• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не ставил бы ты их, наверняка застучат. Тем более

Я конечно думал насчёт доработки от стука. Аккуратно сваркой наварить на уши колодок недостающего металла и потихоньку доработать их на наждаке до нужного размера. Но этот вариант я отложил на чёрный день.
Насчёт ватности оных. Они не то чтобы прям совсем ватные, просто после стоковых TRW / GALFER многие колодки кажутся ватными. Дозировать замедление на более мягких колодках проще и удобнее. Диски они грызут ощутимо медленнее чем сток. Но вот при экстренном торможении давить на педаль надо ощутимо сильнее. За 6,5т.км. Сангшины скрипнули всего пару раз.
Т.е. если бы они не стучали, тот я сейчас так и ездил бы на них.
Лучше пусть стучат чем подклинивают после наварки.
Зазор на тепловое расширение колодок должен быть. А греются они некисло
 
  • Like
Реакции: arty

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А какую нибудь проставку под пластину нельзя засунуть? Полоску из нержавейки даже допустим?!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лучше пусть стучат чем подклинивают после наварки.
Зазор на тепловое расширение колодок должен быть. А греются они некисло
Так я и не предлагал зазор в 0 вывести. Ясен пень тепловой зазор должен быть. Но 0,9мм это явно перебор. К тому же постоянный стук вряд ли благоприятно скажется на ресурсе суппортов. Да и нервы дороже.
А какую нибудь проставку под пластину нельзя засунуть? Полоску из нержавейки даже допустим?!
Теоретически можно, лишь бы оное было надёжно и не вылетело на ходу... Впрочем у меня на стоковых колодках с Джентры вообще одна противоскрипная пластина улетела, причём судя по следам давно: https://www.drive2.ru/l/515108554303078599/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня в моём гараже прошло всенощное бдение. Друг неистово молился чтоб КПП не пришлось снимать второй раз. ?
Очень упоительно вскрывать шаровые опоры под звон колоколов, а потом на рассвете ехать с гаража и слушать трели соловьёв из придорожных кустов. ?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ща вот прочитал что на Весту 8-клоп 11182 90 л.с. поставят, типа антикризисная комплектация :)
Хотя плохого в этом ничего не вижу, Ларька он легко таскает, а Веста примерно столько же весит.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Хм, интересно, надо бы свои ковырнуть, я их пока не выбросил, как-никак 6,5т.км. всего прошли, на чёрный день сгодятся (с доработкой).
Добавлено:


Ты это, замерь длину колодок, должна быть 116,5мм. А потом вставь колодки в суппорт и замерь щупом зазор как я делал на видео:


Тем самым можно будет спрогнозировать вероятность появления стука.
Добавлено:


Вот именно на Джентре при замене стока на Сангшины я тоже не заметил разницы, что меня полностью устраивало.

А вот на Весте после стоковых TRW / GALFER Сангшины показались откровенно ватными.
Ставил давно на Логан тормозные диски TRW и сейчас на Джентру колодки этой же фирмы ставлю. Вроде ниче.
Правда мой мастер прикалывается и говорит, что колодки ни хрена не Германия, а Китай. Про качество тоже не одобряет, советует что другое.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ща вот прочитал что на Весту 8-клоп 11182 90 л.с. поставят, типа антикризисная комплектация :)
Хотя плохого в этом ничего не вижу, Ларька он легко таскает, а Веста примерно столько же весит.
Не самый плохой вариант, на самом деле. К тому же мощность укладывается в недорогой налоговый диапазон до 100л.с., что в кризисные времена тоже +.
ни хрена не Германия, а Китай.
Да щас многое что якобы Германи сделано в Чайне. Так то пофиг, лишь бы фактическое качество было на уровне.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Не самый плохой вариант, на самом деле. К тому же мощность укладывается в недорогой налоговый диапазон до 100л.с., что в кризисные времена тоже +.

Да щас многое что якобы Германи сделано в Чайне. Так то пофиг, лишь бы фактическое качество было на уровне.
Не самый плохой вариант, на самом деле. К тому же мощность укладывается в недорогой налоговый диапазон до 100л.с., что в кризисные времена тоже +.

Да щас многое что якобы Германи сделано в Чайне. Так то пофиг, лишь бы фактическое качество было на уровне.
не подскажешь плиз ,какие Е головки применяються на весте ? чет в инете не найду смотрю даже стартер снять и то на звездах 9(((
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Теоретически можно, лишь бы оное было надёжно и не вылетело на ходу... Впрочем у меня на стоковых колодках с Джентры вообще одна противоскрипная пластина улетела, причём судя по следам давно: https://www.drive2.ru/l/515108554303078599/
Проехал первые 200 км на новых колодках. В общем да они короче чем стоковые, но стук у меня не подтвердился при движении вперёд-назад, хотя сами колодки руками вверх-вниз ходят и постукивают.

Hi-Q мне показались даже острее при парковке и медленной езде, но это скорее всего из-за того что колодки свежие. А при интенсивном торможении на трассе да, ватные они к сожалению. Но хотя бы диски жрать не должны.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Проехал первые 200 км на новых колодках. В общем да они короче чем стоковые, но стук у меня не подтвердился при движении вперёд-назад, хотя сами колодки руками вверх-вниз ходят и постукивают.

Hi-Q мне показались даже острее при парковке и медленной езде, но это скорее всего из-за того что колодки свежие. А при интенсивном торможении на трассе да, ватные они к сожалению. Но хотя бы диски жрать не должны.
на каком пробеге менял ?
 

Партнеры

Верх