• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Это не потомуч то лады хороши, а потому что "иномарки" в такой же хлам превратились. А пипл хавает.
Не,там за бугром люди берут авто на срок гарантии,а потом спихивают,и эиот этот срок вполне нормально с комфортом ездеют.Они не готовы плотить меньше за "надежные " "тазы",хотя даже советскии тазы эмалированые намного лучьше сопративляються корозии.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Балка весты против многорычажки джентры,чёт как то не вериться что джентра рулиться хуже весты.Калина универсал что юзает дед из наших гаражей реально как с завода, ни грамма ржавчины,хотя он зимой не ездит и пробег за столько лет порядка 30 тыс км,возможно по этому и не гниёт.
Настройки амортизаторов бывают разные. Поставь на джентру амортизаторы жестче и пружины соответствующие и авто совсем по другому рулиться будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Антисептическая обработка системы кондиционирования + замена салонника и по мелочи: https://www.drive2.ru/l/562449951582322884/
P.S. И всё-таки дилерские работники рукожопы!????
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Сегодня узнал о новой функции о которой даже не догадывался), еду никого не трогаю а тут выскакивает сообщения " низкий уровень давления, проверьте шины", ну вышел ногой покачал вроде все ок, потом если что подкачаю на заправке, остался вопрос как оно это узнало)? Ведь точно никаких датчиков там не стоит.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@Corvus, разницу в тормозных усилиях на приспущенном колесе улавливает датчик системы ABS-ESP.
Добавлено:

подсказка: высота профиля.
Профиль тут не при делах. Иначе, при смене резины на другой размер горел бы значек "проверь давление". А такого не происходит.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@Corvus, разницу в тормозных усилиях на приспущенном колесе улавливает датчик системы ABS-ESP.
Добавлено:


Профиль тут не при делах. Иначе, при смене резины на другой размер горел бы значек "проверь давление". А такого не происходит.
Еще как при делах.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Еще как при делах.
Обоснуйте.
Мне думается высота профиля, как таковая, для датчика этого не параметр.
А вот характеристики сопротивления качению в момент прилагания тормозных усилий к отдельно взятому колесу - это параметр. И параметр этот меняется не от высоты профиля покрышки, а от давления в ней
 

Партнеры

Верх