• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Да пошёл он на... Простите, долбанный Т9. Я хотел написать: вот его-то мы и ждали. :)

Жёлтой нет, но есть пол-банки GCW от покраски бампера на Джентре. А на Весте я б его прокатил. Я такие маршруты знаю, ммм, как раз президента не мешало бы прокатить, чтоб местных чинуш на всю шишку напялил.

Когда крайний раз оный заглядывал, у нас ямочный ремонт учинили, даже недействующие Ж/Д переезды асфальтом заравняли. Это всё потом развалилось, но всё-равно приятно, хоть на сколько-то хватило.:LOL:

Вы вот лучше вот мне что скажите.

С наступлением зимы Веста стала разгоняться существенно хуже, особенно на подъём. Ухудшилась управляемость, да и тормоза уже не те. Да ещё в комбинации постоянно моргает какая-то лампа, никак не могу понять что она значит, каждый раз в движении моргает. Бывает при трогании возникают посторонние шумы и вибрации.
Кто что думает?:unsure:
Лампа ESP моргает? Значит, в действии система стабилизации. А она и двигатель душит и тормозами сама играет.
Видимо ездишь резко, по летнему. Меняй уже стиль на зимний.
Либо глюк словила система стабилизации.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
в действии система стабилизации. А она и двигатель душит и тормозами сама играет.
Видимо ездишь резко, по летнему. Меняй уже стиль на зимний.
Ставлю на это.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
С наступлением зимы Веста стала разгоняться существенно хуже, особенно на подъём. Ухудшилась управляемость, да и тормоза уже не те. Да ещё в комбинации постоянно моргает какая-то лампа, никак не могу понять что она значит, каждый раз в движении моргает. Бывает при трогании возникают посторонние шумы и вибрации.
Кто что думает?
Недавно читал.Похожие симптомы были при обрыве провода с датчика детонации.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да как же я её сфоткаю если она в движении моргат когда захочет?...
Добавлено:

Лампа ESP моргает? Значит, в действии система стабилизации. А она и двигатель душит и тормозами сама играет.
Видимо ездишь резко, по летнему. Меняй уже стиль на зимний.
Похоже на то. Я вот думаю, может пора летние колёса на зимние заменить? А то что-то херово Веста на летних шоссейках по гололёду и снежной каше разгоняется, управляется и тормозит...
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
:ROFLMAO: [QUOTE="gentravod152,

Похоже на то. Я вот думаю, может пора летние колёса на зимние заменить? А то что-то херово Веста на летних шоссейках по гололёду и снежной каше разгоняется, управляется и тормозит...
[/QUOTE]
Я вот то же позавчера машину переобул,с самоблоком прикольно по снежной каше кататься,прёт как танк при разгоне,а при торможении как лодка плоскодонка в шторм.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по второму вопросу: как бы от водителя мало ,что зависит
В смысле стало хуже или лучше тормозить с самоблоком в КПП? Или же имелось в виду поведение ещё на летней резине?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
В смысле стало хуже или лучше тормозить с самоблоком в КПП? Или же имелось в виду поведение ещё на летней резине?
На летней резине было дело,просто уехал на смену,было лето,вернулся уже зима,а домой то надо.федералка А108 была расчищена но на подлёте к родным пинатам из за дтп организовалась пробка, пришлось пробираться ,,огородами", вобщем,пока держишь газ в натяг,рулится на летней резине по снежной каше нормально,стоит отпустить газ,начинает болтать как ,,нечто в проруби". обул зимнюю и зима кончилась
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Да как же я её сфоткаю если она в движении моргат когда захочет?...
Добавлено:


Похоже на то. Я вот думаю, может пора летние колёса на зимние заменить? А то что-то херово Веста на летних шоссейках по гололёду и снежной каше разгоняется, управляется и тормозит...
Ты запомни место расположения лампочки на приборе и глянь "мурзилку", что за лампочка. Или в момент включения зажигания глянь. Когда вся гирлянда для контроля зажигается. Значок наверняка такой у тебя мигает. image.jpg
На летней резине??? Тогда, без вариантов ESP????
 
Последнее редактирование:
Верх