• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Нда... Не то место на карте гондурасом назвали... Не то.
В семье было две нивы и одна шнива. Что надо с ней сделать, чтоб она развалилась сразу и потекла? Там все примитивно просто.
Вас походу всем кагалом прокляли цигане :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нда... Не то место на карте гондурасом назвали... Не то.
В семье было две нивы и одна шнива. Что надо с ней сделать, чтоб она развалилась сразу и потекла? Там все примитивно просто.
Вас походу всем кагалом прокляли цигане :)
Обана, ещё и три нивы было.
Щас напишу что у меня их пять было, все равно у тебя пруфов нет что не было)).
И щас одна стоит, из нее ничего не течёт, правда она маленькая, на полке, 1:43 )))

Наверное на твоих нивах шильдик непатриотичный на языке потенциального противника присутствовал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А почему не бу Дастер, а именно новая Нива коротыш?
А ХЗ, за свой выбор я бы пояснил, а за выбор друга не возьмусь. Ранее он ездил на б/у Лифан Х-60. С его слов аппарат ему нравился, с радостью купил бы такой же, только новый, но их сняли с производства... На нём мы ездили с Сарова в Нижний забирать мою Весту, мне тоже Х-60 понравился с позиции пассажира: места в салоне сзади хватает, подвеска не жёсткая, шумка норм.
Друг рыбак, думаю он Ниву сможет применить по прямому назначению, фаркоп уже поставил (будет люменевую лодку на прицепе тягать).
Ну не скажи, в те моменты, когда оно исправно и задорно везет по говнам, позитива там выше крыши. Правда для этих целей квадрик или багги поинтереснее будет.
Вот сейчас вернулись с гаража. Сын с полчаса дрифтил на квадрике. Смотрел на него и завидовал. :)
Добавлено:

Что надо с ней сделать, чтоб она развалилась сразу и потекла?
Сам не знаю как такое возможно. Но друг на UEBAN тоже на малом пробеге менял термостат (заклинил, начался перегрев, попёр антифриз). А уж о том, что у него и редуктор переднего моста и ДВС все в масле я молчу. Мотор, кстати, работал тихо (слава гидронатяжителю цепи и гидрокомпенсаторам клапанов), но недолго. И с новья мотор работал с перебоями, как будто подтраивал.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
[QUOTE="gentravod152,
а по моему дай тебе хоть самую, самую... машину - ты в ней амно все равно найдешь.
пессимист ты по жизни...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У корефана тож Урбан был. Тоже мотор дёргался на хх, дилер сказал что так и должно быть. На заднем ходу что-то вибрировало под днищем, тоже сказали конструктив такой. На 6000 км на трассе загорелся чек, затроил мотор. Оказались бракованные свечи, заменили сами. Ездили на ней только на рыбалку. Ржавчина перла как надо. Продал со смешным пробегом.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Помпа ТЗА это вообще лотерея...
Шланг гидроусилителя на Лачетти - вот лотерея. Я в нее недавно выиграл. И так про каждую машину можно написать, включая Теслу и Майбах с Роллс Рейсом.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ТЗА это Тольяттинский завод автоагрегатов. Ваз тут не причем, он только заказчик.
Добавлено:

Как и обещал, модернизированный кожух ремня ГРМ. Потратил 5 минут.

Это то, что имеем с завода
к1.jpg

Вот так оно спроектировано, чтобы снять верхнюю крышку "по заводу" надо: поддомкратить авто, снять защиту картера, опустить авто, вывесить ДВС (или поддомкратить), снять бачок ОЖ, снять правую опору. После этого только можно снять верхнюю крышку ремня. Ибо имеем вот такое безмозглое техническое решение.
к2.jpg

Берем ножовку и делаем два пропила. И будет вот так

к3.jpg

Теперь чтобы провести осмотр ремня, ролика и даже помпы (а в образовавшуюся щель ее отлично видно) достаточно только открутить 4 болта крышки и она вытаскивается вверх.
ВАЗ ауу ! Замените прошивку у ваших инженеров... или форумы читайте, если своих мозгов не хватает.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по моему дай тебе хоть самую, самую... машину - ты в ней
Всё верно, в любом автомобиле есть недостатки. В каком-то больше, в каком-то меньше. :)
ты в ней амно все равно найдешь.
В Ниве гавно искать необязательно. Оно само начинает лезть со всех щелей... :ROFLMAO:
пессимист ты по жизни...
Да таких оптимистов как я ещё поискать! ;)
Шланг гидроусилителя на Лачетти - вот лотерея. Я в нее недавно выиграл.
Вывсёврёти! У меня с системой ГУР всё было збс до самой продажи. :cool:
Теперь чтобы провести осмотр ремня, ролика и даже помпы (а в образовавшуюся щель ее отлично видно) достаточно только открутить 4 болта крышки и она вытаскивается вверх.
ВАЗ ауу ! Замените прошивку у ваших инженеров... или форумы читайте, если своих мозгов не хватает.
Не, так не пойдёт! Так любой владелец ВАЗа сможет сам ремень осмотреть. А кто тогда ораву сервиснюков дилерских кормить будет?...;)
Вот так оно спроектировано, чтобы снять верхнюю крышку "по заводу" надо: поддомкратить авто, снять защиту картера, опустить авто, вывесить ДВС (или поддомкратить), снять бачок ОЖ, снять правую опору. После этого только можно снять верхнюю крышку ремня. Ибо имеем вот такое безмозглое техническое решение.
Абсурд ситуации в том, что для установки допиленного кожуха всё-равно придётся все эти манипуляции произвести. Правда только один раз.
Добавлено:

Берем ножовку и делаем два пропила. И будет вот так
А обрезок от верхней части в нижнюю вклеил или как?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, вклеить надо будет. Клея дома не оказалось.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
@Alex-Pilot, ичто этот колхозинг тебе дал?
Один раз ты вынужден будешь провести всю процедуру, чтобы заменить сам кожух, более того, для замены ремня тебе все равно требуется провести эту операцию.
Я так и не понял, в чем цимес? Ты раз в неделю собрался на ремень смотреть?
Добавлено:

@Schmidt,
Ну, это ваша прерогатива- языком мести. Мне это не нужно. К тому-же я уже писал, какие автомобили эксплуатировал ранее. Там было более десяти моделей.
Нивы ломались чаще легковых а/м, но так чтоб в первый год? Даже с учетом что использовались для поездок на работу на стройки в Москве и Подмосковье, с их помощью были отстроены две дачи... Такого не было. И это с учетом, что тогда альянса с рено не было, как и требований альянса к качеству деталей и работ.
Только слепой за последние годы не заметил рост качества а/м лада. Нивы это тоже касается
Добавлено:

Да, вклеить надо будет. Клея дома не оказалось.
А вот инженеры по образованию, ничего не пилят, а сверлят два смотровых окошка диаметром под резиновые заглушки стандартные. В одно подсвечивают, через второе смотрят. :)))
Надеюсь колхоз твой будет собираться аккуратно, туда не будет попадать грязь и пыль, что в свою очередь не приведет к повышенному износу ремня, резаная крышка не будет скрипеть и трещать и т.д.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх