• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Один из первых же эффектов наличия автоваза - пошлины не улетают в небеса, в отличие от стран, где своего автопрома нет.
Ага, только цены на ТАЗы в небеса улетают, а зарплата моя почему то нет. И это при том что я на оборонке тружусь, а не в мастерской у дяди Васи.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты пытаешься оправдать их работу ? Ну Ну...
Нет, я хочу сказать, что ни я ни кто бы то ни было тут не могут объективно оценивать действия людей, не зная полной картины.

Ресурсы всегда ограничены и сделав что-то одно, мы уже не можем сделать другое.

Лично я рад, что у нас есть автоваз и что он на плаву, пусть даже и не езжу и не хочу ездить на этих машинах.

Чем больше лад производят и покупают, тем больше у нас будет иномарок и тем дешевле они будут
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нет, я хочу сказать, что ни я ни кто бы то ни было тут не могут объективно оценивать действия людей, не зная полной картины.

Ресурсы всегда ограничены и сделав что-то одно, мы уже не можем сделать другое.

Лично я рад, что у нас есть автоваз и что он на плаву, пусть даже и не езжу и не хочу ездить на этих машинах.

Чем больше лад производят и покупают, тем больше у нас будет иномарок и тем дешевле они будут
Как же ж у отсталого китая все получилось ? ;)
Ты прежде чем выводы делать, подумай кому и зачем это надо. Начни с понимания, что такое РФ в общемировом устройстве. Только не опирайся в суждениях на наши СМИ. Зомбоящик отрабатывает на 100% свое назначение.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
только цены на ТАЗы в небеса улетают, а зарплата моя почему то нет.
Не надо, главный вчера сказал что не преувеличивайте, всего лишь на 40%, только не уточнил за месяц или за год, два. И еще он сказал что цены начнут снижаться😂😭, так как АВТОВАЗ к этому стремиться😳.
Походу они считают на другом калькуляторе😂 .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Один из первых же эффектов наличия автоваза - пошлины не улетают в небеса, в отличие от стран, где своего автопрома нет.
ты посчитай пошлины, потом про небеса говорить будешь))
вот именно от того что они не улетели в небеса мы все на майбахах ездим )
в странах где нет своего автопрома пошлин нет вообще (или минимальные), ибо некого защищать внутри рынка
Добавлено:

Чем больше лад производят и покупают, тем больше у нас будет иномарок и тем дешевле они будут
странно
эффект обратный
никогда ничего не дешевело
никогда
с начала своего производства в 2012 году гранта подорожала с 229 тр до мульта
веста с полмульта до полутора
нива скрепная и максимально локализованная за полвека производства и то стала стоить неподьемный миллион

расскажи-ка что и где подешевело )))

Добавлено:

Не надо, главный вчера сказал что не преувеличивайте, всего лишь на 40%
тоже поржал))
Добавлено:

Походу они считают на другом калькуляторе😂 .
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как же ж у отсталого китая все получилось ? ;)
Отвечу риторическим вопросом: почему из зародыша яблони вырастает яблоко, а из зародыша слона - слон?

Только не опирайся в суждениях на наши СМИ. Зомбоящик отрабатывает на 100% свое назначение.
Я тебе страшный тайна открою: зомбоящик (то есть пропаганда) есть не только у нас, но и у них (Кац, Навальный, Дудь и т.д.).

США если что официально заявляет о своей стратегии доминирования через сдерживание развития других стран, в том числе и России. Это логично и разумно с их стороны. Мы то же самое делаем. Все это делают в рамках своих возможностей.
странно
эффект обратный
никогда ничего не дешевело
никогда
с начала своего производства в 2012 году гранта подорожала с 229 тр до мульта
веста с полмульта до полутора
нива скрепная и максимально локализованная за полвека производства и то стала стоить неподьемный миллион
Это заблуждение.

То что цены в долгосрочной перспективе растут это правда, но у цен нет храповика, который не дает их опустить вниз, это рынок, всё регулируется, исходя из количества и спроса.

Вот пример:
1702640526483.png
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Отвечу риторическим вопросом: почему из зародыша яблони вырастает яблоко, а из зародыша слона - слон?


Я тебе страшный тайна открою: зомбоящик (то есть пропаганда) есть не только у нас, но и у них (Кац, Навальный, Дудь и т.д.).

США если что официально заявляет о своей стратегии доминирования через сдерживание развития других стран, в том числе и России. Это логично и разумно с их стороны. Мы то же самое делаем. Все это делают в рамках своих возможностей.

Это заблуждение.

То что цены в долгосрочной перспективе растут это правда, но у цен нет храповика, который не дает их опустить вниз, это рынок, всё регулируется, исходя из количества и спроса.

Вот пример:
Посмотреть вложение 8487
Ты для разнообразия посмотри Дух времени 2 часть. Может хоть както мировозрение откорректируется. А то шаблонно пишешь цитаты из зомбоящика. Хотя уверяешь, что не смотришь...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты для разнообразия посмотри Дух времени 2 часть. Может хоть както мировозрение откорректируется. А то шаблонно пишешь цитаты из зомбоящика. Хотя уверяешь, что не смотришь...
Эта инфа в открытом доступе, почитай на досуге
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Эта инфа в открытом доступе, почитай на досуге
Вот в этом и есть твоя проблема, что читаешь всякую хрень. В бытность свою довелось поработать с интересным человеком. Интересен он тем, что после развала СССР, когда местечковые чинуши были в полном акуе и попросту не понимали как дальше. Потому как мозг был зомбирован кпсс и т.п. Была создана группа от нового правительства, которая как раз занималась форматирование сознания под новые реалии тех самых местечковых чинуш. Он был в составе той команды. Так вот, он много интересного рассказывал про развал ссср кто, зачем и почему и вообще много интересного чтива подкидывал, которое в магазе не найдешь. Я по началу сам охреневал от полученной инфы, но потом углубившись и поизучав понял, насколько чел не трендел. Дело в том, что люди считают что правы, т.к. все вроде сходится. В этом и есть задача зомбоящика. Который ты не смотришь))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх