• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 755
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Тоже не замарачивался замерами расхода бензина на механике. Но цифра интересна. Учитывая, что по весне ждёт увлекательное путешествие на Родину изготовителя Gentra. А в целом 6тыс.км в обе стороны, вот тогда замерю общий расход за всё расстояние.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне вообще уже не интересно сколько моя машина сейчас ест. Несколько раз проверял, получалось десятка на круг, что примерно соответствует заявленному производителем. Меня это устраивает. Прошиваться передумал, боюсь что жрать начнёт.
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
11 л/ 100 км в городе. не меньше. утром грею до 3-10 мин.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня прошивка расход не увеличила.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
я выкатал на 1000р - посчитал, вышло 12,5л/100км. Езжу ща 2ая 3я передача по городу.
Может стоит по пробовать 1, 4, 5 передачи в городе включать )))
особых замеров не проводил, но у меня 100% меньше 10 литров расход, по трассе не давно замерял 6.5 где-то... пробег за 30 тыщ перевалил ))))
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Немножко не соглашусь, т.к. был свидетелем, что разные заправщики по разному заливают "полный" бак - один "под пробку", почти льётся из бака, а другой до первого отщёлкивания пистолета, там ещё 1-2 литра войдёт.
Семь восемь литров после отсечки входит
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Может стоит по пробовать 1, 4, 5 передачи в городе включать )))
особых замеров не проводил, но у меня 100% меньше 10 литров расход, по трассе не давно замерял 6.5 где-то... пробег за 30 тыщ перевалил ))))
на 4 -5 есть риск повредить подвеску и колеса в смятку.
p.s. ещё дождь второй день фигачит. На скорости можно поднырнуть в лужу и заглохнуть:trollface:.

Хотя конечно спасибо, я то думал зачем на кпп цифры 4 и 5 :spiteful:
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
На скорости ямы подвеска не успевает почувствовать(амортизатор не успевает продавить)
Конечно, если у вас котлованы... , но люк открытый я как-то перелетал, вот если бы скорость поменьше, то колесо могло и не поехать вместе с авто дальше, а остаться в люке.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сейчас пробег перевалил за 10тык,мотор немного раскатался по ощущениям, расхода больше 8л не видел даже летом, сейчас 7,5-7,8 выходит, лью 95й, стиль езды средний,не пенсионэрю)) всегда с собой 1-2 пассажира, из 55км,которые я проезжаю в день 35км приходятся на город с его пробками,светофорами..ну а наш город в первой пятерке жесточайших пробок россии) водители, повышенный расход это ваша вина,машина не причем...кстати когда прохладно,то я 5мин прогреваю даже
 

Партнеры

Верх