• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Походу вы там только и были двоем?.
Не, народ был, гоняют компаниями по 2-3 человека. Мы дождались пока другие откатают и гоняли с сыном вдвоем на картодроме.
Добавлено:

Так не бывает,там еще и механик есть.Я когда-то в молодости покатался на карте,сейчас бы с удовольствием прокатился еще,но негде.
Да, 2 механика следили за нами и периодически выталкивали сына из отбойника. Ну, он первый раз на карте катался, привыкал к управлению. Я второй раз в жизни гонял, круга за 3-4 освоился.
Раньше в Сарове была секция картинга, но уже давно всё похерили...
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Таким людям лучше вообще пешком ходить, не создавать проблем себе и окружающим.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А не легче просто запомнить что лево это там где ты сидишь)?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А не легче просто запомнить что лево это там где ты сидишь)?
Повторюсь, если всё ТАК запущено, то таким людям проще вообще отказывать в выдаче водительского удостоверения. Нельзя за руль.
Вот, например, как в Германии устроено. Там после обучения и прохождения стандартной мед комиссии для допуска к вождению необходимо сдать так называемый idiotentest. Содержащий ряд элементарных вопросов и заданий. И если путаешь лево-право, его не сдать. У нас давно пора такие вводить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Повторюсь, если всё ТАК запущено, то таким людям проще вообще отказывать в выдаче водительского удостоверения. Нельзя за руль.
Вот, например, как в Германии устроено. Там после обучения и прохождения стандартной мед комиссии для допуска к вождению необходимо сдать так называемый idiotentest. Содержащий ряд элементарных вопросов и заданий. И если путаешь лево-право, его не сдать. У нас давно пора такие вводить.
Ничего подобного, даже в Германии людей без повода не унижают ;)
Когда три раза подряд нарушил пдд, то там лишают прав на три месяца, за которые нужно пройти 40 часовых занятий с психологом, который будет обучать психологическим аспектам вождения; каждое занятие 100€, а потом сдать этот самый идиотентест.
Цель всего этого - загеморроить нарушителя так, чтобы отбить желание нарушать дальше, даже если доход позволяет платить штрафы не напрягаясь.
Кстати, подход диаметрально противоположный нашему - Мишустер говорил, что штрафы не должны быть слишком большими, чтобы люди платили их без особого напряга.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
подход диаметрально противоположный нашему - Мишустер говорил, что штрафы не должны быть слишком большими, чтобы люди платили их без особого напряга.
На правах шутки: если так уж сложилось, что у нас столько много идиотов, то почему бы на них не заработать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати, подход диаметрально противоположный нашему - Мишустер говорил, что штрафы не должны быть слишком большими, чтобы люди платили их без особого напряга.
Сразу понятна целевая установка )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На правах шутки: если так уж сложилось, что у нас столько много идиотов, то почему бы на них не заработать.
А это не на правах шутки, это целевой показатель. Не снижение аварийности и травматизма, а собираемость штрафов.
Можно было штрафы закрутить вдесятеро больше, тогда народ будет ездить охеренно аккуратно - но и сборы упадут. Так что поддерживают уровень такой, чтобы ездили как обычно, а сколько при этом народу набьется - да насрать.
 
Верх