• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
2.Эргономика норм. Разве что лапка КПП коротковата, да зеркала маловаты.
Зеркала маловаты пока не настроишь и не привыкнешь. А лапку КПП я у себя поменял. 300 рублей все удовольствие. Теперь шикарно переключать передачи стало. На старой лапке вверх щёлкал пяткой, а вниз носком. На новой пятки нет совсем
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зеркала маловаты пока не настроишь и не привыкнешь.
Да я вроде настроил, но после Весты всё-равно кажутся маленькими.
А лапку КПП я у себя поменял. 300 рублей все удовольствие. Теперь шикарно переключать передачи стало. На старой лапке вверх щёлкал пяткой, а вниз носком. На новой пятки нет совсем
Я было думал тоже лапку КПП махнуть, но решил попробовать в берцах погонять (мотобот нет, дорогонах). Берцы массивные, с большими носами. Оказалось дело привычки. А вот с длинной лапкой при падении больше шансов её (лапку) обломить или того хуже, повредить вал. В общем пока воздержусь.

Приобрёл на Авито Б/Ушный стоковый глушак с MINSK X 250. Глушак непрямоточный, из черняшки, окрашенный. Примерил его, завёл-погазовал: работает значительно тише моего прямотока. Но пришлось его адаптировать: отрезал оба крепления, перезагнул, приварил в других местах. Прихватил одну гайку к багажнику мота (прямоток имел всего одно крепление, а этот два). Перенёс термозащитные экраны (прямоток не греется из-за набивки, а этот греется а-яй). Удалил лишний упор. Осталось только покрасить и финишно установить на мот.

P.S. Оказалось проблемой приобрести непрямоточный глушак на 250-ку: прямотоков завались, любых цветов, любых размеров. А непрямоточных нету...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Приобрёл на Авито Б/Ушный стоковый глушак с MINSK X 250. Глушак непрямоточный, из черняшки, окрашенный. Примерил его, завёл-погазовал: работает значительно тише моего прямотока. Но пришлось его адаптировать: отрезал оба крепления, перезагнул, приварил в других местах. Прихватил одну гайку к багажнику мота (прямоток имел всего одно крепление, а этот два). Перенёс термозащитные экраны (прямоток не греется из-за набивки, а этот греется а-яй). Удалил лишний упор. Осталось только покрасить и финишно установить на мот.
P.S. Оказалось проблемой приобрести непрямоточный глушак на 250-ку: прямотоков завались, любых цветов, любых размеров. А непрямоточных нету...
Вчера окрасил и инсталлировал переваренный глушак. Работает тихо, теперь не буду нарушать покой граждан.

С вечера договорились словиться за КПП с эндуристами и кроссменами.
С утра выехал за КПП, встретил товарищей, стали дожидаться опаздывающих (так то я тоже опоздал). Подъезжает ещё народ на эндуро, кроссачах и питбайках. Оказалась это другая группа, которая по совпадению договорилась встретиться почти в тоже время, в том же месте что и мы. Завязался диалог:
-А Вы где хотели погонять сегодня?
-А хрен его знает...
-Так давайте с нами!
-А почему бы и нет?! :D

В общем объединились в одну группу, рванули сначала на трассу, потом свернули в лес и выехали в заброшенный карьер. Там знатно помесили песок. Я воздержался, всё же обкатка. Но такое шоу я видел впервые.(y)
Затем выехали из карьера и пошпарили по скошенному полю. Свернули в лес. В лесу довелось двигаться по песчаным и грязевым колеям, ехать прямо через лез через поваленные деревца. Не обошлось без инцидентов. На одном моте оборвался трос сцепления. На питбайке загнули обод переднего колеса, когда ехали сквозь вырубку, прямо между пеньков (лесорубы помогли вырихтовать). Позагибали лапки КПП. Я недосчитался одного из поворотников. Сегодня я падал. Много раз падал...Хорошо что сына с собой в этот раз не взял, а то и ему бы досталось. При падении придавило ногу мотом, нога опухла, надеюсь перелома нет... Тяжеловато для неопытного, но мне всё-равно понравилось!
Пробег от гаража до гаража за сегодня составил 69,9км, мот спарол 3,6л, итого расход топлива вышел 5,15л/100км.
 

Вложения

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А я сезон сегодня закрыл. Помыл мопед, смазал тросики, цепь, заправил бак до верху, смазал дуги и гофры силиконовой смазкой, залил масло в цилиндр и провернул коленвал, поставил в бокс и накрыл сверху чехлом. Теперь до весны будет стоять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я сезон сегодня закрыл.
Парни из второй группы сказали что у них сегодня официальное закрытие сезона. При этом они не скрывали, что возможно будут ещё выползать. У меня есть желание погонять по неглубокому снегу, возможно как-нибудь и погоняем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Жена сказала, что надо сходить в лес и собрать листья, жёлуди, шишки и т.п. сыну для поделки в школу. От дома до леса метров 500. Но просто сходить в лес неинтересно. А когда есть эндуро-мот, фантазия работает совсем по другому. Поехали с сыном в лес, махнули 20км, часть по асфальту, часть по грунту. Заехали в самую чащобу, спрятали мот в зарослях, пособирали грибов и т.д., наткнулись на фекалии какого-то зверя (позже погуглил, оказалось лосиное) и решили ретироваться. Обратно ехали уже по темноте в дождь, промокли до трусов, замёрзли, да ещё и в пробку попали. Наездили 39,8км, одним словом хорошо погуляли!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
наткнулись на фекалии какого-то зверя
изображение_2022-10-18_200531279.png
Рис. 132. Помет разных видов оленей
а — самки лося, б — самца лося, в — пятнистого оленя весной при переходе на сочные корма, г — взрослой самки лося зимой, д — пятнистого оленя зимой, е — кавказского оленя при переходе его на питание сочными зелеными кормами весной, ж — пятнистого оленя, з — кавказского оленя зимой (ориг., а, б — Ярославская область; ж — Приморский край; в, г, д, е, з — по Формозову, 1952)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Такие оффы можем себе позволить себе только мы - владельцы скучного автомобиля Дэу Джентра.?
 
Верх