• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Заметил тут одну странность. Я на Джентре проездил 5 лет, пробег был 58 тыс. км. Под клапанной крышкой все блестело как с завода, покупашка первым делом туда фонариком лазил. Масло я менял на первых 2000 км, потом каждые 10 тыс. Угара не было. Заливал синтетику 5W30. Смотрю на служебный Ларек, мотор как на моем 11189. Дилерское обслуживание каждые 15 тыс. км. Естественно после обкатки там ничего менялось. Под клапанной крышкой там просто мракобесие. Масляный щуп тоже черный ближе к уплотнителю. Вот и не понятно, что же дилер заливает ? Или 15 тыс. км это слишком много ?
На своем Ларьке после 2000 масло сам менял, заливаю Лукойл 5W40, под крышкой все блестит. Меняю тоже каждые 10 тыс. км. У меня правда пробег меньше, 18500 км. Но ведь на Джентре с 58 тыщщами тоже все блестело.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Зачем покупать авто за милион, чтобы потом конопатить мозг- это что менталитет такой, Я сделал это,подложил там, узбеки с аула скоро по качеству обставят, ваз давно пора прикрыть.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@ol4ern71, Прикрой, и что потом будет брать бОльшая половина населения РФ, у которых Гранта, и та в кредит??? Может Джентру, которая стоит 800 сейчас? Сначала народу нужно помочь разбогатеть, а потом завод закрывать, но при наших жизненных реалиях это фантастика.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Почему опсирают джентры, кобальты ,авео, на вторичке не такие дорогие. Дело не в деньгах , многие думают если наше значит лучше -будут ломаться, а нам по кайфу нас так приучили жить не уважая себя.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Или 15 тыс. км это слишком много ?
наверно не читали мануал к авто про межсервисную замену масла
Добавлено:

Почему опсирают джентры, кобальты ,авео, на вторичке не такие дорогие. Дело не в деньгах , многие думают если наше значит лучше -будут ломаться, а нам по кайфу нас так приучили жить не уважая себя.
тазосрачь № стомиллионов пятый?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

Партнеры

Верх