• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@Heracle, в лачике многое что было, но ИМХО отсутствие этих опций для внутреннего узбекского рынка и рынков СНГ как раз красноречиво и говорит об отношению к потребителю. С этой точки зрения- французы на Лада честнее: хочешь- бери весла и барабан, хочешь- бери блэк эдишн и люкс со всеми пирогами...

Пы.Сы. ждем, когда жирдяй разберет весту, поржать чисто :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На одометре хрея 29540 км. Вот уже третий год пошел, как я жду выхода из строя диска сцепления в Московских пробках... И чтобы средний расход достиг значения большего чем 9,5 л/100км.
Так и продам с родной сцепой :)
А я думал ты меня по пробегу обходишь (на Весте 30400км, пробег замер...).
Вот что я скажу про сцепление на АМТ. Заеб@ло меня это убогое Валео!:mad: Заеб@ло тем что каждое утро дёргает при первых переключениях (как не грей мотор). Заеб@ло тем что дёргает в пробках если не облизывать педаль газа с ювелирной точностью. Причём убогое Валео заеб@ло не только придирчивого меня, но и гораздо более лояльную (по отношению к недостаткам авто) жену.
Я походу это УГ под названием Валео буду менять не по критерию "износилось", а по критерию "заеб@ло". И, судя по постам в нете, я не один такой недовольный. Многие меняют и на более ранних пробегах. Меняют на Сакс и на Лук, проблема уходит. Не знаю на сколько ещё хватит наших с женой нервов.
Следующим шагом будет замена убогих опор силового агрегата, из-за которых мотор в моторном отсеке болтается как Х в стакане. Это тоже избитая тема.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А я думал ты меня по пробегу обходишь (на Весте 30400км, пробег замер...).
Вот что я скажу про сцепление на АМТ. Заеб@ло меня это убогое Валео!:mad: Заеб@ло тем что каждое утро дёргает при первых переключениях (как не грей мотор). Заеб@ло тем что дёргает в пробках если не облизывать педаль газа с ювелирной точностью. Причём убогое Валео заеб@ло не только придирчивого меня, но и гораздо более лояльную (по отношению к недостаткам авто) жену.
Я походу это УГ под названием Валео буду менять не по критерию "износилось", а по критерию "заеб@ло". И, судя по постам в нете, я не один такой недовольный. Многие меняют и на более ранних пробегах. Меняют на Сакс и на Лук, проблема уходит. Не знаю на сколько ещё хватит наших с женой нервов.
Следующим шагом будет замена убогих опор силового агрегата, из-за которых мотор в моторном отсеке болтается как Х в стакане. Это тоже избитая тема.
похоже в твою машину все бракованные детали поставили...:) на моей уже 61 000 , ни одной гаечки не крутили тьфу тьфу
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
похоже в твою машину все бракованные детали поставили...
Я перед скептиками распинаться не собираюсь. Желающие могут ознакомиться с масштабом проблем по части АМТ:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1049 (100 страниц)
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2217&highlight=АМТ+трясёт+как+Пазик (ещё 93 страницы)
Добавлено:

на моей уже 61 000 , ни одной гаечки не крутили тьфу тьфу
Даже масло не менял? Главное вовремя слить (машину).:trollface:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Я перед скептиками распинаться не собираюсь. Желающие могут ознакомиться с масштабом проблем по части АМТ:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1049 (100 страниц)
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2217&highlight=АМТ+трясёт+как+Пазик (ещё 93 страницы)
Добавлено:


Даже масло не менял? Главное вовремя слить (машину).:trollface:
масло меняю через 10 000, лью синтетику.
а что синим выделено - я все равно не читаю...там скорее всего твои выводы, а они могут быть неправильными...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
масло меняю через 10 000, лью синтетику.
И это правильно.
а что синим выделено - я все равно не читаю...там скорее всего твои выводы, а они могут быть неправильными...
Что синим выделено это ссылки на темы на Веста-клубе. Одна тема (100 страниц, архивная) называется "АМТ - Трясёт как Пазик - Архив". Вторая тема (93 страницы) называется "АМТ - Трясёт как Пазик - 2".
В этих темах скорее всего выводы многих реальных владельцев Вест с АМТ касаемо того что стоковое сцепление Валео=УГ. И эти выводы скорее всего правильнее твоих неправильных поскольку у тебя не было именно Весты именно с АМТ.
P.S. В этих темах я не написал ни одного сообщения. ;)
А ты, DED53, скорее всего не прав, хоть я этого не знаю наверняка, но неправ потому что я так считаю.:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По механической части проблемы или программные по управлению роботом?
Софт он сам по себе унылый изначально (ранний переход на высшие передачи и т.п.). С таким софтом только овощить.
А вот по железу всё интереснее. У меня примерно до 20т.км. всё было ровно-спокойно по части сцепы. С 20т.км. начало прогрессировать подёргивание при холодных стартах (это уже не провалы ДВС) и дёрготня в пробках. Делал адаптацию АМТ, стало чуть лучше, но вскоре опять стало дёргать. Походу демпферные пружины деградирует. Да ещё и эффект от сцепы суммируется с вялыми опорами силового агрегата. В общем ехать на авто неприятно: почти каждое нажатие на газ сопровождается запоздалым откликом и последующим кивком-рывком. У меня даже на трассе такое начало проявляться : сбросишь газ, нажмёшь на газ - тыгдык и подхватила. Хотя раньше на трассе по АМТ у меня нареканий вообще не было.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
И это правильно.

Что синим выделено это ссылки на темы на Веста-клубе. Одна тема (100 страниц, архивная) называется "АМТ - Трясёт как Пазик - Архив". Вторая тема (93 страницы) называется "АМТ - Трясёт как Пазик - 2".
В этих темах скорее всего выводы многих реальных владельцев Вест с АМТ касаемо того что стоковое сцепление Валео=УГ. И эти выводы скорее всего правильнее твоих неправильных поскольку у тебя не было именно Весты именно с АМТ.
P.S. В этих темах я не написал ни одного сообщения. ;)
А ты, DED53, скорее всего не прав, хоть я этого не знаю наверняка, но неправ потому что я так считаю.:trollface:
да,эти темы я раньше просматривал, единицы жалуются на сцепление...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А я думал ты меня по пробегу обходишь (на Весте 30400км, пробег замер...).
Вот что я скажу про сцепление на АМТ. Заеб@ло меня это убогое Валео!:mad: Заеб@ло тем что каждое утро дёргает при первых переключениях (как не грей мотор). Заеб@ло тем что дёргает в пробках если не облизывать педаль газа с ювелирной точностью. Причём убогое Валео заеб@ло не только придирчивого меня, но и гораздо более лояльную (по отношению к недостаткам авто) жену.
Я походу это УГ под названием Валео буду менять не по критерию "износилось", а по критерию "заеб@ло". И, судя по постам в нете, я не один такой недовольный. Многие меняют и на более ранних пробегах. Меняют на Сакс и на Лук, проблема уходит. Не знаю на сколько ещё хватит наших с женой нервов.
Следующим шагом будет замена убогих опор силового агрегата, из-за которых мотор в моторном отсеке болтается как Х в стакане. Это тоже избитая тема.
Тяжело на двух машинах тебя обогнать :) у меня на шкоде 150 тк, скоро чэндж будет ;)
 

Партнеры

Верх