• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ГУР-а

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Автор поставил обычный ремень, а в этом приводе должен стоять ремень из серии само натягивающихся. Обычный быстро растянется и будет свистеть при повышении нагрузки. А натянуть ремень конструкцией не предусмотрено.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Так и автор того ролика тоже гейц поставил. В чем подвох?
GATES 4PK643SF

Основным отличием этого ремня (с индексом SF на конце) от ремня 4PK643 является так называемая технология самонатяжения Stretch Fit® (это подробно описано на сайте производителя), а также то, что эти ремни предназначены только для однократного применения и подлежат замене после первого снятия.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
в этом приводе должен стоять ремень из серии само натягивающихся
о_0 что это за нанотехнологии? :)
Добавлено:

на сайте производителя толком не описано, как это работает, написали, что самозатягивается, а по какому принципу - ни слова.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а также то, что эти ремни предназначены только для однократного применения и подлежат замене после первого снятия.
Для маркетолухов давно ничего святого нет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А родной ремень GM 96839809, он тоже самонатягивающийся?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А родной ремень GM 96839809, он тоже самонатягивающийся?
Да
Добавлено:

Недавно приезжала Джентра, так у неё стоял насос ГУРа от Лачетти с 6 ручейковым шкивом, ремень обычный на 4 ручья, стоял без перекоса, ближе к самому насосу.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Недавно приезжала Джентра, так у неё стоял насос ГУРа от Лачетти с 6 ячейковым шкивом, ремень обычный на 4 ручья, стоял без перекоса, ближе к самому насосу.
Вот это конечно интересно, насосов ГУР на лачетти навалом, если он действительно встает вообще без доработок (ну кроме замены подающей трубки) - это очень заманчиво
 

Партнеры

Верх