• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я тут смотрел по OpenDiag на температуру мотора. Залипательно весьма :)
не знаю кто там производитель термостатов для вазовского восьмиклопа (говорят что BEHR, но я ХЗ),по всем мануалам указано что температура открытия 85 градусов.
Если ехать без пробок, то температура мотора 83-84 градуса. В пробках конечно увеличивается, дальше на 93 вкл. вентилятор и температура ползет вниз, на 87 вентилятор выкл, но температура еще чуток снижается, потом опять поднимается.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я тут смотрел по OpenDiag на температуру мотора. Залипательно весьма :)
не знаю кто там производитель термостатов для вазовского восьмиклопа (говорят что BEHR, но я ХЗ),по всем мануалам указано что температура открытия 85 градусов.
Если ехать без пробок, то температура мотора 83-84 градуса. В пробках конечно увеличивается, дальше на 93 вкл. вентилятор и температура ползет вниз, на 87 вентилятор выкл, но температура еще чуток снижается, потом опять поднимается.
Если заявлено 85гр начало открытия, то нормально держит.
Добавлено:

А вот хохмы ради, в госте не предъявляются требования на этот счёт. Статья ЗаРублём: https://www.zr.ru/content/articles/931893-termostaty-i-pesets/

Да поменять термобаллон, да и всех делов. К моему в продаже есть отдельно вставка: Термостат LUZAR для а/м Лада 2190 Гранта/Datsun on-Do (термоэлемент) (85°С) (LT 0191) LT0191
Не во всех термостатах можно заменить термобаллон. Нашёл тут старый термостат производства Статово СССР ещё в с латунным корпусом!!! Так он лучше и стабильнее работает, по сравнению с продукцией Лузар.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
(говорят что BEHR, но я ХЗ)
У меня в стоке он и был.
Не во всех термостатах можно заменить термобаллон. Нашёл тут старый термостат производства Статово СССР ещё в с латунным корпусом!!! Так он лучше и стабильнее работает, по сравнению с продукцией Лузар.
Не подскажешь, где купить такой на Весту за недорого? ;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня в стоке он и был.

Не подскажешь, где купить такой на Весту за недорого? ;)
К сожалению поискал, таких в продаже просто теперь отсутствуют.
Но на Весту я бы выбрал термостат https://bi-bi.ru/product/e0001788118?ysclid=ldo1a8okiy986265314 Когда занимался ремонтом Вазов , этой фирмы были одной из лучших термостаты. И герметичны и срабатывание по заявленным характеристикам.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но на Весту я бы выбрал термостат https://bi-bi.ru/product/e0001788118?ysclid=ldo1a8okiy986265314 Когда занимался ремонтом Вазов , этой фирмы были одной из лучших термостаты.
Эээ, а зачем на нём лишний штуцер выполнен?...
И герметичны и срабатывание по заявленным характеристикам.
Так дело в том что и Лузар герметичный и соответствует всем заявленным характеристикам.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Эээ, а зачем на нём лишний штуцер выполнен?...

Так дело в том что и Лузар герметичный и соответствует всем заявленным характеристикам.
А толку от этих характеристик, если он работает скачками, и не может плавно регулировать, и температура постоянно то вверх, то вниз.
Добавлено:

Эээ, а зачем на нём лишний штуцер выполнен?...

Так дело в том что и Лузар герметичный и соответствует всем заявленным характеристикам.
Возможно, на каких то моделях реализован подогрев дросселя, или паро отводящий патрубок стоит.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Давно не видел подогрев на электрических дросселях. И вообще подогрев впуска это удел карбюраторов, чтобы заслонки не мерзли.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
опять чё то сломал
Я нет, это всё Макс к Лузарам цепляется. Наверное с Лузарами у него личные счёты. ;)
А толку от этих характеристик, если он работает скачками, и не может плавно регулировать, и температура постоянно то вверх, то вниз.
Это только зимой в городском цикле и только при первом открытии термостата случается просад температуры с 85 до 75гр. В остальных режимах температура если и колеблется, то незначительно. В общем причины для паники ИМХО высосаны из пальца.
Добавлено:

Давно не видел подогрев на электрических дросселях. И вообще подогрев впуска это удел карбюраторов, чтобы заслонки не мерзли.
Вроде на инжекторных ТАЗах с тросс-газом ещё был подогрев дросселя, если не ошибаюсь.
 

Партнеры

Верх