• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня Ларек с ВАЗ 11189 8 кл 87 л.с. в лёгкую обходит 2107, даже не напрягаясь. Мне иногда кажется что карбовые классические Жиги быстрее бегали, а потом инжектор воткнули и получилось не пойми что...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне иногда кажется что карбовые классические Жиги быстрее бегали, а потом инжектор воткнули и получилось не пойми что...
Не, ну инжекторная классика тоже бордо рвёт. Меня как-то сосед подвозил с гаража до дома на ВАЗ2107 инжекторной, ничё так разгоняется. Со слов соседа у его тестя Сандеро 1,6л 8кл, так жугуль едет даже бодрее чем Сандеро. Но важно помнить что у жугуля кузов легче и колёса меньше чем у Сандеро.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Наверное на Жигуле прошивка тюненая :D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На недели пригоняли на замену ремней Гранду 1,6л 8кл с кондиционером. Вспомнил "добрым словом" Автоваз. Машина 2019,г.в. пробег 90т.км, внутренние шестигранники на крышке грм уже часть сгнили внутрение грани, еле открутил, помпа крепится болтами Трокс, да такими мелкими, при этом так же грани подгнили уже, что мешало как и прежде ставить на крепление помпы обычные болты? Наверное дань моде. Пластиковая крыльчатка уже треснула на помпе. Брызговик двигателя, закреплен как и прежде тупыми саморезами. Поддон двигателя весь ржавый. Машина учебная, каждый день работает. Так же сильно бросается в глаза, не под руку сделана ручка открывания двери в салоне, то есть её интуитивно нет на месте, она сдвинута к торпеде. Бачёк расширительный зажат между блоком АБС и брызговиком с крылом, поменять его мягко сказать не получится, танцы с бубном. Залили антифриз, прогрели мотор и сразу услышал знакомые звуки , когда термостат не открылся, антифриз полностью не заполнил систему, и из расширительного бочка издаются щёлкающие звуки выходящего воздуха, при этом температура мотора в норме.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
....помпа крепится болтами Трокс, да такими мелкими, при этом так же грани подгнили уже, что мешало как и прежде ставить на крепление помпы обычные болты? Наверное дань моде. ...
Читал.
Все гораздо проще
Никакой моды
Просто при установке элементов автоматом гораздо проще и стабильнее это делать именно внутренним монтажом, шесьигранниками и торксами
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вспомнил "добрым словом" Автоваз. Машина 2019,г.в. пробег 90т.км, внутренние шестигранники на крышке грм уже часть сгнили внутрение грани, еле открутил, помпа крепится болтами Трокс, да такими мелкими, при этом так же грани подгнили уже, что мешало как и прежде ставить на крепление помпы обычные болты? Наверное дань моде.
Это ещё фигня! Я вот когда сцепление на Весте менял, то при снятии КПП использовал головки на 16, 17, 18, 19, причём всё в одной локации. Вот почему нельзя было сделать крепёж на 17 и 19? Ну или хотя бы на 16 и 18? На Весте даже штуцеры для прокачки тормозов с разными шестигранниками: на передней оси одни, на задней другие. Походу оное лепили из того что было...
Добавлено:

Пластиковая крыльчатка уже треснула на помпе.
Судя по отзывам, весьма распространённое явление на помпах ТЗА. А вот на дорогущих GMB таких прецедентов я не припомню.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это ещё фигня! Я вот когда сцепление на Весте менял, то при снятии КПП использовал головки на 16, 17, 18, 19, причём всё в одной локации. Вот почему нельзя было сделать крепёж на 17 и 19? Ну или хотя бы на 16 и 18? На Весте даже штуцеры для прокачки тормозов с разными шестигранниками: на передней оси одни, на задней другие. Походу оное лепили из того что было...
Добавлено:


Судя по отзывам, весьма распространённое явление на помпах ТЗА. А вот на дорогущих GMB таких прецедентов я не припомню.
На Кобальтах без АБС с 2013 по 2015 тоже штуцера прокачные с переди на 9мм, с зади на 10мм. А в комплектациях с АБС все штуцера на 10мм.
Помпу поставили Хепу.
 

Партнеры

Верх