• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Я правильно понял, при заправке до полного (до отстрела пистолета) входит 70,5 литров? Кто нибудь проверял эти данные? Почему тогда по паспорту 60? Ну я допускаю, что это без учета бензина в трубе, ну пусть там 3, ну 4 литра, но не 10,5 же!!!!! Или я что-то упустил?
70 входит, бак как на лачетти, а на лачетти я мерил
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Расход чисто город. 20 туда 20 обратно. Прогрев 5 минут. Максим. Обороты 3000.
Стараюсь ехать накатом. Трогаюсь только на сцеплении. Экономлю по максимумму
Меньше 11.5 не выходит.
Бесит информация о том что на автомате жрет меньше чем на механике! Опыт вождения 15 лет. Более прожорливого авто еще не было. Или я полный идиот , или кто-то выдает желаемое за действительное.[/
Обещал выложить фото, но не могу, какую то ошибку выдает, поэтому вот ссылка http://www.drive2.ru/l/5430960/?key=dIUCAAAAAEThzOgCsPvRCAAA-3EyBTRuk49LV1bzj-FT9itUjiQ
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Расход чисто город. 20 туда 20 обратно. Прогрев 5 минут. Максим. Обороты 3000.
... Меньше 11.5 не выходит.
Ну, расстояния не сказать, чтоб маленькие. Понимаю, что щас некуда по трассе ездить, но трассовый расход интересен.

Вот, заправился до полного. Расход считайте сами
Цифры можно было б и текстом, не вижу большого смысла в доказательствах их правоты, и так верю. Другое дело - характер поездок. У меня 10-ка только если не меньше половины поездок - загород.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Нормальный расход. У меня точно такой же, только некоторые почему то не верят...
Если это к моему посту - то речь изначально шла о чисто городском режиме. Указанный мной расход при режиме далеком от городского.

У меня еще вопросик имеется, если есть ELM, то было бы интересно узнать температуру ОЖ во время поездки(на прогретом двигателе). Да и температуру воздуха.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
У меня еще вопросик имеется, если есть ELM, то было бы интересно узнать температуру ОЖ во время поездки(на прогретом двигателе). Да и температуру воздуха.
температура охлаждающей жидкости на прогретом где то 90 градусов
при сильных морозах при включенной печке держится около 70 градусов

а вот температуру воздуха показывает некорректные данные
когда садишься - только завел машину - показывает правильно, а во время движения где то на 10 градусов ниже показывает, чем на самом деле на улице(например 0 градусов на улице - елмка показывает минус 10)

В тему про расход - у меня сейчас 12л/100 - механика, но я считаю нормально, т.к. полностью город, а основная дорога 8км, на которых 10 светофоров, в итоге то разгон то торможения + прогрев минут 7-10
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
а вот температуру воздуха показывает некорректные данные
когда садишься - только завел машину - показывает правильно, а во время движения где то на 10 градусов ниже показывает, чем на самом деле на улице(например 0 градусов на улице - елмка показывает минус 10)
Да, странно. Надо у себя будет посмотреть.


основная дорога 8км, ... 10 светофоров, ... + прогрев минут 7-10
Ну тут вопросов особых нет к расходу.
 

Nemirov2010

новичок
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва,ВАО
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В декабре еще разочек проверил расход, загорелась красная лампочка, заправил до полного бака (до отстрела пистолета) получилось 55.64 литра, ездил на короткие расстояния 6км на работу и 6км с работы, прогревы по 20 минут, и до загорания красной лампочки вышло 299км :(
Проверил расход по трассе, залил опять до полного бака, ехал 80\120 по трассе, проехал 270, осталось бензина в районе 2-го деления стрелки показателя топлива 31,5.
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
В декабре еще разочек проверил расход, загорелась красная лампочка, заправил до полного бака (до отстрела пистолета) получилось 55.64 литра, ездил на короткие расстояния 6км на работу и 6км с работы, прогревы по 20 минут, и до загорания красной лампочки вышло 299км :(
Проверил расход по трассе, залил опять до полного бака, ехал 80\120 по трассе, проехал 270, осталось бензина в районе 2-го деления стрелки показателя топлива 31,5.
Наши показания делений ни о чем, а после отстрела пистолета ещё влазиет литров 10-13
 

Партнеры

Верх