• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Где вы были неделю назад а? Получил уже заказанные Hi-Q, буду ставить уж всё равно. Посмотрим как будет, надеюсь история со стуком не повторится как у джентравода. На джентру ставил тоже такие, не заметил никаких изменений вообще после стока. Хотя там сток насколько помню они же и есть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
И я сейчас такие поставил после TRW, разницы не ощущаю.
Я помню многие ставили их после стока, таких уж плохих отзывов не было. На Весту неужели из других материалов делают или в чём дело тут:unsure:
На других площадках кстати отзывы нормальные именно на Весту кто ставил. Рандом похоже какой-то.
Добавлено:

Сравните коробки. Немного отличаются шрифты, надписи разные, эмблема не цветная.

С чёрной эмблемой джентравода, с цветной эмблемой мои.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И я сейчас такие поставил после TRW, разницы не ощущаю.
возможно дело в массе, спортаж 2 тонны полная масса, джентра 1,5
отсюда и разница в эффективности более заметна
Добавлено:

Я помню многие ставили их после стока, таких уж плохих отзывов не было. На Весту неужели из других материалов делают или в чём дело тут:unsure:
На других площадках кстати отзывы нормальные именно на Весту кто ставил. Рандом похоже какой-то.
Добавлено:

Сравните коробки. Немного отличаются шрифты, надписи разные, эмблема не цветная.

С чёрной эмблемой джентравода, с цветной эмблемой мои.
погуглил, оказывается подделок и сангсина дофига
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
ну поставлю и я HQ посмотрим как себя поведут ,сдать ни вариант давно брал
Добавлено:

Колодки Блюпринт очень хорошо тормозят.
а блюпринт это ж упаковщик я так понимаю и быть там может все что угодно
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 530
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Блюпринт серьёзный упаковщик, с стабильным качеством, входит в группу Бильштайн.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Продолжу о колодках. Нервничал тут что не подделка ли мне попалась, ведь на колодках не было никакой маркировки как и у джентравода в отчёте на Д2. Оказалось всё намного проще, сверху просто противоскрипная пластина и на ней не ставят маркировку если она съёмная.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Продолжу о колодках. Нервничал тут что не подделка ли мне попалась, ведь на колодках не было никакой маркировки как и у джентравода в отчёте на Д2. Оказалось всё намного проще, сверху просто противоскрипная пластина и на ней не ставят маркировку если она съёмная.
Хм, интересно, надо бы свои ковырнуть, я их пока не выбросил, как-никак 6,5т.км. всего прошли, на чёрный день сгодятся (с доработкой).
Добавлено:

Получил уже заказанные Hi-Q, буду ставить уж всё равно. Посмотрим как будет, надеюсь история со стуком не повторится как у джентравода.
Ты это, замерь длину колодок, должна быть 116,5мм. А потом вставь колодки в суппорт и замерь щупом зазор как я делал на видео:


Тем самым можно будет спрогнозировать вероятность появления стука.
Добавлено:

На джентру ставил тоже такие, не заметил никаких изменений вообще после стока. Хотя там сток насколько помню они же и есть.
Вот именно на Джентре при замене стока на Сангшины я тоже не заметил разницы, что меня полностью устраивало.
И я сейчас такие поставил после TRW, разницы не ощущаю.
А вот на Весте после стоковых TRW / GALFER Сангшины показались откровенно ватными.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ты это, замерь длину колодок, должна быть 116,5мм. А потом вставь колодки в суппорт и замерь щупом зазор как я делал на видео:
Видео смотрел и померил: 116,2 как ни крути. Попробую пластинку подогнуть если будут болтаться.
Прогадал я конечно с ними раз ватные они, я люблю чёткие тормоза. Выбирал между ними и брембо, которые правда вдвое дороже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Видео смотрел и померил: 116,2 как ни крути. Попробую пластинку подогнуть если будут болтаться.
Не ставил бы ты их, наверняка застучат. Тем более
Прогадал я конечно с ними раз ватные они, я люблю чёткие тормоза.
Я конечно думал насчёт доработки от стука. Аккуратно сваркой наварить на уши колодок недостающего металла и потихоньку доработать их на наждаке до нужного размера. Но этот вариант я отложил на чёрный день.
Насчёт ватности оных. Они не то чтобы прям совсем ватные, просто после стоковых TRW / GALFER многие колодки кажутся ватными. Дозировать замедление на более мягких колодках проще и удобнее. Диски они грызут ощутимо медленнее чем сток. Но вот при экстренном торможении давить на педаль надо ощутимо сильнее. За 6,5т.км. Сангшины скрипнули всего пару раз.
Т.е. если бы они не стучали, тот я сейчас так и ездил бы на них.
 

Партнеры

Верх