• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Нунахер, на пушечный выстрел не подпущу! :mad:
Вот вот, не понаслышке знаю какие рукожопы могут быть?, сам работаю у официалов.
Но куда деваться. Вот расхерачела мне псина бампер(писал по весне), ну думаю отдам красить официалам Тоеты(сейчас они официалыЧери, Жели, Ховал, Эхсид, Фав, Амода, Жетур, Чанган и еще когото). И это сейчас все у нас не считая других салонов с еще другими китайцами. Отдал красить бампер, купил оригинал, покрасили, через месяц начал лак облупиться, благо год гарантии, в мае к ним поехал показал проблему, в течение года в любое время говорят, типо косячные материалы были именно по белому перламутру. Вот сейчас собираюсь отогнать машину пусть теперь сами его снимают, разбирают, переживаю как бы криворукий не попался мастер, и не поломал весь пластик. Кстати покрасили и подобрали краску очень даже, от родной глазом не отличается. Может и правда компоненты были плохие?.
Кстати пробег 97к, в феврале будет три года, из замененого только передний ступичный подшипник и моторчик омывателя и тот и другой зашумели. Ну и истерлась летняя резина ЛингЛонг поменял месяц назад на оригинальную китайскую Ландсайл?, конечьно доездить сезон можно было но безопасность важнее экономии, в дождь стало ездить не безопасно чьть вода и чувствуешь что срывает. Минус ЛингЛонга это не очень хорошее сопротивление аквапланированию с новя,в остальном не плохая.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот вот, не понаслышке знаю какие рукожопы могут быть?, сам работаю у официалов.
Я конечно и положительные отзывы об официалах слышал, но мне самому как-то не везёт на них. Купить - без проблем. А как обслужить или по гарантии - начинается трэш...
Отдал красить бампер, купил оригинал
Почём, кстати, некрашеный бампер на Тигго-4?
переживаю как бы криворукий не попался мастер, и не поломал весь пластик.
Что сказать, тут один совет: стоять на душой и показывать как его снимать. Другое дело, что при кузовном ремонте зачастую владельцев в рем-зону не допускают.
конечьно доездить сезон можно было но безопасность важнее экономии, в дождь стало ездить не безопасно чьть вода и чувствуешь что срывает.
Я тоже не сторонник докатывать резину в лысье. Истёрлась до индикаторов износа (или почти до них) и при следующей сезонной смене колёс меняю и шины.
поменял месяц назад на оригинальную китайскую Ландсайл
Какие первые впечатления?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Почём, кстати, некрашеный бампер на Тигго-4?
Что-то и не помню уже 7-8 сам бампер, и нижняя часть чёрная 4, примерно, это оригинал, можно(было) и обе за 7 взять не оригинал.
Добавлено:

Какие первые впечатления?
Не че, отбалонсировалась хорошо, тихая, по воде лучше линглонга 100%, стыки кстати проходит тише тоже не шлепает. Искал не направленную и не асиметричьную.Совсем уж китайскии ноунеймы не хотел(видел несколько раз как они трескаются за сезон), Линглонг давно у нас продаётся, поэтому найдя в Нижнем сразу схватил по сладкой цене.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
можно(было) и обе за 7 взять не оригинал.
Ты вроде писал что неоригинал пал под напором ветра. Так что ИМХО правильно сделал, что взял оригинал.
Не че, отбалонсировалась хорошо, тихая, по воде лучше линглонга 100%, стыки кстати проходит тише тоже не шлепает. Искал не направленную и не асиметричьную.Совсем уж китайскии ноунеймы не хотел(видел несколько раз как они трескаются за сезон), Линглонг давно у нас продаётся, поэтому найдя в Нижнем сразу схватил по сладкой цене.
Спс за инфу, буду знать. А то я ранее про китайские шины почти ничего и не слышал.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Ты вроде писал что неоригинал пал под
Да, пала решетка радиатора, дала трещину, ее я как раз брал не оригинал, оригинал был около 20₽ а неоригинал 10.
Добавлено:

Спс за инфу, буду знать. А то я ранее про китайские шины почти ничего и не слышал.
Я слышал и видел, еще и до санкций.И отношусь к ним лучше чем к нашим, зиму еще не пробовал, на работе есть у чела Лансайл зимний, ооочень мягкий, из-за этого страдают шипы, вываливаются понемногу, в прошлом году брату на ах35 взяли Трианг 501 не чего плохого не говорит, шины как шины все хорошо.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С универсала на седан я добровольно теперь не пересяду. Исключение - Б/Ушный авто на МКПП для обучения сына вождению, тут можно в любом типе кузова взять, в т.ч. и седан (склоняюсь к Логан-1). Но сыну всего 8 лет, так что это ещё не скоро.
Важно понимать, что автомобиль это не только ДВС, а совокупность характеристик.
Вот например в прошедшие выходные мы с сыном вдвоём ездили в ДОЛ "Гайдар" (республика Мордовия, 40км от Сарова). С вечера сняли в авто подушку заднего сиденья, сложили спинки, запихали 2 велика друг на друга, крышка багажника закрылась без проблем (фото забыл сделать). Утром закинули сумки и рюкзаки и рванули в лагерь. Приняли участие в вело-заезде по пересечёнке, правда были в аутсайдерах, т.к. тягаться с вело-спортсменами без подготовки нереально. Но всё равно нам всё понравилось.
О, ещё фотки подъехали: https://vk.com/wall-139426350_3435
Или прямая ссылка: https://vk.com/album-85593956_297723149
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 255
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Красивые фотки
вы че там бутылки в траве искали?
 

Партнеры

Верх