• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
13-14 это нормальный расход для зимы,для авто с автоматом,который в нормальном режиме ездит сам,прогревается,а ни который за собой тянут на верёвочке.....ради экономии 1 литра на сотку.
Если медленно тянуть, тоже жрет. Я для себя выбрал (думаю верно), чтобы не жрала, обороты от 2500 до 3000 на каждой передаче. У нас особо не разгонишься, (знаки 40, а сейчас и ямы появились) так что выше 3 по городу почти не включаю. По трассе из личных замеров, минимальный расход будет на скорости 100 -110 на пятой.:cool: У меня МТ
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Почитал расходы, очень удивлен такими низкими значениями У меня на автомате - около 13-13,5 литров сейчас.
13-14 это нормальный расход для зимы,для авто с автоматом,который в нормальном режиме ездит сам,прогревается,а ни который за собой тянут на верёвочке.У меня такой.
Да сейчас расход такой же, летом 12л/100км было.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Решил больше не экономить, залил бак и дал ей просраться. Переключался на 4000 тыс. Резкие ускорения и торможения. В итоге расход упал до 9.5 л. Полное опровержение основ экономичного вождения!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Фанатично-экономичное вождение, замечено,пагубно ещё и для приводов (крестовин),сцепления,коробки. У особых представителей му-му стиля и движков.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Почему это? Как раз трансмиссии легче при ташностве. Мне вот коробку жалко тапку топтать. Хотя, видимо, надо будет замерять со средним уровнем активности педалирования. Не знаю, как насчет автомата, правда. Знаний не хватает, что будет если тошнить, насколько быстро гидротрансформатор блокируется, при каких условиях/оборотах. Тут может быть и кроется секрет расхода. Ну и коробка может больше греться при этом.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я езжу очень агрессивно, расход сейчас зимой 9.5.
По трассе 6.5


На нексии при такой же езде 6 по трассе и 11 по городу.

Медленно ездить не умею, страшно когда кто - то тебя обгоняет.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Почему это? Как раз трансмиссии легче при ташностве. Мне вот коробку жалко тапку топтать. Хотя, видимо, надо будет замерять со средним уровнем активности педалирования. Не знаю, как насчет автомата, правда. Знаний не хватает, что будет если тошнить, насколько быстро гидротрансформатор блокируется, при каких условиях/оборотах. Тут может быть и кроется секрет расхода. Ну и коробка может больше греться при этом.
Имелось ввиду для ручки.Проверено десятилетиями,особенно на Ниве и классике.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ВНЕЗАПНО на 7ой тысяче пробега расход рухнул до 12,6 л/сотню. Оно конечно январские дороги в городе посвободнее, но и прогревов длительных было за этот замер много, и простоев-ожиданиев на холостых - тоже, и вентилятор почти всегда на полную, и обогрев сидений потрудился.
Жду сюрпризов от следующего замера.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Пробег 650 км. По моим расчетам моя Женька с АКПП "жрет" по 14 - 15,5 л. Просто жесть! Тешу себя надеждами, что это пройдет после обкатки...:scratch:
 

vany02

новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
27
Откуда
Истра
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
FuelFree парни ни у кого такой штуки нет???
 

Партнеры

Верх