• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При условии, что кроме задницы ничего передвигать нет необходимости, конечно надо.
Это вот да. Мне, к примеру, надо каждое утро сына отвозить в детсад, а оттуда сразу на завод. Общее расстояние в один конец выходит около 11км с копейками. На велике больно то не наездишься. Особенно, если учесть, что с работы я еду физически уставший. Да и погода разная бывает...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
11 км на велосипеде - полчаса неспешной езды. Я ездил как то из Подольска от кинотеатра Родина до Электронного рая на Пражской. Друг поехал на 406 автобусе, а я на велосипеде. Он приехал первым, но пока он от остановки до магазина шел, я как раз подъехал. Можете сами посмотреть по карте. Это больше 20 км на вскидку.
Посмотрел на Google карте. 26 км расстояние. Как раз за час доехал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
11 км на велосипеде - полчаса неспешной езды.
Но есть нюансы. Когда едешь один, например в гараж, то велик вполне себе вариант. А когда едешь с ребёнком, то рисковать его жизнью как-то не хочется. Соответственно по проезжей части вместе с автомобилистами-неадекватами уже не поедешь. Придётся пилить по тротуарам. Вело-пешеходная дорожка у нас в Сарове одна есть, но маршрут до детсада по ней не пролегает. И пилить придётся по тротуарам, а заодно перепрыгивать через бордюры, спешиваться на пешперах и т.д. и т.п. Иными словами на маршруте от дома до детсада местность весьма пересечённая и высокую среднюю скорость там не выдать. На участке от детсада до завода на финишной прямой есть участок "трассы". Номинально там город и 60км/ч макс, а фактически там джигиты местные носятся 100км/ч +. А дорога узкая, по одной полосе в каждом направлении... Соответственно стать жертвой зазевавшегося джигита мне как-то не хочется. Хотя на Яве там ездил, но она и тяжелее велика и можно ехать со скоростью потока.
К тому же на завод надо приехать не уставшим. Авто как-то больше для этого подходит.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Для меня велопрогулка - это прежде всего здоровье, привожу мысли в порядок и позитивное время препровождение.

Крутишь себе педальки, слушаешь музыку и иногда попаливаешь на девушек в хорошей физической форме.

На счет мотаться на работу, а расстояние до моей работы 4 км в один конец не вариант тк может возникнуть халтурка, а инструмент в машине, на велике особо не увезешь.

Да и бывает закидываю ребенка к теще, а затем на работу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Перетащу сюда, неохота флудить, а то труды Скрю похерятся от флуда (что неправильно).
А вот это кстати зря, можно было запротоколировать такие моменты и после третьего такого обращения будет документальная возможность сдать авто по гарантии.
Иначе я не понимаю, зачем брать ваз новым в салоне.
Любой автомобиль (не только ВАЗ) есть смысл брать новым уже хотя бы для того, чтоб избавить себя от щасья устранять косяки предыдущего владельца.
Кстати, по гарантии ГБЦ переклеивают. Однако я не могу этим рукожопам доверить столь ответственное мероприятие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня сумел таки засадить Весту. Пришлось объезжать дорожные работы по незнакомым чигирям, в итоге на перекате повис на левом пороге и вывесил левое колесо. Имитация блокировки за счёт ESC ничего не дала, оно и понятно: авто крепко висело на пороге. Попытался поддомкратиться, в итоге сломал новый домкрат (хлипковатая конструкция оказалась...) В итоге дёргали ВАЗ2107 и ещё один человек толкал в капот.
От души поблагодарил своих спасителей и отправился за семёркой искать другой объезд.
И это я ещё не до конца царапину на лонжероне залечил. Успел только нанести бутерброд:
1.Кислотный грунт Новол.
2.Акриловый 2-ух компонентный грунт Реофлекс.
3.Эпоксидный грунт Реофлекс.
Надо ещё герметиком перекрыть и мастикой поверх.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня сумел таки засадить Весту. Пришлось объезжать дорожные работы по незнакомым чигирям, в итоге на перекате повис на левом пороге и вывесил левое колесо. Имитация блокировки за счёт ESC ничего не дала, оно и понятно: авто крепко висело на пороге. Попытался поддомкратиться, в итоге сломал новый домкрат (хлипковатая конструкция оказалась...) В итоге дёргали ВАЗ2107 и ещё один человек толкал в капот.
От души поблагодарил своих спасителей и отправился за семёркой искать другой объезд.
И это я ещё не до конца царапину на лонжероне залечил. Успел только нанести бутерброд:
1.Кислотный грунт Новол.
2.Акриловый 2-ух компонентный грунт Реофлекс.
3.Эпоксидный грунт Реофлекс.
Надо ещё герметиком перекрыть и мастикой поверх.
Наверное полегче надо с техникой. С нынешними ценами новое купить с каждым годом все накладнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сгоняли в Чебоксары. По пути пробег перевалил за 50т.км. ТАЗ потихоньку з@$бывает дерготнёй не только меня, но уже и жену. Походу сцепление и опоры ДВС будут меняться не по критерию износа...
Есть и положительные моменты. Расход топлива составил 6,5л/100км как по БК, так и по замерам. Средняя скорость по БК вышла 71км/ч, максимальная по GPS 130км/ч, кондей соответственно не использовали.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Всем привет! 9 дней по Горному Алтаю, около 4 000 км пробегу. Машинка только радует. Расход стойко стоИт на 7,4 при нещадной эксплуатации, но и при щадящей тоже так же было ;) (контрольный замер не делал)
на подъёмах приходилось печку включать - греется зараза ("зараза" шепотом), да и где ж ей не греться - на улице 25-30 , в салоне пятеро... Горный Алтай -это всегда (y)
одометр - 134 000 км...
 
Верх