• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

vany02

новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
27
Откуда
Истра
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Это какае то штука которая "экономит топливо" посмотри в инете.
 

vany02

новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
27
Откуда
Истра
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Не вопрос пусть развод, вот и меня интересует у тебя лично был????? У меня знакомые какието присадки в топливо лили но это на моих глазах старенький гольф дизелек реально экономил да и дымить перерстал.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот и меня интересует у тебя лично был?
Я чё, похож на дурака? У меня высшее техническое образование, чтобы меня наеб@ть, надо очень сильно потрудится. А там развод мелкий, простенький, на гуманитария.


У меня знакомые какието присадки в топливо лили но это на моих глазах старенький гольф дизелек реально экономил да и дымить перерстал
Это бывает - "клин движка" называется. Дымить перестает совсем, и экономия топлива 100%. Хотя владельцы обычно недовольны почему-то.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Есть присадки которые реально помогают, но на мертвый двигатель, да и лучше на продажу.
А пердульки для экономии топлива - развод. Сплошной развод.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Езжу чуть больше года, накатал 14 000 км, ни разу расход не мерял, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь! :) А тут вдруг чего-то захотелось прикинуть.
Обычно заправляюсь на 1 000 руб (чтоб без сдачи) - на неделю примерно хватает кататься. В очередной раз заехал на заправку как только начала загораться лампочка, "обеднел" на тысячу руб, ну и сбросил одометр. Выкатал эту порцию бензина, дождался начала загорания лампочки и взглянул на пробег. Может, способ замера и не очень точный, но для общего представления мне достаточный. Цифра обнадёжила, путём нехитрых математических расчётов вышло 8,7 л/100 км! :yahoo: Это с учётом зимы, прогревом перед началом движения (правда, минуты 3, не больше :eek:), чисто городского цикла, ежедневных утренне-вечерних пробок и недолива на заправке :sorry:. Бензин 92, стиль вождения я бы назвал среднестатистическим: не пенсионерский однозначно, но и не спортивный, конечно, хотя иногда люблю слегка притопить... Так что машина продолжает радовать и соответствовать заявленному :aga:
А тут ещё одно маленькое чудо на днях приключилось - у нас бензин ПОДЕШЕВЕЛ!!! Был 32,80, стал 31,90 !!! :scratch: Надолго ли............?
Всем удачи на дороге и только позитива! :pivo:
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
У меня бензин недавно кончился,не доехал до заправки метров 100.Кончился как то резко-обороты на холостых,на газ не реагирует где-то пол минуты и заглох.Заправился-завелась с пол пинка.Может там ограничитель стоит чтобы насос не сгорел?
 

Партнеры

Верх