• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
Купил авто, пробег честный 32.000км акпп у меня по трассе расход 8л 90-100кмч, в городе 15л если верить данным с бк, но бенз реально быстро уходит.Чек не горит.Не гоняю. Бенз 95 РН. В чем может быть проблема?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Купил авто, пробег честный 32.000км акпп у меня по трассе расход 8л 90-100кмч, в городе 15л если верить данным с бк, но бенз реально быстро уходит.Чек не горит.Не гоняю. Бенз 95 РН. В чем может быть проблема?
Возле работы ест азс РН, иногда приходится заправляться там и расход сразу становится в районе 10 литров по трассе :), стоит заправиться на ГПН расход приходит в норму 7-8 литров
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Купил авто, пробег честный 32.000км акпп у меня по трассе расход 8л 90-100кмч, в городе 15л если верить данным с бк, но бенз реально быстро уходит.Чек не горит.Не гоняю. Бенз 95 РН. В чем может быть проблема?
Городской расход не говорит ни о чем, важен трассовый, а с ним - все в порядке, для машины такой массы, с таким мотором, с такой трансмиссией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arty

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем привет! на азс РН например на севере в хмао там не бензин а газолин. очень быстро улетает . как заправишься на ГПН то все нормально расход бензина в норме.
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
В переводе это так, но факт на лицо, про то что бензин который заливаешь на Роснефти, он быстрее улетает, нежели на гпн. Вот.
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Купил авто, пробег честный 32.000км акпп у меня по трассе расход 8л 90-100кмч, в городе 15л если верить данным с бк, но бенз реально быстро уходит.Чек не горит.Не гоняю. Бенз 95 РН. В чем может быть проблема?
расход по городу 13-14. Комп. диагностика показала, что все норм. ДЗ чистил, каталик выбит. Фильтра все новые. Не гоняю. Тоже ХЗ куда копать. Не чистил форсунки, но машина резвая, проблем с запуском и при движении нет. Не знаю, есть ли смысл мыть на стенде
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
расход по городу 13-14. Комп. диагностика показала, что все норм. ДЗ чистил, каталик выбит. Фильтра все новые. Не гоняю. Тоже ХЗ куда копать. Не чистил форсунки, но машина резвая, проблем с запуском и при движении нет. Не знаю, есть ли смысл мыть на стенде
А по поводу чего ты собрался копать, что расход не как у матиза?
 
  • Like
Реакции: MA57

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
расход по городу 13-14. Комп. диагностика показала, что все норм. ДЗ чистил, каталик выбит. Фильтра все новые. Не гоняю. Тоже ХЗ куда копать. Не чистил форсунки, но машина резвая, проблем с запуском и при движении нет. Не знаю, есть ли смысл мыть на стенде
У соседа диагноста такая же машина тоже акпп, расход 10-11. Он даже показания сравнивал, один в один, 1й датчик лямбды подвисает так же и работает в своих диапазонах, 2й завис на среднем значении. Все 1 в 1... Странные дела... Заправка? Я заправлялся на другой зп , расход такой же... Страшно подумать что будет зимой((((
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
А по поводу чего ты собрался копать, что расход не как у матиза?
было бы 10 как у конкурентов или одноклубников некоторых, я бы и не писал вообще ))).
Добавлено:

У соседа диагноста такая же машина тоже акпп, расход 10-11. Он даже показания сравнивал, один в один, 1й датчик лямбды подвисает так же и работает в своих диапазонах, 2й завис на среднем значении. Все 1 в 1... Странные дела... Заправка? Я заправлялся на другой зп , расход такой же... Страшно подумать что будет зимой((((
Я заправлялся на разных заправках, результат примерно одинаков. Может быть тепловые зазоры проверять надо,фиг знает, уже особо вариантов нет, но аппетит не радует
 

Партнеры

Верх