• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon Gentra vs. Ravon Nexia

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю, но по про шествию лет возможно будет выбор побольше и Джентра уйдет на достойную пенсию.

Хотя такой доступной технической начинки за вменяемые деньги пока ни кто не предлагает и в будущем возможно и не предложит-судя по эволюции автопрома лет через 5-7 и в России авто будут с турбо движками и надежные, но прожорливые атмосферники уйдут в прошлое.

Про себя могу сказать, что следующей машиной будет или универсал, либо кроссовер.

Просто семья растет и по работе тоже иногда нужен объем перевозки и клиренс повыше.

Однако пока буду юзать Джентру и получать удовольствие от нее.

Кстати задавался вопросом, а какую бы машинку я бы купил из той старой гвардии и мне почему то вспомнилась Элантра ХД 2 х литровая.
Которую я чуть не купил бу.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Nexia представлена в 11 цветах
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Джентра уйдет на достойную пенсию.
Пока что тенденции неутешительные - каждое следующее поколение авто содержит всё больше неремонтируемых узлов, всё меньший ресурс, и всё больше не в меру сложных и по факту практически ненужных электронных свистелок, которые каждый обычно подбирает себе по вкусу, типа навигатора.
Если узбеки сделают линейку моторов 1,5 - 1,8 - 2,0 и дизель, и универсал с кроссовером, марка еще поживет и на этих платформах, они еще себя не исчерпали.

А прорывные модели типа Теслы стоят столько, что даже думать о них уже бесполезно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Движок будет однозначно лучше чем 1.4 Авео, это да. А в остальном хрень, с Джентрой лучше даже не сравнивать (машины все-таки разного класса). Чем-то Полоседан напоминает, где сзади бревно с барабанами, дубовое торпедо и убогая тряпка на сиденьях. Ну дай бог чтобы подушку КПП модернизировали, иначе при трогании ручка КПП аж прыгает.
блин вот читаю твои отзывы об авео и ощущение,что твоя была походу усосанная))) без обид..я владел корейцем 2009г, мотор 1,4 101конь..ехал он заметно бодрее джентровского даже в свои 55тыщ пробега...что касаемодубовой торпедо..а не пох какая она? вы ее лицом трогаете или руками постоянно гладите?)) тряпочный салон намного практичнее, мой через 5 лет эксплуатации как новенький был..и ручка кпп отлично себя вела, на джентре сильнее прыгает с 1 на 2ю когда резво переключаешь...мож подушка была в хламину на кпп?
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Пока что тенденции неутешительные - каждое следующее поколение авто содержит всё больше неремонтируемых узлов, всё меньший ресурс, и всё больше не в меру сложных и по факту практически ненужных электронных свистелок, которые каждый обычно подбирает себе по вкусу, типа навигатора.
Если узбеки сделают линейку моторов 1,5 - 1,8 - 2,0 и дизель, и универсал с кроссовером, марка еще поживет и на этих платформах, они еще себя не исчерпали.

А прорывные модели типа Теслы стоят столько, что даже думать о них уже бесполезно.
Возможность делать движки 1,8 у них есть, поставив новые линии литья блоков на существующем заводе+комплектующие. Вопрос в деньгах, а их мало, Уз. следом за Россией терпит обвал нац. валюты, доллар поднялся в два раза с опозданием в полгода от нас. Фишка пока на новом Авео, продолжение политики недорогой и достаточной для этих денег джентРы, возрождение Равон Р2 и Р4 в продажи из за смены шильдика (спарк и колобок).
Что они и делают.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Господа, не надо спорить! Каждому по душе своя машина. Кому то Авео/Нексия больше подойдёт, чем Джентра. Ведь Спарки/Матизы люди покупают, значит это им нужно.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня звонил в чехов-авто,живых нексия 2 нет,и ожидают только в 2016 году,спросил насчёт цены,сказали приблизительно будет от 470тысяч.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
спросил насчёт цены,сказали приблизительно будет от 470тысяч.
Ну тогда уж лучше и дешевле купить Джентру. Правда скорее всего в 2016 году и она подорожает соответственно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Верх