• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремень вспомогательных агрегатов

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Пять лет стоят, или пять лет активной эксплуатации с большим пробегом? И работают отлично, в сравнении с чем?
Что значит "большие пробеги"? Несколько тысяч в год проезжаю точно. В Питер, например, ездил. В Калугу несколько раз в год езжу летом, в Подольск несколько десятков раз, ну и по магазинам.
По сравнению со штатными амортизаторами с завода. Ничуть не хуже.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Что значит "большие пробеги"? Несколько тысяч в год проезжаю точно. В Питер, например, ездил. В Калугу несколько раз в год езжу летом, в Подольск несколько десятков раз, ну и по магазинам.
По сравнению со штатными амортизаторами с завода. Ничуть не хуже.
В год в километрах сколько тысяч?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В год в километрах сколько тысяч?
Вот ты спросил. Я слежу что ли за тем сколько я проезжаю? Я не настолько помешан на автомобиле, что бы отслеживать годовые пробеги. Мне достаточно знать общий, что бы ТО вовремя делать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 107
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот ты спросил. Я слежу что ли за тем сколько я проезжаю? Я не настолько помешан на автомобиле, что бы отслеживать годовые пробеги. Мне достаточно знать общий, что бы ТО вовремя делать.
Я все ремонты записываю в блокнот.
Чтоб знать какие зч сколько ходят чтоб в следующий раз делать выбор и не переплачивать за сами зч и работу по их замене.
Ибо на память все не упомнишь.
И это не из-за того что помешан или не помешан на авто. Чисто меркантильность, ибо почти всегда есть удельная цена ЗЧ руб/км
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я все ремонты записываю в блокнот.
Чтоб знать какие зч сколько ходят чтоб в следующий раз делать выбор и не переплачивать за сами зч и работу по их замене.
Ибо на память все не упомнишь.
И это не из-за того что помешан или не помешан на авто. Чисто меркантильность, ибо почти всегда есть удельная цена ЗЧ руб/км
Во-во, я только для этого БЖ на Д2 и веду, ибо вспомнить через пару лет когда и что (и на что) я менял я уже не в состоянии. А тут полистал БЖ, и всё понятно.
Вот только сегодня меня человек спрашивал, сколько я прошёл после переборки актуатора сцепления, а я и не помню. Поглядел фотки (в БЖ ещё не выкладывал) оказалось пробежал всего 6т.км., хотя кажется давно уже перебирал, в прошлом году.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не знаю, я вообще не веду журнал, что на мопеде, что на автомобиле. Какой в этом практический смысл? Ну узнаю я, что автомобиль дорого обходится и что? Все равно я от него не откажусь, хотя прекрасно понимаю, что он мне нужен. Сам факт того, что когда мне понадобится автомобиль, я не буду бегать по району за каршерингом, а просто сяду в свою машину и поеду мне нравится. Ну и к своему автомобилю привыкаешь.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вот ты спросил. Я слежу что ли за тем сколько я проезжаю? Я не настолько помешан на автомобиле, что бы отслеживать годовые пробеги. Мне достаточно знать общий, что бы ТО вовремя делать.
Сколько лет машине, и какой общий пробег?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знаю, я вообще не веду журнал, что на мопеде, что на автомобиле. Какой в этом практический смысл?
Ну во например ты помнишь, когда менял последний раз воздушный фильтр двигателя?... Вот и я не помню... А посмотрел БЖ и вспомнил. Соответственно ближе к делу закупил фильтр, запланировал замену на удобное время и заменил. В процессе замены делаю несколько фото: пробег авто (с штампом даты), состояние снятого Б/У фильтра, коробку нового фильтра, новый фильтр с нескольких ракурсов.
Это помогает оценить скорость загрязнения фильтра, качество фильтра, целесообразность его замены на том или ином пробеге, целесообразность покупки данного фильтра при данном соотношении цены/качества.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сколько лет машине, и какой общий пробег?
10 лет. 75 тысяч
Добавлено:

Ну во например ты помнишь, когда менял последний раз воздушный фильтр двигателя?.
Я все фильтра меняю через ТО
Добавлено:

Сколько лет машине, и какой общий пробег?
Максим, ты лучше ответь мне на мой вопрос про ремень. Ты написал что он не подходит по размеру и растягивается. Это что имеется ввиду? Я попытался перезаказать ремень на другой, поставив галочку проверить по машине и Экзист считает что он годится.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
10 лет. 75 тысяч
Добавлено:


Я все фильтра меняю через ТО
Это очень маленький годовой пробег. У меня в среднем около 40т.км. Дочь сдала на права осенью, за три месяца накатала 10т.км.
Теперь возьмём тот же Фенокс, и запчасть для примера отходит 30т.км. В моём случае она не прослужит и года, и в моём нормальном понимании это мало. А при ежегодном пробеге в 7,5т.км в год, прослужит 4 года, и вы скажите как долго прослужила запчасть.
Всегда нужно ориентироваться на ресурс по пробегу, а не по времени( исключение конечно есть).
 

Партнеры

Верх