• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Значит у меня какая то неправильная машина. Все заправки с покупки машины.
Трасса/Город - 60/40.
Стиль вождения умеренно-агрессивный, кикдаун очень часто. Месяц назад поставил зимнюю резину, стал ездить более спокойней, стараюсь не шлифовать и не провоцирую на занос.
Разрабы программы написали: Для того чтобы был более-менее правильный показатель среднего расхода, неободимо заправлятся каждый раз на горящей лампочке бензина. А так Средний расход будет не точный.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Каждый раз читаю и плАчу.
Ну может, вы и правы. Однако, у меня была 2-х литровая Нубира сарай с 4-х ступенчатой АКПП. На ней средний расход топлива был меньше 9 литров на сотню, по откалиброванному мультитрониксу. Чеки на заправку совпадали с расходом. На Джентре по моим ощущениям, расход еще меньше. Я доволен.
 

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Всем привет. Вообщем рванная езда т.е. ускорение резкое торможение часа 4 работа в холостую за неделю пробег 91 чисто город. за бортом минус 8-12. При таких условиях это как расход? временами бензом в салоне попахивало. Думаю к ОД ехать.

Добавлено через 1 минуту
ой забыл и расход 15. Пробую сегодня езду в стиле дедвля. После этого буду смотреть что да как

Добавлено через 1 минуту
т.е. в стиле дед искатать хочу туже 15-ку. литров

Добавлено через 2 минуты
Но пока че то меня такой расход не радует. Может какой косяк у меня с машинкой? Но такая х..ня началась с приходом холодов. Сижу и Оху...ваю просто на ровном месте

Добавлено через 45 секунд
да движку крутит до 2.8 тыс. максимум

Добавлено через 2 минуты
Да может кто на газу гоняет,? Хотелось бы узнать как оно?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
1Kykyruz, ты как расход считаешь?
[OFF]Нахожусь временно в Лениногорске, такое количество Джентр в одном городе ни разу не видел как в Лн:D В основном все в такси.[/OFF]
 

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Как заправился одометр обнулил и вперёд
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
486
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Что у меня. Первый раз посчитал - было 15.
Не стал расстраиваться, тем более, что при установке ППП было вылито сколько-то бензина.

Второй раз расход 9,4.
Уже лучше. Думаю, что будет меньше (залить нормальное масло в двигатель и коробку, свечи, обкатка кончится).
Пробеги по городу, больше половины 80 км/ч, остальное пробки.
Бензин 95 Башнефть

Считаю по пробегу между заправками под горлышко.
 

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Надо будет так попробовать. Спасибо!!!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Решил вообще не заморачиваться подсчетом расхода. От этого он все равно не изменится.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Всем привет!Пробег 2900,АТ.Когда температура была до 0 градусов было 12-13л.,как стало от -6 до -10 поднялся до 14-15(думаю не предел),особо долго не грею(минут 5-7).100% город,но без пробок вообще.До отсечки кручу практически каждый день(ну может 1 раз в неделю не кручу) и по несколько раз...Скоростной режим разный,зависит от настроения и от того сколько едет сзади приставший:),больше 160ти не давал,да и на зимней резине сейчас страшновато.Заправка всегда одна,проверенная(летом всегда на катер в канистры заправляли,грамм в грамм) и только с горящей лампы по 50-55 литров.Пробовал заливать и 92-й и 95-й,особой разницы не заметил,но езжу на 95-ом.НЕ ожидал такого расхода,ну деваться теперь некуда придется кормить,может в дальнейшем ГБО поставлю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ахринеть у вас расходы. А зачем крутить до отсечки?! :scratch:
Кстати, а в городе 160 км/ч по вашему нормально?
 

Партнеры

Верх