• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я еще с первой машины с этим вопросом маялся, все понять никак не мог, откуда у меня расход под 15 литров зимой, когда везде говорят у кого 8, у кого 10 литров.
Потом забил.
Да я б может вообще не обратил внимания. Но как то в гаражах, за рюмкой чая, он спросил, сколько у тебя жрет ? И сказал, что у него 16. Ну мне интересно стало, давай замерять. Сцуко, лучшеб я в тот день с ним не пил )))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Влияет в первую очередь стиль вождения.
как говорил мой инструктор по вождению "знаешь из-за чего тратится много бензина? из-за торможения, ибо зря перед этим давил тапку газа в пол"
не дословно, но смысл такой))
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В сентябре ездил отдохнуть в Геленджик, 1400 км, везде по платной, где возможно. Скорость крейсерская 100 - 130 в основном. При обгонах до 140(иногда). Средний расход по ЕМеЛе 6,9л. на 92 бензине.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
В сентябре ездил отдохнуть в Геленджик, 1400 км, везде по платной, где возможно. Скорость крейсерская 100 - 130 в основном. При обгонах до 140(иногда). Средний расход по ЕМеЛе 6,9л. на 92 бензине.
По трассе эта машина ест нормально, немного и не мало, умеренно. Как только начинается город, а особенно если в нем много светофоров, подъемов, она начинает хавать как не в себя, особенно когда холодно. Сказывается вес, и слабый двигатель, которому приходится с места ускорять авто. Так же, предполагаю, из-за слишком холодного впуска, там где стоит ДТВВ в гофре, воздух заходит постоянно холодный, особенно зимой, из-за этого ЭБУ подает много топлива, хотя в этом нет необходимости. Я смотрел зимой там реально воздух очень холодный, почти как на улице. Может это хорошо для жаркого климата, но мы живем в постоянном холоде. Есть видео на ютубе мужик придумал приблуду, заколхозил датчик и приклеил его к шлангу печки, в итоге расход снизился у него.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
. Есть видео на ютубе мужик придумал приблуду, заколхозил датчик и приклеил его к шлангу печки, в итоге расход снизился у него.
Да тоже смотрел этого мужика.Очень приятный дядька.Жаль умер не так давно:(
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх