• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мы не давно на Матизе выкинули генератор StartVOLT который прослужил всего 500км, разобрали, так там даже нормально скопировать не смогли, всё немного изменили, вплоть до шкива генератора. Исполнение на 3- если оценивать по пяти бальной шкале. Датчики этой фирмы так же не заслуживают внимания, работают не долго.
А вы при необходимости меняете на джентре и кобальте на оригинал из старых запасов, или только чините?
Оригинал, как я смотрю, только на разборе есть, а копия только старвольт.
Добавлено:

Мой уже 20 тыс отходил.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А вы при необходимости меняете на джентре и кобальте на оригинал из старых запасов, или только чините?
Оригинал, как я смотрю, только на разборе есть, а копия только старвольт.
Добавлено:

Мой уже 20 тыс отходил.
Подшипники без проблем меняем, если что то другое, то либо оригинал, либо оригинал б\у. На Матизах ставим новые генераторы фирмы Мандо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А почему менял, напомни?
Биение на муфте было, резьба повреждена.
Сейчас я его уже собрал с новым ротором, весной поменяю обратно.
Добавлено:

Подшипники без проблем меняем, если что то другое, то либо оригинал, либо оригинал б\у. На Матизах ставим новые генераторы фирмы Мандо.
Ну, подшипники это понятно. А щеточный узел, диоды, роторы - не меняете?
 

Ingvar

новичок
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Всем привет. Кто подскажет в Воронеже сервис, а лучше человека с опытом замены подшипников на гене. Звуки подозрительные!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Начало что-то подозрительно поскрипывать иногда и решил закупить комплект для ремонта генератора.
Не могу найти приемлемую замену крышки. INA F22655651, Krauf AZZ8092, IKA 335500 - отсутствуют. Cargo 138092, которую покупал в 18-м году за 47 руб сейчас стоит 1396 в Exist. Есть ещё какие-нибудь её замены?

Наткнулся на замену замены
AS AFP9018, в районе 341 руб., закажу. Может быть, подойдёт...
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А лачетевский гена к нам подходит?
Вчера загудел подшипник. Сегодня объехал пол воронежа сервисов, все говорят, что только снимают и отдают в некую контору ремонтировать, сами не берутся. На Авито нарыл за 3 килорубля лачетевский. От думаю мошт хапнуть взапас на время ремонта, а потом продать, или пусть лежит (есть не просит).
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Печаль. ?
 
Верх