• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 529
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Давно не видел подогрев на электрических дросселях. И вообще подогрев впуска это удел карбюраторов, чтобы заслонки не мерзли.
Ошибаетесь, подогрев дросселей используется и у Шевроле,, Хундай, Кия, и т.д.
Добавлено:

Я нет, это всё Макс к Лузарам цепляется. Наверное с Лузарами у него личные счёты. ;)

Это только зимой в городском цикле и только при первом открытии термостата случается просад температуры с 85 до 75гр. В остальных режимах температура если и колеблется, то незначительно. В общем причины для паники ИМХО высосаны из пальца.
Добавлено:


Вроде на инжекторных ТАЗах с тросс-газом ещё был подогрев дросселя, если не ошибаюсь.
Тимофей, вот объясни, как старый термостат латунный изготовленый ещё при царе горохе, работает на порядок лучше и точнее современной продукции Лузар, при чём приобретал несколько термостатов в разных местах, а работают они все одинаково?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, вот объясни, как старый термостат латунный изготовленый ещё при царе горохе, работает на порядок лучше и точнее современной продукции Лузар, при чём приобретал несколько термостатов в разных местах, а работают они все одинаково?
Ну ты сравнил качество ГОСТ высокоразвитой цивилизации СССР с ширпотребом из КНР! В СССР много чего качественного делали, сам же писал про нутромер 50-ых годов. А современные нутромеры ни нашинские, ни китайские с СССР-овским не сравнятся.
Так что я никак не пойму, чем тебе не угодил Лузар?
ИМХО по соотношению цена/качество вполне себе норм ширпотреб.
Добавлено:

Как у тебя с торчами
Вполне возможно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 529
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну ты сравнил качество ГОСТ высокоразвитой цивилизации СССР с ширпотребом из КНР! В СССР много чего качественного делали, сам же писал про нутромер 50-ых годов. А современные нутромеры ни нашинские, ни китайские с СССР-овским не сравнятся.
Так что я никак не пойму, чем тебе не угодил Лузар?
ИМХО по соотношению цена/качество вполне себе норм ширпотреб.
Добавлено:


Вполне возможно.
Ширпотребовский Лузар не может работать нормально, он как воротина на порывистом ураганном ветру, мотаеться на петлях от у пора да упора. Либо можно сравнить с работой смесителя. Вы включаете горячую и холодную воду, и настраиваете комфортную температуру воды из крана для водных процедур, а у вас вместо крана например стоит смеситель Лузар, который подаёт, то холодную, то горячую воду. Может конечно есть любители душа "шарко", но далеко не всем, такая работа смесителя понравится. Как говорится на любителя.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
всем привет!
"не вынесла душа поэта" (душа - это существительное)
:)
на выхи ездил на горнолыжку 1200 в обе стороны, съела (сожрала) масла больше литра. харакири!!!
вскрывать начал сам, поддон снимал с перерывами ровно сутки. по мануалу надо было; снять кпп, сцепление, маховик и только потом откручивать задние болты крепления поддона. щас! при помощи иннета, кувалды с молотком, болгарки и какой то мамы , добрался таки до этих ё... не хороших болтов. что бы их выкрутить испортил (умышленно) головку на 10, удлиннитель, еще кое что, распилил головку, сварил приспособу, выкрутил! фууу! устал...
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...;)
лучше бы мотор вынул целиком (гараж тёплый, лебёдка есть), но мы не ищем легких путей... в конце второго дня ☝ вынул поршни (ну очень замучился).
КВ и РВ нормальные- задиров нет, в цилиндрах задиров нет, хон присутствует, на поршнях задиров нет...
а вот колечки компрессионные имеют зазор недопустимый, а маслосъемные имеют ЗАЗОР.
ФСЁ!!!
Тимофей, послушай совета старого ловеласа, тьфу-механика, не лезь сам в мотор, отдай какому нить механику, пусть он мучается! сколько машин не ремонтировал, но такой гемор видел только на хонде, ну и на весте...
целый роман написАл... ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, послушай совета старого ловеласа, тьфу-механика, не лезь сам в мотор, отдай какому нить механику, пусть он мучается!
Саровские механики в прошлом году только за работу по разборке/сборке (без механообработки) просили 50К за капиталку Логана-1 1,6 8кл.
А у меня как назло принтер забарахлил, никак денег не могу напечатать...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
лучше бы мотор вынул целиком (гараж тёплый, лебёдка есть), но мы не ищем легких путей... в конце второго дня ☝ вынул поршни (ну очень замучился).
КВ и РВ нормальные- задиров нет, в цилиндрах задиров нет, хон присутствует, на поршнях задиров нет...
а вот колечки компрессионные имеют зазор недопустимый, а маслосъемные имеют ЗАЗОР.
ФСЁ!!!
Тимофей, послушай совета старого ловеласа, тьфу-механика, не лезь сам в мотор, отдай какому нить механику, пусть он мучается! сколько машин не ремонтировал, но такой гемор видел только на хонде, ну и на весте...
целый роман написАл... ?
А в джентре-то за полмиллиона пробега всего-то один раз пришлось клапана подболгарить...
Вот в чём и разница между машиной для людей, сделанной людьми - и автотазом, хотя бы и с лягушатниковским влиянием.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
А в джентре-то за полмиллиона пробега всего-то один раз пришлось клапана подболгарить...
Вот в чём и разница между машиной для людей, сделанной людьми - и автотазом, хотя бы и с лягушатниковским влиянием.
Добавлено:

Если кто помнит лихие 90-е, когда начали машины Б/У таскать из-за границы, то машины лягушатников стоили в раза 2 дешевле, чем немцы, японцы, пендосы. И это никуда не делось. Автоваз у лягушатников был.Это на порядок лучше, чем наш. Сибиоз лягушачий с нашими руками страшная вещь. Вот поэтому это и имеем.:)
Добавлено:

Хотя веста универсал мне нравиться. И это явно не Гранта. Машина, приближенная к иномаркам.
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А в джентре-то за полмиллиона пробега всего-то один раз пришлось клапана подболгарить...
Вот в чём и разница между машиной для людей, сделанной людьми - и автотазом, хотя бы и с лягушатниковским влиянием.
ты уже пол миллиона пробежал? (y)
 

Партнеры

Верх