• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не подскажешь плиз ,какие Е головки применяються на весте ? чет в инете не найду смотрю даже стартер снять и то на звездах 9(((
На память не вспомню диапазон головок, но вроде Е8 - Е14 применял. Недавно не хватило набора Е-торксов коротких под квадрат 1/4 дюйма. У меня были длинные под 1/4, но они не проходили по длине, и короткие под 1/2, но они не проходили по диаметру. В общем надо 3 набора: внутренние короткие Е-торксы под 1/2 и внутренние короткие Е-торксы под 1/4, а также наружные торксы, лучше в виде бит, но можно и в форме ключей-уголков.
На торксах крепится опора КПП, стартер, задний тормозной щит к балке, ИКЗ, пластик вроде подкрылок, накладок тоннели и т.д., это из того что с ходу вспомнил.
Добавлено:

не подскажешь плиз ,какие Е головки применяються на весте
Например:

Добавлено:

Или вот: https://www.vseinstrumenti.ru/rasho...h/vnutrennij-torx-14-pr-e4-e24-1-2-1-4-76605/
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
На память не вспомню диапазон головок, но вроде Е8 - Е14 применял. Недавно не хватило набора Е-торксов коротких под квадрат 1/4 дюйма. У меня были длинные под 1/4, но они не проходили по длине, и короткие под 1/2, но они не проходили по диаметру. В общем надо 3 набора: внутренние короткие Е-торксы под 1/2 и внутренние короткие Е-торксы под 1/4, а также наружные торксы, лучше в виде бит, но можно и в форме ключей-уголков.
На торксах крепится опора КПП, стартер, задний тормозной щит к балке, ИКЗ, пластик вроде подкрылок, накладок тоннели и т.д., это из того что с ходу вспомнил.
Добавлено:


Например:

Добавлено:

Или вот: https://www.vseinstrumenti.ru/rasho...h/vnutrennij-torx-14-pr-e4-e24-1-2-1-4-76605/
спасибо )
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
@дрон, причина это долбаная касатка при движении назад. Да и жрут диски то что.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
@дрон, причина это долбаная касатка при движении назад. Да и жрут диски то что.
я думал передние менял,у меня наоборот как то быстро стерлись
Добавлено:

@дрон, причина это долбаная касатка при движении назад. Да и жрут диски то что.
я думал передние менял,у меня наоборот как то быстро стерлись
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И это, на Весте очень много где применяется крепёж с наружным шестигранником на 16 и на 18. Так что иметь рожковый-накидной и пару головок этих размеров будет не лишним.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
я думал передние менял,у меня наоборот как то быстро стерлись
Ну я решил сразу по кругу поменять. Если бы не касатка, может и не трогал бы даже. Диски жалко конечно было. Мне кажется это не нормально что некоторые на 40к км уже меняют тормозные диски.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И это, на Весте очень много где применяется крепёж с наружным шестигранником на 16 и на 18. Так что иметь рожковый-накидной и пару головок этих размеров будет не лишним.
Мне кажется это не нормально что некоторые на 40к км уже меняют тормозные диски.
Я на 39т.км. менял: передние диски уже на пределе были. И это при том, что я не стритрэйсер, постоянно использую торможение двигателем, да и 50% пробега у меня трасса. А некоторые и ещё раньше меняют по износу.
Виной тому агрессивные колодки TRW, тормозят то они хорошо, спору нет, но и диски сжирают махом.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
@gentravod152, колодки TRW ещё на матизе жрали диски как не всебя, однозначно их не поставлю ни когда, однажды попробовал на матизе, оплевался, пыль с дисков летела как на токарном станке стружка, пипец.
 

Партнеры

Верх