• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Друзья, ситуация такая. Вырос расход топлива с 7.5л до 15л на сотню. Ни стиль езды, ни город, ни колёса, ни чего не поменялось. Раньше я таксовал. По городу наезжал 130км за смену на 10 литрах бензина. Это 7.7л на 100км. Я считал это нормой по паспорту. Пробег у машины сейчас 175000км. МКПП. Заправка одна и таже. Компрессия 13.5 во всех цилиндрах. Свечи новые родные. Фильтры новые все. Катушки рабочие. Дроссель промытый. Лямбда зонды исправные. Клапан EGR не заклиненный. Показания датчиков температуры ОЖ и впускного воздуха адекватные. Форсунки проверял, сравнивал с заведомо исправными. Масло меняю каждые 5000км. Колёса не подклинивают. Утечек топлива нет. ДАД исправный. Сход-развал всё в норме. Может одометр врёт? Братья, у кого какие мысли есть? Может регулятор давления топлива? Какой давляк в рампе должен быть у нас? Давайте подумаем, поможем всем здесь присутствующим вернуть заводские показания расхода топлива. У меня машина с салона в моих руках, я видел её исправный, нормальный расход. Ну, а 15 литров - это явно какая-то неисправность.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Расход вырос по факту (от заправки до заправки) или по по показаниям бортового компьютера?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Друзья, ситуация такая. Вырос расход топлива с 7.5л до 15л на сотню. Ни стиль езды, ни город, ни колёса, ни чего не поменялось. Раньше я таксовал. По городу наезжал 130км за смену на 10 литрах бензина. Это 7.7л на 100км. Я считал это нормой по паспорту. Пробег у машины сейчас 175000км. МКПП. Заправка одна и таже. Компрессия 13.5 во всех цилиндрах. Свечи новые родные. Фильтры новые все. Катушки рабочие. Дроссель промытый. Лямбда зонды исправные. Клапан EGR не заклиненный. Показания датчиков температуры ОЖ и впускного воздуха адекватные. Форсунки проверял, сравнивал с заведомо исправными. Масло меняю каждые 5000км. Колёса не подклинивают. Утечек топлива нет. ДАД исправный. Сход-развал всё в норме. Может одометр врёт? Братья, у кого какие мысли есть? Может регулятор давления топлива? Какой давляк в рампе должен быть у нас? Давайте подумаем, поможем всем здесь присутствующим вернуть заводские показания расхода топлива. У меня машина с салона в моих руках, я видел её исправный, нормальный расход. Ну, а 15 литров - это явно какая-то неисправность.
Может где подсос воздуха идёт?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может одометр врёт?
Это проще всего проверить
Свечи новые родные
Это не есть хорошо, лучше бы что-то предсказуемое по качеству.
Какой давляк в рампе должен быть у нас?
Рабочее давление 3,8-4.
Клапан EGR не заклиненный.
Может где подсос воздуха идёт?
И сразу я вспомнил про клапан продувки адсорбера. https://www.drive2.ru/l/624475601528438680/
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Друзья, ситуация такая. Вырос расход топлива с 7.5л до 15л на сотню. Ни стиль езды, ни город, ни колёса, ни чего не поменялось. Раньше я таксовал. По городу наезжал 130км за смену на 10 литрах бензина. Это 7.7л на 100км. Я считал это нормой по паспорту. Пробег у машины сейчас 175000км. МКПП. Заправка одна и таже. Компрессия 13.5 во всех цилиндрах. Свечи новые родные. Фильтры новые все. Катушки рабочие. Дроссель промытый. Лямбда зонды исправные. Клапан EGR не заклиненный. Показания датчиков температуры ОЖ и впускного воздуха адекватные. Форсунки проверял, сравнивал с заведомо исправными. Масло меняю каждые 5000км. Колёса не подклинивают. Утечек топлива нет. ДАД исправный. Сход-развал всё в норме. Может одометр врёт? Братья, у кого какие мысли есть? Может регулятор давления топлива? Какой давляк в рампе должен быть у нас? Давайте подумаем, поможем всем здесь присутствующим вернуть заводские показания расхода топлива. У меня машина с салона в моих руках, я видел её исправный, нормальный расход. Ну, а 15 литров - это явно какая-то неисправность.
Братья, вопрос решён. Устранил неисправность. Проехал 285км и сжёг на всё это 19 литров. Треть данного пробега город.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 299
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Новые сообщения

Партнеры

Верх