• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С наступлением зимы Веста стала разгоняться существенно хуже, особенно на подъём. Ухудшилась управляемость, да и тормоза уже не те. Да ещё в комбинации постоянно моргает какая-то лампа, никак не могу понять что она значит, каждый раз в движении моргает. Бывает при трогании возникают посторонние шумы и вибрации.
Кто что думает?:unsure:
Я как думал, что ты купил какое-то гавно, так и продолжаю думать, а если более конкретно - сливай ее, пока она на ходу не развалилась, и звиздуй в нижний за лачей-универсалом. Dixi.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продолжаю изгонять ТАЗ из Весты:devilish:: https://www.drive2.ru/l/575587466266804700/
P.S. И это ещё не конец...
РТИ маде фром Резкий - та еще шляпа
бензиновые шланги льют как лейка во все стороны, патрубки ож все сопливят, на 12-хе патрубок на печку разорвало ВДОЛЬ, ибо он вообще был не армированный
по сему вроде в автовазе все так же как у буржуев, но не так в итоге, качество комплектующих - бич завода, Дядюшка Бу не принимал такого говна, за что его и выгнали.
Добавлено:

по сему одна из первых доработок патриота (а там тоже все рти от брт) - замена на альтернативные силиконовые
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дядюшка Бу не принимал такого говна, за что его и выгнали.
Не совсем за это, скорее за то что не говно стоило дорого и себестоимость выходила больше продажной цены.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не совсем за это, скорее за то что не говно стоило дорого и себестоимость выходила больше продажной цены.
ага
а себестоимость выходила больше продажной цены потому что дядюшка БУ не хотел собирать авто фекально-дендральным методом и обеспечить при этом "социальную" цену
Добавлено:

зы
одно время даже в интернетах появилась шутка что на рынке б/у весты от дядюшки БУ будут стоить дороже более молодых, но собранных из отечественных зч )))
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вот не боишься, что щас "забьешь" ("законапатишь") все щели, через которые масло утекает, а оно возьмёт и в салон рванет?))
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Кстати тоже кину камень в огород АвтоВаза. Пыльники концевиков дверей с периодичностью 1-1,5 месяца обильно смазывал силиконом, но когда температура опустилась за -15 и ниже они задубели. Теперь при открытии двери свет в салоне загорается с задержкой в 3-5 секунды, "вежливая подсветка от АвтоВаза" )))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Теперь при открытии двери свет в салоне загорается с задержкой в 3-5 секунды
Всё правильно. Вдруг ты передумаешь в салон садиться и дверь захлопнешь, - так :trollface:чего ж зря свет жечь, акум садить? Зимой ☝каждый вялый ампер на счету.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Все по плану - это жигули. Мелочи жизни за почти иномарочный ценник.
 

Партнеры

Верх