• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Некомпетентность некомпетентностью, а изначальные намерения обойти закон и скрыть это от сотрудников - ни что иное, как коррупция.
Угу. ПТФ не сток поставил=коррупционер. А с3,14здил мульён (а лучше десяток-другой)=уважаемый человек при должности.
 
  • Like
Реакции: arty

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Угу. ПТФ не сток поставил=коррупционер. А с3,14здил мульён (а лучше десяток-другой)=уважаемый человек при должности.
Заметь, это не мои слова ;)
Я так не считаю.
По мне, так второе - плоды попустительства с первым. Тут "прокатит", здесь "да ладно, что такого" и т.д., а когда к власти пришёл - соответствующие убеждения уже сформированы. Человек, если он уже, выражаясь англицизмом, "скоррапчен", будет проявлять это везде, где найдет такую возможность и соответствующую лазейку. Вопрос лишь в силе убеждений и внутренних тормозов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По мне, так второе - плоды попустительства с первым. Тут "прокатит", здесь "да ладно, что такого" и т.д., а когда к власти пришёл - соответствующие убеждения уже сформированы. Человек, если он уже, выражаясь англицизмом, "скоррапчен", будет проявлять это везде, где найдет такую возможность и соответствующую лазейку.
Рыба гниёт с головы. Они там наверху нам показывают пример для подражания как можно и как надо.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
@gentravod152,самооправдание налицо.
Все нынешние чиновники - это бывшие обычные граждане. просто отбор идет негативный. но гниль в данном случае идет с хвоста. если где-то Анаприенко резал женщин - это не дает мне право делать так-же. У тебя либо есть внутренний тормоз - либо нет. Если нет, то кто помешает тебе воровать по-крупному, если тебя назначат начальником цеха или директором по производству?
Конечно ПТФ это мелочь, но пренебрежение к законам собственного государства начинается с мелочей.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну вот
Опять этот провокатор политосрачей с соловьиного телевизора появился.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Рыба гниёт с головы. Они там наверху нам показывают пример для подражания как можно и как надо.
Это в обе стороны работает. Поступки одних не оправдывают поступки других.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ну вот
Опять этот провокатор политосрачей с соловьиного телевизора появился.
Почему же провокатор? В данном случае диспут с правомерностью тюнинга ПТФ скатился в область политики вообще без посыла Резкого.
По существу, я поддерживаю точку зрения МА57 и Резкого в данном вопросе. Мыть косточки ворам и коррупционерам из власти где нибудь на кухне под "чаёк" очень у нас любят. Но, ещё больше любят спиzдить с работы чего нибудь, до чего руки дотянутся и возможность есть. Любят, по возможности, обязанности свои на кого нибудь спихнуть. Это по нашему называется "искусство отмазаться" (произносить с уважением!). Любят в "тенёчек" уйти.. Вбиваешь в поисковик браузера строку "как уйти..." и в популярных сразу выскакивает "... от налогов". Всё это у нас в порядке вещей. Сызмальства. Самые "талантливые" достигают успехов и делают карьеру.
И потом. О, чудо! Откуда там сидят пройдохи, ловкачи и стяжатели?
А не потому ли, что честные люди (а таких приличный процент) воспитаны самим обществом жить и не отсвечивать? Всё только задним умом крепки.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Это в обе стороны работает. Поступки одних не оправдывают поступки других.
Тоже верно.
Во власти, так же как и в обществе, есть процентное соотношение грубо говоря гнильцы и относительно правильных людей.Это неизбежно. Природа человеческая. И вот хорошо, когда процент этот гнильцы становиться меньше. Как во власти, так и в обществе. Что для этого сделать? А вот это вопросище из вопросов?
Революция? Рейх? Тиран? Власть народа "якобы"? Да не... Это всё мы уже проходили.
ИМХО, человечество должно как-то морально переформатироваться. Но, как опять же? Одни вопросы.
По сути, надо каждому на своём уровне стремиться к честной и правильной жизни. С детства. И по итогу будем иметь идеальное общество. Но, это утопия какая то.
Потому что, теоретически это может и возможно в условиях какой то замкнутой группы или народа. На практике же, слишком разные условия обитания и развития разных масс людей на шарике. И влияние друг на друга, вмешательство, стремление навязать свои интересы... Одним словом ГЕОПОЛИТИКА всему виной.
Добавлено:

потому что провокация сработала и вас уже понесло.
Так ведь не Резкий начал. А по сути, да... Опять в оффтоп погружаемся. Но, больно уж тема интересная?
 

Партнеры

Верх