• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я так понял аналогов не существует.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
обмотка очень дорогая
Что именно сгорело, ротор или статор?
Добавлено:

подскажите какие аналоги подойдут на gentra 2014 механика
Напрямую ничего, есть Стартвольт - неоригинал, у меня работает второй год, пару раз прошлой зимой капризничал, но точная причина неизвестна.
Добавлено:

Я так понял аналогов не существует.
Замен на оригу нет, но LG 0515 за 15к есть. Когда бакс был по 70, он стоил 8 тыр, а теперь вот почему-то 15.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Муфта должна четко якорь удерживать в одну сторону, в другую проскальзывать. Если нет денег на новую, то обычный шкив от какого-то ВАЗа подходит, с небольшой доработкой, сам не пробовал.
Муфта обошлась мне тогда около 2тыс₽. сейчас может будет тыщи три стоить. Так что смысл городить колхоз со шкивом экономя такие сущие деньги. Предположительный ее цикл 100тыс пробега. Опять же главный враг подшипников и муфты это влага и вода. Мне раза два-три в год еще моют сам двигатель. Естесственно это тоже сказывается. Первый раз подшипники менял на 70тыс где то. Второй уже на 200тыс вместе с муфтой(в позапрошлую зиму), менял тогда на skf и сейчас опять skf. Муфта на 100тыс начала на холодном моторе (особено заметно в минусовую темп-ру) поскрипывать. Но разогревштсь звук пропадал. Я заливал ролик на форум. Грешил на муфту кондея. А нет, оказалась муфта гены.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
"Тогда" все машины было легко чинить, а вот сейчас ? Некоторых з/ч просто нет, или цена втридорога.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Согласен, но и тогда и сейчас авто требует запчасти и жидкости. На этих выходных менял свечи. "Тогда" они стояли 800₽ комплект, сейчас 2400.
Замена того же масла с фильтром теперь не ~3тыс р, а уже ~6тыс р. Все выросло кроме доллара. ?Насчет шкива, не будет дыма без огня. Нагрузка на ремень, сам ротор и подшипники. Так стоит ли колхозить этот самый шкив, сэкономив сейчас на нем небольшую сумму, в последствии отдав больше?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Оборонные муфты, устанавливают в основном на авто с АКПП. На Авео, Круз и т.д. И прекрасно всё работает без муфты. Так что очень спорный вопрос в её присутствии на генераторе. Денег стоит не мало, выходит из строя, а эффективности не так и много от неё.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сегодня поменял подшипники. 2700 ремонт + снятие установка гены, ну и подшипники 1500 пара. Муфта пока жива. Только вот нужно срочно родить крышку.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сегодня поменял подшипники. 2700 ремонт + снятие установка гены, ну и подшипники 1500 пара. Муфта пока жива. Только вот нужно срочно родить крышку.
Крышку муфты, можно аккуратно вынуть. Если попроще, то можно тонкой отвёрткой проткнуть по центру резинку, и после не большой плоской отвёрткой через отверстие по кругу выдавить. При сборке отверстие в крышке герметизируется герметиком.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну мой монтер пошел другим путём. Дыра по центру с палец. Я так предполагаю, её наверно даже не снимали. Просто проткнули по диаметру ключа.
Как временную меру, не придумал ничего лучше, как наклеить заплатку из набора для ремонта камер велосипеда. Заплатка по диаметру на пару мм меньше крышки.
Крышку нужно рожать, но рука не поднимается заказывать резинку диаметром 5 см, минимум за 1,5 р с доставкой через месяц.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну мой монтер пошел другим путём. Дыра по центру с палец. Я так предполагаю, её наверно даже не снимали. Просто проткнули по диаметру ключа.
Как временную меру, не придумал ничего лучше, как наклеить заплатку из набора для ремонта камер велосипеда. Заплатка по диаметру на пару мм меньше крышки.
Крышку нужно рожать, но рука не поднимается заказывать резинку диаметром 5 см, минимум за 1,5 р с доставкой через месяц.
Как вариант оставить с заплаткой. Если держится, можно пока так.
 

Партнеры

Верх