы на личности переходите, не стыдно:hz:?

Добавлено через 3 минуты
Пробег 4400 . Расход 11,5. Пройден То-1 . Кроме расхода замечаний нет. Резина 185*65*15. При - 27 завелась с полоборота.
Ну может ещё где не притерлось, работает то всё ровно я думаю, только если ехать чип заливать, как вариант, оффициалы точно не помогут, скажут обкатка
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Sinekop,

Каков характер поездок: расстояния, длительность. Какой расход на трассе?
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Касательно повышенного расхода, то я бы в первую очередь померил бы компрессию на полностью прогретом двигателе или клапанные зазоры на холодном двигателе. Если клапана зажаты, то запросто может быть перерасход топлива, локальный перегрев и потеря мощности.
Еще на расход сильно влияет размерность и ширина резины. Если резина большей размерности и шире штатной, то будет жрать. Так же сильно влияет на расход давление в шинах.
Еще неплохо бы проверить, не нагреваются ли суппорта и диски при движении. Сильный нагрев покажет, что какая то колодка подклинивает. На задних дисках могут подклинивать и стояночные колодки. Например, когда ручник перетянут или они разведены больше нормы. А еще лучше на подъемнике или поддомкратив каждое колесо, проверить, насколько свободно вращается каждое колесо.
Еще на расход топлива влияет сход-развал. Не обязательно будет сильно жрать резину, но на расходе может сказаться.
Ну и наконец, стиль езды сильно влияет на расход топлива.
На больших скоростях открытое окно больше влияет на расход топлива, чем включенный кондиционер.
Вроде все что знал, рассказал. Буду рад, если кому то поможет.
Полностью согласен
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Sinekop,

Каков характер поездок: расстояния, длительность. Какой расход на трассе?
Расход чисто город. 20 туда 20 обратно. Прогрев 5 минут. Максим. Обороты 3000.
Стараюсь ехать накатом. Трогаюсь только на сцеплении. Экономлю по максимумму
Меньше 11.5 не выходит.
Бесит информация о том что на автомате жрет меньше чем на механике! Опыт вождения 15 лет. Более прожорливого авто еще не было. Или я полный идиот , или кто-то выдает желаемое за действительное.
 

золотая сахара

на новенького
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
9
Откуда
Краснодар
У меня
Gentra optimum+АТ
Я правильно понял, при заправке до полного (до отстрела пистолета) входит 70,5 литров? Кто нибудь проверял эти данные? Почему тогда по паспорту 60? Ну я допускаю, что это без учета бензина в трубе, ну пусть там 3, ну 4 литра, но не 10,5 же!!!!! Или я что-то упустил?
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Пробег 4400 . Расход 11,5. Пройден То-1 . Кроме расхода замечаний нет. Резина 185*65*15. При - 27 завелась с полоборота.
У тебя резина стоит не штатная. На стоковой резине сколько расход был?
185*65*15 - спидометр брешет, показывает меньше
пробег 4400 это мало, расход уменьшиться и машина поедет примерно после 10 тыщ. :). Все пока нормально, не переживай

Добавлено через 1 минуту
у меня зимняя тоже такая стоит. С приходом зимы километраж бежит медленнее, хотя расстояния примерно одни и те же. :)
 

Партнеры

Верх