• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 896
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
В отличие от многих у меня и к китаю нет предубеждений. Вот думаю вместо старичка актиона взять джили атлас, тест-драйв надо пройти... Если не сильно форестеру уступит- возьму его.
А ты на своем китайце в говны часто лазил? Просто хтрейл у шурина корпоративный, он строитель... Чистым тот ниссан никогда не бывает...
То что ты прислал- это подборка частных случаев. Насколько сильно их гробили- кто же знает...
У меня после Chery Fora тоже многие предубеждения снялись.
Железо норм, техника - тоже. Цена - вообще конфетка была.
Подкачали только наши продавцы деталья - из "оригинала" в продаже практически один контрафакт.

Как сейчас - хз, Китайские авто просто в космос улетели в сравнении с 2000-х годами.

Главная беда - гигантская потеря стоимости на вторичке + потеря времени на поиск покупателя.

Что касается говн - то легковушка была, говн особо не видела. Правда ей по другой части досталось - это был мой первый автомобиль + мне тогда около 20 лет было :D

MA57, Про ЦВТ не соглашусь. Чувак на Какашке 200 тыщ отгонял, ноу проблем. Да и буксовать особо негде, особенно в Мск.
Так и я о чем, если не допускать таких ситуаций, то все нормально будет, как говорится на наш век хватит. 200тыс - это 10 лет при 20тыс в год.

Добавлено через 1 час 55 минут
PS: отдельные примеры нерепрезентативны из-за т.н. ошибки выжившего. Имеет смысл смотреть только статистику и технические нюансы.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MA57, Правильно, с дуру можно и х... сломать как говорится.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Есть в Мск мастерская "АКПП технология ремонта" и канал в тытрубе, так вот мастер с огромным и реальным опытом переборки вариаторов Jatco рекомендует всем приезжать на пробеге 150т.км для капитального ремонта, на таком пробеге ещё можно обойтись только заменой запчастей. Если он называет такой пробег то около 80% вариаторов нормально доживают до него. Причём вариатор ставится не только со слабым двигателем 1,6, а с более сильными двигателями и на тяжёлые авто.
Это такие же интернетные страшилки как и про автомат 6Т30, я перед покупкой читал: это говно греется и до 100т.км не доезжает. А сам лично проехал 112т.км без всяких проблем и предпосылок к ремонту. Главное как в любом механизме почаще менять масло.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Правильно. Главное что нужно ЦВТ, это чистая жижа.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 896
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Главное, что этот враиатор понятен ремонтникам, если что, то с ним не встрянешь, кроме, как на деньги (50-150 тыс).
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Главное, что этот враиатор понятен ремонтникам, если что, то с ним не встрянешь, кроме, как на деньги (50-150 тыс).
По словам всё того же мастера 50-100тыс.
Кстати про надёжность, он в видео когда разбирал вариатор Весты сказал, что к нему на ремонт приезжал таксист на Флюенсе с такой же f015e с пробегом 320-340т.км. Показатель?!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 896
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
По словам всё того же мастера 50-100тыс.
Кстати про надёжность, он в видео когда разбирал вариатор Весты сказал, что к нему на ремонт приезжал таксист на Флюенсе с такой же f015e с пробегом 320-340т.км. Показатель?!
Не буду ничего говорить про надежность конкретного агрегата, ибо знаю только особенности в общих чертах, скажу лишь, что даже 100 удачных примеров из личного окружения - являются всего лишь "ошибкой выжившего" на фоне сотен тысяч выпускаемых автомобилей в год :)

Загугли, если не сталкивался с таким термином, занятная штука.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 676
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Не буду ничего говорить про надежность конкретного агрегата, ибо знаю только особенности в общих чертах, скажу лишь, что даже 100 удачных примеров из личного окружения - являются всего лишь "ошибкой выжившего" на фоне сотен тысяч выпускаемых автомобилей в год :)

Загугли, если не сталкивался с таким термином, занятная штука.
Аналогично могу утверждать, что даже 100 неудачных примеров эксплуатации являются "ошибкой невыживших" на фоне сотен тысяч выпускаемых автомобилей в год.
Звучит справедливо?
 

Партнеры

Верх