• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Меньше 10 литров на сотню.
Каждый раз читаю и плАчу. Какой фокус удалось провернуть для такого расхода? Душу диаволу продать? Впрочем, для смешанного цикла 10-ка возможна. С другой стороны, ты пишешь, что пробег 400км. Это грубо говоря бак изкатать не до лампочки. Да и то, обычно для чистоты подсчетов чуть больше получается. А ты даже не знаешь, сколько залито было у дилера. Так что твои расчеты совсем приблизительные, доверия им никакого.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У вас что то не так или с автомобилем, или со стилем вождения. У меня на обкатке в смешанном цикле, преимущественно Москва по пробкам. Меньше 10 литров на сотню. На трасее уверен, будет меньше 7.
Это наверное с авто или стилем у Вас проблемы... Судя по статистики форума расход в городе на ручке 10 литров/100км. АКПП на любом авто добавляет расход около 1-2 литра, и опять статистика форума показывает расход с АКПП в городе в районе 12 литров/100км.
Я поначалу думал что у меня что-то не так, почитал форум и успокоился и ни-чего менять не буду...
Кстати не так давно ко мне подошел Джентро-вод с АКПП и жаловался/интересовался по поводу расхода, говорит жрет зараза в районе 14 литров, говорит к дилер ездил чтоб машину проверили, типа неисправность, ну они естественно "проверили" сказали все нормально, и расход упадет после обкатки.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Город 95% с его пробками и горками- расход летом примерно 9,8-10,2 л. Зимой наверное будет поболее!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
12л по городу - это приговор, походу. Вчера даже не поленился выкрутить свечку, может зазор занижен. Точнее, собирался выкрутить все, но заломало, ограничился одной, к тому же щупы дома оставил. На глаз особо не поймешь, но точно больше 0.8, так что забил.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Каждый раз читаю и плАчу. Какой фокус удалось провернуть для такого расхода? Душу диаволу продать? Впрочем, для смешанного цикла 10-ка возможна. С другой стороны, ты пишешь, что пробег 400км. Это грубо говоря бак изкатать не до лампочки. Да и то, обычно для чистоты подсчетов чуть больше получается. А ты даже не знаешь, сколько залито было у дилера. Так что твои расчеты совсем приблизительные, доверия им никакого.
Да да. Для более-менее объективного расчета расхода необходимо считать по заправкам и не один бак а минимум 3, так что уважаемый Heracle у Вас все впереди...
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Да не жрёт она меньше десятки хоть как не пробуй. Хватит себя утешать. Пора смириться и просто ездить.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Значит у меня какая то неправильная машина. Все заправки с покупки машины.
Трасса/Город - 60/40.
Стиль вождения умеренно-агрессивный, кикдаун очень часто. Месяц назад поставил зимнюю резину, стал ездить более спокойней, стараюсь не шлифовать и не провоцирую на занос.
 

Вложения

Дмитрий26

новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort +
наконец то измерил и я свой расход бенза на джентре в городе!!
и Он составил 9литров на сотню(пробег еще меньше 1000км, думаю еще упадет расход где то на литр)!
Пока доволен, думал будет больше..
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Значит у меня какая то неправильная машина. Все заправки с покупки машины.
Трасса/Город - 60/40.
Так это средний расход, даже трассы побольше, здесь в основном про расход в городе пишут.
У меня с АКПП трасса/город - 80/20, 8,3 литра на сотню, повторюс с АКПП!
 

Партнеры

Верх