• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Так то да, чем проще, тем надёжнее. Но вроде бы она призвана уменьшить рывковые нагрузки на ремень навесных агрегатов и продлить его ресурс. Да в общем то по отзывам ремни на Джентрах ходят по 120т.км. без проблем.
И 150 ходят, только отчётливо шуршат.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@Alex-Pilot, @gentravod152, @Механик, коллеги, вы же знаете - производитель пожлобился на полный комплект заглушек на полозья передних сидений! Снаружи были, а внутри нет, сам докупил и поставил! Если бы в этой муфте реально не было необходимости - хрена с два мы бы ее увидели.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А нет ещё фотки муфты, установленной на вал генера, но без заглушки? Интересно насколько торчит вал из муфты.

Вот это наиболее требовательное место, т.к. заглушка должна входить достаточно плотно чтоб не выпадала самопроизвольно, но не чрезмерно плотно, иначе это усложнит её монтаж.
Если нашаришь, попробуй её обмерить и набросать технический рисунок/эскиз с размерами. Там подумаем.
А из старой муфты, нельзя сделать часть пресс формы?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Два раза меняли подшипники на гене (пробег 148 тыс., последний раз меняли тыс. на 60) и ни про какие крышки и завальцовку вопросов не было. Надо посмотреть есть ли крышка у меня.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Два раза меняли подшипники на гене (пробег 148 тыс., последний раз меняли тыс. на 60) и ни про какие крышки и завальцовку вопросов не было. Надо посмотреть есть ли крышка у меня.
У вас с МТ, стоит обычный шкив без муфты
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У вас с МТ, стоит обычный шкив без муфты
У меня МТ, стоит муфта.
Добавлено:

и ни про какие крышки и завальцовку вопросов не было.
Так завальцовку как в первый раз сломали, так про нее никаких вопросов ни у кого и нет, ставят подшипник на натяг, потом или раскернивают, или ничего.
Крышку умелые люди снимают без повреждения, а обычные - дырку делают, через нее сдергивают, с дыркой обратно и ставят.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня на Джентре МТ тоже муфта была
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А из старой муфты, нельзя сделать часть пресс формы?
Идея интересная, но есть оговорки. Дело в том что при литье пластик даёт усадку, т.е. несколько уменьшается в размерах. Разный пластик усаживается по разному. Если сделать из старой муфты матрицу прессформы, то есть вероятность, что после усадки заглушка будет держаться неплотно в своём гнезде. Конечно можно её посадить на герметик, но это лишняя операция, тогда проще старую заглушку замазать герметиком.
Второй момент это несущая способность муфты. Дело в том, что при литье пластика термопластавтомат сжимает прессформу с хорошим усилием. При малом усилии возможен толстый облой, а это лишняя слесарная операция по его удалению. В общем не факт, что старую муфту можно полноценно использовать в качестве матрицы.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 395
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У вас с МТ, стоит обычный шкив без муфты
Джентра 14г на ручке. Стояла с завода муфта на гене. Заменена в прошлом году на новую муфту INA
Добавлено:

Если бы в этой муфте реально не было необходимости - хрена с два мы бы ее увидели.
Полностью согласен. Муфта это плюс, чем обычный архаичный шкив.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх