• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Свет хороший у тебя,понравился)
Мне тоже нравится. :) Но ПТФ уже не стоковые. Об этом позже будет пост.
Ну, и главное, покрышки походу уже укатанные, шипы поди условно... есть. Уж больно легко его сорвало. Как на летних.
Вполне возможно. Именно поэтому с заменой шиповок иной раз лучше не затягивать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не sal-man на 60w случаем? Тоже месяц как на св кроссе катаюсь, хочу такие птф ставить.
Не, не Сал-маны. По Сал-манам отзывы 50:50. Кто-то хвалит за свет, кто-то лажает за качество. Не рискнул я оное взять, взял более проверенный вариант, хоть и недешёвый. Вот здесь человек о них всё рассказал: https://www.drive2.ru/l/550162909141927234/
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Не, не Сал-маны. По Сал-манам отзывы 50:50. Кто-то хвалит за свет, кто-то лажает за качество. Не рискнул я оное взять, взял более проверенный вариант, хоть и недешёвый.
Недешевый это сколько? И как тебе по сравнению со стоком эти птф?
Я всё же склоняюсь пока к салманам.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Недешевый это сколько? И как тебе по сравнению со стоком эти птф?
Я всё же склоняюсь пока к салманам.
3600рэ за пару. С оговоркой что ПТФ укомплектованы не самыми плохими лампами Осрам 55Вт. По сравнению со стоком светят ощутимо ярче; СТГ правильная, хоть и несколько отличная от стока; ход регулировки большой. Субъективно не слепят встречных. Проверял так: включал ближний и ПТФ и отходил от авто на расстояние. Ближний при определённых ракурсах (если присесть) слепит ощутимо сильнее, чем ПТФ. Плюсом идёт стекло (а не поликарбонат как на стоке). Критического нагрева пока не выявил.
К Салманам я тоже присматривался. Меня смутил большой разброс по отзывам...
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Мне тоже нравится. :) Но ПТФ уже не стоковые.
Это я так понимаю, с включёнными птф ему в задницу светит?
(я таких пропускаю вперёд, включаю птф и "вешу на хвосте" долго и нудно... Начинают извиваться и давить усиленно на тапок...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
@gentravod152, заинтересовал. По цене примерно тоже самое выходит. Леды отталкивают пока из-за возможных проблем с ГАИ, любят у нас они мозги поделать.
У тебя ближний тоже Н18 уже стоит?
Можешь немного фоток сделать в темноте как ближний светит, как птф отдельно и как всё вместе?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Не, не Сал-маны. По Сал-манам отзывы 50:50. Кто-то хвалит за свет, кто-то лажает за качество. Не рискнул я оное взять, взял более проверенный вариант, хоть и недешёвый. Вот здесь человек о них всё рассказал: https://www.drive2.ru/l/550162909141927234/
Ооооо,у сидоводом тоже такая тема пошла,вместо Н7 ставить Н18)Многим нравится такой апгрейд)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это я так понимаю, с включёнными птф ему в задницу светит?
(я таких пропускаю вперёд, включаю птф и "вешу на хвосте" долго и нудно... Начинают извиваться и давить усиленно на тапок...
Да не, не слепят они, СТГ то правильная. Это ж не ксен/LED в ПТФ рассчитанные на галоген, которые лупят во все стороны.
Леды отталкивают пока из-за возможных проблем с ГАИ, любят у нас они мозги поделать.
У нас в регионе пока тихо, пацанчики на Приорах с ПТФ "выжги глаз" встречаются каждый день. Но у нас в стране уж больно быстро тенденции меняются: то за синие писюны дрючат, то за кенгурятники, то за тонировку... Посему лишний раз привлекать к себе внимание нет желания. А галогенные ПТФ хоть и ярче, но в глаза не бросаются.
По цене примерно тоже самое выходит.
Есть ещё вариант подешевле, только без ламп в комплекте: https://лада.онлайн/shop/vesta/body...wesem-dlja-lada-vesta-xray-granta-fl-4x4.html
Добавлено:

У тебя ближний тоже Н18 уже стоит?
Не, лампы головного света пока все заводские.
Можешь немного фоток сделать в темноте как ближний светит, как птф отдельно и как всё вместе?
Фотки СТГ делать на стене, или же на дороге?
Добавлено:

такая тема пошла,вместо Н7 ставить Н18)Многим нравится такой апгрейд)
А что, +10Вт на фару при сохранении ресурса. Почему бы и нет?
Добавлено:

Вот, кстати, отчёт про замену ПТФ, тут и фотки есть: https://www.drive2.ru/l/581585027318417812/
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх