• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
сколько при этом народу набьется - да насрать.
А вот факты тут против твоих доводов, потому, как безопасность на дорогах стала многократно выше, а смертность меньше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
потому, как безопасность на дорогах стала многократно выше, а смертность меньше.
Просто все больше и больше шестерок, девяток и прочего ржавого металлолома уже не удается оживить после зимы, ну и конечно бюджет входа в касту водителей стал дороже на порядок за последние лет 10-15, тупая школота и великовозрастные дебилы лучше отсеиваются.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 891
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто все больше и больше шестерок, девяток и прочего ржавого металлолома уже не удается оживить после зимы, ну и конечно бюджет входа в касту водителей стал дороже на порядок за последние лет 10-15, тупая школота и великовозрастные дебилы лучше отсеиваются.
С одной стороны так, но вот великовозрастные дебилы встречаются и среди водителей премиума.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Повторюсь, если всё ТАК запущено, то таким людям проще вообще отказывать в выдаче водительского удостоверения. Нельзя за руль.
Вот, например, как в Германии устроено. Там после обучения и прохождения стандартной мед комиссии для допуска к вождению необходимо сдать так называемый idiotentest. Содержащий ряд элементарных вопросов и заданий. И если путаешь лево-право, его не сдать. У нас давно пора такие вводить.
Ну не думаю что нужно так уж кардинально), может чел отлично водит, а знать где право-лево да какая нахер разница?, главное знать куда едешь). А уж если уже и с этим загвоздка, то вот это тогда проблема)
Добавлено:

Ничего подобного, даже в Германии людей без повода не унижают ;)
Когда три раза подряд нарушил пдд, то там лишают прав на три месяца, за которые нужно пройти 40 часовых занятий с психологом, который будет обучать психологическим аспектам вождения; каждое занятие 100€, а потом сдать этот самый идиотентест.
Цель всего этого - загеморроить нарушителя так, чтобы отбить желание нарушать дальше, даже если доход позволяет платить штрафы не напрягаясь.
Кстати, подход диаметрально противоположный нашему - Мишустер говорил, что штрафы не должны быть слишком большими, чтобы люди платили их без особого напряга.
Ну я бы не сказал что они прям сейчас низерные, если бы не скидки. Всё-таки минималка 500 р, а нахватать даже за день их можно за превышение несколько раз в лёгкую. Тем более что камеры только ещё в туалете не установлены, и понапиханы на каждом столбе. Вроде вчера ехал ещё нормально, а сегодня уже с этого места штраф пришел. Уже задумался о покупке радар детектора.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 067
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот факты тут против твоих доводов, потому, как безопасность на дорогах стала многократно выше, а смертность меньше.
Гайцов сократили, на дтп не выезжают, либо еврик оформляется либо во многих случаях виновник тупо уезжает.
Дтп в статистику соответственно не попадает.
Вот и все достижения.
Что касаемо смертности от дтп - снижается не от вливания бабла в дороги, а от того что автомобили-гробы типа классики/зубил после дтп никто не восстанавливает и они идут в утиль. Остаются чуть более современные и чуть более безопасные авто.
А вот беспредела на дорогах стало больше чем в 90-е. Я имею ввиду соблюдение ПДД. Всем насрать на разметку знаки и светофоры.
Добавлено:

Ну я бы не сказал что они прям сейчас низерные, если бы не скидки. Всё-таки минималка 500 р, а нахватать даже за день их можно за превышение несколько раз в лёгкую. Тем более что камеры только ещё в туалете не установлены, и понапиханы на каждом столбе. Вроде вчера ехал ещё нормально, а сегодня уже с этого места штраф пришел. Уже задумался о покупке радар детектора.
Камеры это вон в массквабаде.
Нет в деревне камер. И медведь там прокурор
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Гайцов сократили, на дтп не выезжают, либо еврик оформляется либо во многих случаях виновник тупо уезжает.
Дтп в статистику соответственно не попадает.
Вот и все достижения.
Что касаемо смертности от дтп - снижается не от вливания бабла в дороги, а от того что автомобили-гробы типа классики/зубил после дтп никто не восстанавливает и они идут в утиль. Остаются чуть более современные и чуть более безопасные авто.
А вот беспредела на дорогах стало больше чем в 90-е. Я имею ввиду соблюдение ПДД. Всем насрать на разметку знаки и светофоры.
Важны лишь цифры, остальное - субъективно.

У нас у всех разная жизнь и окружение, через это и фильтр восприятия окружающего пространства у всех разный. Кому-то стакан - наполовину пуст, кому-то - наполовину полон.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Гайцов сократили, на дтп не выезжают, либо еврик оформляется либо во многих случаях виновник тупо уезжает.
Дтп в статистику соответственно не попадает.
Вот и все достижения.
Что касаемо смертности от дтп - снижается не от вливания бабла в дороги, а от того что автомобили-гробы типа классики/зубил после дтп никто не восстанавливает и они идут в утиль. Остаются чуть более современные и чуть более безопасные авто.
А вот беспредела на дорогах стало больше чем в 90-е. Я имею ввиду соблюдение ПДД. Всем насрать на разметку знаки и светофоры.
Добавлено:


Камеры это вон в массквабаде.
Нет в деревне камер. И медведь там прокурор
Ничего, скоро и у вас будут, за нас уже принялись, теперь все что в пределах 100 км зоны через пять метров утыкано. Говорю же, вчера ещё ехал не было, сегодня уже штраф получил с этого места.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 067
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Важны лишь цифры, остальное - субъективно.
......
Кому-то стакан - наполовину пуст, кому-то - наполовину полон.
Ну не надо ляля
Заезжаешь в Саранск - антирадар можно сразу вырубать. Не затыкается.
В нашем Пензасе хорошо если процентов 20 перекрестков с камерами.
А выехать в район - там жми гашетку на все деньги.
Так что безопасность и камеры - это про разное.
Добавлено:

Ничего, скоро и у вас будут, за нас уже принялись, теперь все что в пределах 100 км зоны через пять метров утыкано. Говорю же, вчера ещё ехал не было, сегодня уже штраф получил с этого места.
Ставят потихоньку, ну очень потихоньку. Не выгодно наверное. Гешефта левого нету. Все в бюджет)
Добавлено:

Вообще я за камеры на дорогах.
По другому не заставить ездить как положено, а непосредственно правилу "никому не помешал"
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну не надо ляля
Заезжаешь в Саранск - антирадар можно сразу вырубать. Не затыкается.
В нашем Пензасе хорошо если процентов 20 перекрестков с камерами.
А выехать в район - там жми гашетку на все деньги.
Так что безопасность и камеры - это про разное.
О чем и говорю:
У нас у всех разная жизнь и окружение, через это и фильтр восприятия окружающего пространства у всех разный. Кому-то стакан - наполовину пуст, кому-то - наполовину полон.
В принципе можно весь выпуск смотреть, но конкретно об этом, насколько помню с 10:35
 

Партнеры

Верх