• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хотя веста универсал мне нравиться. И это явно не Гранта. Машина, приближенная к иномаркам.
В общем то да. Когда меня спрашивают "Как машина?", я отвечаю так: вот то что Весте досталось от Рено-Ниссана - то зашибись; а что ВАЗа - то не очень... На моём экземпляре от ВАЗа весь силовой агрегат, от него больше всего отторжения в процессе езды, и с ним же больше всего ремонтного гемора. Не успел заменить сцепление с опорами, как уже пора капиталить мотор... А когда скапиталю мотор - поди коробка отрыгнёт...? В общем скучать мне некогда.
 
Последнее редактирование:

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
В общем то да. Когда меня спрашивают "Как машина?", я отвечаю так: вот то что Весте досталось от Рено-Ниссана - то зашибись: а что ВАЗа - то не очень... На моём экземпляре от ВАЗа весь силовой агрегат, от него больше всего отторжения в процессе езды, и с ним же больше всего ремонтного гемора. Не успел заменить сцепление с опорами, как уже пора капиталить мотор... А когда скапиталю мотор - поди коробка отрыгнёт...? В общем скучать мне некогда.
Добавлено:

Блин, а какой у тебя пробег, что ты заменил сцепление и движок хочешь капиталить?
Добавлено:

Могу тебя поддержать, в качестве успокоительного. У меня руководитель подразделения капиталил движок у.....фольцвагена поло на 80т.км!! Причем он чел с деньгами, лил только масло какое положено, менял все как следует!! И ездит реально аккуратно, но четко. Так что наслаждайся инфой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Могу тебя поддержать, в качестве успокоительного. У меня руководитель подразделения капиталил движок у.....фольцвагена поло на 80т.км!! Причем он чел с деньгами, лил только масло какое положено, менял все как следует!! И ездит реально аккуратно, но четко. Так что наслаждайся инфой.
Это фирменная болячка полуседанов
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Брат, после мелкого ДТП, продал своего с пробегом 285. Ничего не капиталил. Менял только расходники
"Фирменная болячка" не значит, что оно у каждой машины случается, это просто связано с техническим просчетом на каком-то этапе производства, изза которого это проявляется достаточно часто, чтобы говорить именно о "фирменности" данного косяка.

Это, как с беременным мужиком у джентр.

Или стучащая рейка у тойоты короллы.

Или ЗАДИИИИРЫ (привет, Тимофей ;)) на 2л моторах Киа.

И т.д.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин, а какой у тебя пробег, что ты заменил сцепление и движок хочешь капиталить?
Сцепление менялось на пробеге 62,5т.км. Причём не по критерию износа, а по критерию "задолбала трясти!" Мотор начал активнее расходовать масло примерно с этого же пробега. Сейчас пробег 74т.км., масложор доходит (по городу, по трассе меньше) до 1,5л/1т.км. Ну и в качестве вишенки на :poop:торте ещё и кат рассыпается.
У меня руководитель подразделения капиталил движок у.....фольцвагена поло на 80т.км!!
Год выпуска до 2013-го?
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Сцепление менялось на пробеге 62,5т.км. Причём не по критерию износа, а по критерию "задолбала трясти!" Мотор начал активнее расходовать масло примерно с этого же пробега. Сейчас пробег 74т.км., масложор доходит (по городу, по трассе меньше) до 1,5л/1т.км. Ну и в качестве вишенки на :poop:торте ещё и кат рассыпается.

Год выпуска до 2013-го?
Фольц выпущен и куплен в конце 2015г. Спросил специально.
Насчет Весты-не знаю, чем даже и помочь. Жаль, что так. Надо было наверное с реношным движком брать.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
871
Да,дела,а я ведь чють не согрешил ? было,рассматривал хрейкросс 1.8,940к в максималке отдавали два года назад.Жена сказала "ты дурак" и покрутила у виска.Пойду ей спасибо скажу!!!
 

Партнеры

Верх