• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
В очередной раз заехал на заправку как только начала загораться лампочка, "обеднел" на тысячу руб, ну и сбросил одометр. Выкатал эту порцию бензина, дождался начала загорания лампочки и взглянул на пробег. Может, способ замера и не очень точный, но для общего представления мне достаточный. Цифра обнадёжила, путём нехитрых математических расчётов вышло 8,7 л/100 км
Весьма неточный расчёт по причине того что лампочка загорается весьма условно( то ли 6,5 литров то ли 7,9 литра!) Точнее до полного бака, затем проехать 100 км и опять до полного бака! Это будет гораздно точнее!!!!!!
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я выкатал на 1000р - посчитал, вышло 12,5л/100км. Езжу ща 2ая 3я передача по городу.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Точнее до полного бака, затем проехать 100 км и опять до полного бака! Это будет гораздно точнее!!!!!!
Немножко не соглашусь, т.к. был свидетелем, что разные заправщики по разному заливают "полный" бак - один "под пробку", почти льётся из бака, а другой до первого отщёлкивания пистолета, там ещё 1-2 литра войдёт.
Я же заправлялся и контролировал пробег именно после первых вспышек лампочки сразу, думаю, что разница не более полулитра максимум. В любом случае точность до седьмого знака мне не нужна, общее представление я составил, остался доволен. :thumbs_up:
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Немножко не соглашусь, т.к. был свидетелем, что разные заправщики по разному заливают "полный" бак - один "под пробку", почти льётся из бака, а другой до первого отщёлкивания пистолета, там ещё 1-2 литра войдёт.
главное условие одна заправка, одна колонка, один заправщик!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
главное условие одна заправка, одна колонка, один заправщик!
Одно атм.давление, одна влажность.И всё равно наипут!!!!!:D

Добавлено через 59 секунд
Температура окружающей среды - тоже одна!:D
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сейчас машине полтора месяца, средний расход 10.8 (еще даже 3000 нет), самое минимальное после поездки видел 6.5 литров (это мне повезло, и я большую часть времени ехал 60-80км в час на 5й передаче), максимальное больше 18литров, это в снежную погоду по пробкам стоять. Это МКПП и переключения в районе 3-3.5к оборотов, с редкими перегазовками до 4-5к.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Езжу чуть больше года, накатал 14 000 км, ни разу расход не мерял, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь! :) А тут вдруг чего-то захотелось прикинуть.
Обычно заправляюсь на 1 000 руб (чтоб без сдачи) - на неделю примерно хватает кататься. В очередной раз заехал на заправку как только начала загораться лампочка, "обеднел" на тысячу руб, ну и сбросил одометр. Выкатал эту порцию бензина, дождался начала загорания лампочки и взглянул на пробег. Может, способ замера и не очень точный, но для общего представления мне достаточный. Цифра обнадёжила, путём нехитрых математических расчётов вышло 8,7 л/100 км! :yahoo: Это с учётом зимы, прогревом перед началом движения (правда, минуты 3, не больше :eek:), чисто городского цикла, ежедневных утренне-вечерних пробок и недолива на заправке :sorry:. Бензин 92, стиль вождения я бы назвал среднестатистическим: не пенсионерский однозначно, но и не спортивный, конечно, хотя иногда люблю слегка притопить... Так что машина продолжает радовать и соответствовать заявленному :aga:
А тут ещё одно маленькое чудо на днях приключилось - у нас бензин ПОДЕШЕВЕЛ!!! Был 32,80, стал 31,90 !!! :scratch: Надолго ли............?
Всем удачи на дороге и только позитива! :pivo:
Нормальный расход, а это у тебя на чипе, или еще не прошивался? Вот самому надо расход посчитать, интересно сколько моя ест, а без БК эти все подсчеты примерные
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Проехал два бака в режиме форсажа. Потом бак в обычном, расход стал 9,5 против 11,5-12 л. Смотрю на приборку и радуюсь.Пробег 6400 км. . Единственный момент: появился тикающий звук в районе рампы или головки, думаю теперь есть ли взаимосвязь, похоже на клапанный звук, а может цепь так работает со временем?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх