• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
у меня на калине и двиг. такой же стоял и сцепление, проблем никогда не было, разве что вес у калины меньше, чем у весты
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@gentravod152, это 200 страниц слез наивных товарищей, которые считали что намахали законы экономики и физики. И купив робота с одним сцеплением получат dsg :)
У меня не было розовых мечт- нет и чрезмерного раздражения... Робот как робот. Пинает, дергает... Как водитель-новичок. По сути он таковым и является.
Не уверен что шаманский бубен, прошивки от васи или сцепление надолго и кардинально поменяют текущее положение дел. Решение- в трейдине поменять бричку на вариаторную. Так победишь :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@gentravod152, это 200 страниц слез наивных товарищей, которые считали что намахали законы экономики и физики. И купив робота с одним сцеплением получат dsg :)
У меня не было розовых мечт- нет и чрезмерного раздражения... Робот как робот. Пинает, дергает... Как водитель-новичок. По сути он таковым и является.
Не уверен что шаманский бубен, прошивки от васи или сцепление надолго и кардинально поменяют текущее положение дел. Решение- в трейдине поменять бричку на вариаторную. Так победишь :)
Это была хорошая попытка ваза усидеть на двух стульях.
Все заводы, что это однодисковое уг на авто своего бренда ставить пробовали - все обосрались. Жаль, что наши на своих ошибках учатся, вместо чужих, но то - их карман, их дела.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
да,эти темы я раньше просматривал, единицы жалуются на сцепление...
Я эти темы тоже раньше просматривал. Массы жалоб от множества владельцев на сцепление (для тех кто не понял: это была зарисовка о субъективности восприятия реальности :trollface: ).
Тяжело на двух машинах тебя обогнать :) у меня на шкоде 150 тк
Ты же говорил что ещё отец на Х-Рэе гоняет? Мы с женой сейчас по очереди на Весте гоняем. И всё-равно, за этот год пробег маленький будет: почти весь отпуск на жопе ровно просидели...:( Сейчас вообще тачка стоит...
скоро чэндж будет
Хто такой чэндж?
Добавлено:

это 200 страниц слез наивных товарищей, которые считали что намахали законы экономики и физики. И купив робота с одним сцеплением получат dsg :)
У меня не было розовых мечт- нет и чрезмерного раздражения... Робот как робот. Пинает, дергает... Как водитель-новичок. По сути он таковым и является.
Не уверен что шаманский бубен, прошивки от васи или сцепление надолго и кардинально поменяют текущее положение дел. Решение- в трейдине поменять бричку на вариаторную. Так победишь :)
Чудесным образом после замены комплекта сцепления большая часть жалоб улетучивается. Но ведь после замены сцепления АМТ не превращается в DSG? Налицо причинно-следственная связь.
Все заводы, что это однодисковое уг на авто своего бренда ставить пробовали - все обосрались.
В общем то да. Катался давно на Королле 2008г.в. с однодисковым роботом и 1,6: такая же шляпа +/- что и АМТ от ВАЗа.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня на калине и двиг. такой же стоял и сцепление, проблем никогда не было, разве что вес у калины меньше, чем у весты
И что дальше? Ты хочешь всех недовольных поведением АМТ владельцев обвинить в 3,14здабольстве?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
И что дальше? Ты хочешь всех недовольных поведением АМТ владельцев обвинить в 3,14здабольстве?
В следующий раз когда будешь менять авто-не торопись, бери то, что обкатано и допилено.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Робот как робот. Пинает, дергает... Как водитель-новичок.
Ну не знаю. Я ездил на Приоре с роботом. Не пинало и не дергало ничего.
Добавлено:

Ты хочешь всех недовольных поведением АМТ владельцев обвинить в 3,14здабольстве?
Нет, они просто ездить не умеют и все.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В следующий раз когда будешь менять авто-не торопись, бери то, что обкатано и допилено.
Когда я брал Весту с 1,8 и АМТ эта связка уже была максимально откатана и допилена (по меркам ВАТОВАЗа, конечно). А вот как проявит себя вариатор в долгосрочной перспективе мы через несколько лет узнаем.
Нет, они просто ездить не умеют и все.
Они ВСЕ не умеют ездить, гы-гы, забавно. Т.е. те, кто поменял заводское УГ Валео на (к примеру) Сакс ВНЕЗАПНО научились ездить и оттого перестали жаловаться на дёрганный АМТ? Так выходит?
Ну не знаю. Я ездил на Приоре с роботом. Не пинало и не дергало ничего.
У меня первые 20т.км. тоже не дёргало (ДВС 1,8 не в счёт, это отдельная история). А потом начался регресс. Наверное я сафсем разучился ездить на пару с женой.:unsure:
 

Партнеры

Верх