• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Походу бордюр высокий попался когда мордой к нему парковалась... На предпоследней фотке подломленный направляющий штырёк радиатора, которым он в опорный буфер входит. Радиатор пока не течёт. На последней фотке подвинутый правый кронштейн крепления задней балки к лонжерону. Кто-то кажись ещё и задним ходом бордюр таранил.
Защиту картера вырихтовал как смог, думал потом новую закажу. 3 года назад брал её за 1950рэ, сейчас она же от 3555рэ. Нижняя полка радиатора неокрашенная в цвет кузова и съёмная, это плюс конечно, от 3т.р.
Весь металлопрокат подорожал, езди со старой, кто ее там видит.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 669
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ещё при просмотре видео сложилось впечатление, что она "быстровато" ездит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Походу бордюр высокий попался когда мордой к нему парковалась
Я в прошлом году маневрировал на парковке. Был уверен, что бордюрный камень пройдет под углом переднего бампера. И ошибся.
Под списание пошли бампер, птф и резонатор впуска, все вдребезги.
Что ж, мне себя прав лишить? Бывает проруха даже с моим стажем под 100ккм по городским джунглям.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Хм, у меня стаж под 250 ткм, а я всё равно периодически тыкаюсь буксирной проушиной в бордюр. Очень хорошая у нас проушина, крепкая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Замутили квадро-грязе-снего-замес:


 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В эти выходные, приезжал знакомый на Ладе Гранте 1,6л 16кл лето 2021г.в., пробег 10т.км. За пробег 10т.км пришлось долить 1л антифриза, установить растяжку между стойками, и дополнительной опорой для двигателя, что бы снизить колебания силового агрегата. Штатная прошивка тянет только после 3,5-4т.об.мин, большой разрыв между 1 и2 передачами так и остался, что приводит к нервозному управлению и постоянной раскрутки мотора. Вибрация от мотора хорошо чувствуется на кузове, а при включении вентилятора охлаждения вибрации по кузову уже мягко говоря напрягают, и это на ХХ, испытывать на ходу желания не возникло. Но по словам владельца очень шумная машина.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За пробег 10т.км пришлось долить 1л антифриза
За 54т.км. долил от силы пару стаканов ОЖ.
снизить колебания силового агрегата.
Есть и на Весте такая "особенность".
Вибрация от мотора хорошо чувствуется на кузове, а при включении вентилятора охлаждения вибрации по кузову уже мягко говоря напрягают, и это на ХХ
На Весте всё ОК по части вибраций.
большой разрыв между 1 и2 передачами так и остался, что приводит к нервозному управлению и постоянной раскрутки мотора.
Это самая главная бяда всех ВАЗовских переднеприводных КПП.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посидел в Гранте, и что то совсем не захотелось в ней прокатится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Посидел в Гранте, и что то совсем не захотелось в ней прокатится.
Если в базе, то там не ехать - рыдать хочется.:cry: Если ближе к максималке, то ещё жить можно. Ну и краштест, само собой, хуже любого другого современного бюджетника ибо с Калины платформа...
 

Партнеры

Верх