• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вечером жену с работы забирал, она пока садилась свет так не включился. Значит концевик вообще не выдвинулся. Жена сказала просто без эмоций - поменяй.
Просто почему на конкурентах ставят более-менее нормальные комплектующие, а на Вазе зная проблемы много лет ни кто не пошевелиться что то изменить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Бля, зачем я тут? Ничего не меняется. Куча хейтеров трут за тазы. Пофиг что это бред, но им нравится.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Бля, зачем я тут? Ничего не меняется. Куча хейтеров трут за тазы. Пофиг что это бред, но им нравится.
Я не хейтер, все плюсы я высказал, а почему про минусы должен молчать? Тимофей жаловался на дубеющие концевики, я тоже сейчас с этим столкнулся и отчитался о минусе.
Добавлено:

Связки Вазомотор+робот у меня нет, поэтому сказать нечего. Мне достался по мнению хейтеров "жрущий масло" hr16de и "сразу ломающийся" вариатор. На интервалах 6 т.км между сменами масла, Синтек угорел на 2-3 мм по щупу, Шел стоит как вкопанный. Пробег 14850 - вариатор ещё не сломался. Наблюдаю дальше и держу Вас в курсе событий.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Бля, зачем я тут? Ничего не меняется. Куча хейтеров трут за тазы. Пофиг что это бред, но им нравится.
никакого хейта
просто констатация факта косяка

по сабжу - вот ты мне Лёх скажи, почему добрая половина уазоводов сразу после покупки меняют РТИ на системе охлаждения на альтернативные? почему завод закупает говно у БРТ ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вечером жену с работы забирал, она пока садилась свет так не включился. Значит концевик вообще не выдвинулся. Жена сказала просто без эмоций - поменяй.
Поддерживаю жену: https://www.drive2.ru/l/550411673647710261/
С момента замены на топраны, не зафиксировал ни одного отказа.
Добавлено:

Вот, зачем я тут?
Добро пожаловать в суровую действительность. ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
]

Добро пожаловать в суровую действительность. ;)
Да-да ©
Можно подумать мы тут на форуме ни разу не обсирали криворуких сборщиков из когда-то одной с нами страны
Добавлено:

Только когда мы говорим что на джентре сэкономили на антигравии на пороги, на нормальных болтах на зеркала, и пр. - никто не кричит о нетолерантности, просто косяк и косяк, обсудили, пути решения нашли и все
как только кривые зч или сборка ваза - некоторых пробивает на псевдопатриотизм.
Добавлено:

Пора уже отойти от такой позиции
Авто это просто товар.
И не важно кто накосячил.
Сделали хорошо - молодцы, достигли уровня мирового,
Сделали плохо - чего молчать? Надо исправлять. И никакого в этом предательства нет.
А то вон в каком то регионе человек снял плохую дорогу, выложил в интернет, а администрация попросила на нее дело возбудить уголовное за наезд на власть. и если б не журналисты - хз чем бы кончилось.
Добавлено:

Иногда вазофобия ассоциируется со швондером.
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня на Джентре концевик водительской двери закис примерно на 6 году эксплуатации. Остальные вроде нормально.
Да еще отказала клавиша на водительской двери управления эсп правого пассажирской двери-теперь работает только со стороны пассажира. Я так понял-это болезнь, но излечимая.
Весной буду заниматься. А в остальном вроде нормально.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня наверное тоже концевик с водительской стороны глючит, свет не включается.
А как его достать, чтоб почистить ?
 
Верх